Двойное списание денег. Приватбанк

IvanKara 8 июля 2019, 16:43
Оформляли покупку в интернет-магазине George на сумму 2885 грн. При оплате заказа картой Приватбанка был запрошен пароль, после чего операция была успешно проведена. И, соответственно, отражена в Приват 24. На счету была только та сумма, которая была необходима для покупки. Через несколько дней баланс по карте был отрицательным именно на эту сумму — 2885 грн. После обращения к оператору, нам сообщили, что магазин два раза списал эту сумму с разницей в несколько дней. Оператором была оформлена заявка на возврат денег в течение 45-120 дней! Вопрос к банку — как могло произойти повторное списание, если на карте не было денег и при списании не запрашивался пароль? Никакие уведомления о повторном списании в Приват 24 не приходили. Обычно любая операция сопровождается уведомлением в Приват 24. Как вообще такое возможно, чтобы деньги списывались без ведома владельца карты?
8 июля 2019, 18:27
Добрый вечер!
Нам жаль, что Вы столкнулись с таким инцидентом. Ваш вопрос уже рассматривают специалисты. Мы стремимся решить его в кратчайшие сроки. О решении Вам сообщат сразу, как только будут результаты. Благодарим за понимание.

corsww
corsww
8 июля 2019, 17:27
Автору. это любимая фишка привата. Скрысить и пользоваться да еще и проценты возможно начислят. А вам сейчас начнут втирать чушь про какой то там магазин и что вы оставили на кассе деньги.
8 июля 2019, 19:12
Это не тот случай, денег на кассе никто не оставлял...
Надо, оказывается, понять и простить!
8 июля 2019, 19:31
В том-то и дело, что магазин всегда оформляет покупку только после подтверждения паролем. И когда денег не достаточно магазин присылает, что покупку невозможно провести по неизвестной причине. Как могли снять деньги с карты, на которой не было денег?
8 июля 2019, 19:35
И главное, второе списание в выписке Приват 24, просто подписано «Покупка товара», а первое, как положено - полное название магазина.
Сергей Сергеевич
Сергей Сергеевич
9 июля 2019, 5:40
Мошенники в прихвате ручками создали платеж, прикрываясь произведенной ранее транзакцией. Некоторые молча сглотнут и оплатят, некоторые поднимут кипишь и возможно через несколько месяцев им вернут деньги. Как по мне это чистая 191УК. Заяву написать не помешало бы.
9 июля 2019, 18:31
Некоторые могут и не заметить пропажу денег, на это и рассчитывают банковские мошенники.
Заяву писать можно и даже нужно, но был бы толк. Всё спишут на компьютерный сбой. Компьютер наказать нельзя.
10 июля 2019, 9:56
Деньги вернули! Думаю, благодаря отзыву здесь. Иначе, долго бы еще пришлось ждать решения проблемы.
Akita
Akita
14 октября 2020, 11:02
08/10/20. я делала заказ онлайн через супер маркет атб, заказ можно оплатить только картой,  наличными на кассе нельзя, пришел запрос на оплаты заказа в размере 526 грн 40 коп, я его подтвердила из смс пароля, тут же списывается 526,40 и через секунду еще раз 526,40, у меня на карте даже таких денег не было, в итоге карта ушла в минус!!!прошла неделя почти(6 дней) оператор банка сказал, что атб считается проверенным источником и подтверждения на списание средств в последующих раз не требуется, только в 1 раз! ни уведомления ни подтверждения на 2 транзакции я не давала!!!!мне оператор сказал что карта может уходить в -, ну так пусть ваш банк сделает так чтоб при любом переводе, списании и тд требовалось подтверждение!!!!!я ничего не купила а деньги отдала!!! атб вообще открестился сказал решайте с банком мы не виноваты что ваш банк нам деньги ваши подарил!!!вы теряете доверие к себе, ПриватБанк!!! а теперь я сижу без денег и еще и с - который должна погашать со своих денег. вы вообще должны компенсацию выплачивать в таких случаях тк  виноваты в этом вы, а люди без денег сидят, может мне на лекарство надо а из-за вас приходится болеть дальше!!!!не цените вы клиентов вообще!!!

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Двойное списание денег. Приватбанк