Мошенничество через приват банк

SvetlanaNY 6 июля 2019, 12:14
Вчера (05.07.2019) хотела совершить покупку с Олх и так как у меня маленький ребенок (4месяца) у меня не было возможности лично подъехать и приобрести. Продавец попросил внести предоплату в сумме 150грн на карту Приват Банк (номер карты:4149499118556537) и после продавец пропал. Разговор был не по телефону, а в переписке (номер мошенника: +380 63 728 9521). Так же по моей просьбе мои знакомые писали ему как покупатели и он так же хотел продать товар им. Приват закроет на это глаза? Или что то сможет сделать? Спасибо
6 июля 2019, 12:34
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
Банк заинтересован в том, чтобы оберегать своих клиентов от мошеннических действий и всегда работает совместно с правоохранительными органами для розыска и задержания злоумышленников, совершающих противоправные действия в отношении клиентов банка, но, к сожалению, в описанной Вами ситуации банк ограничен в своих возможностях. Расследование случаев мошенничества, а так же розыск и поимка преступников законодательно находятся вне юрисдикции банка. Этим занимаются правоохранительные органы, а банк, в свою очередь, всегда готов оказать им любое необходимое содействие. В случае попытки совершения относительно Вас мошеннических действий, банк не может выступать в роли заявителя в полицию, так как стороной, против которой эти действия были направлены, являетесь Вы. Для проведения расследования по факту мошенничества мы рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы, которые могут получить по оформленному в соответствии с действующим законодательством запросу всю необходимую информацию.

Mistrall
Mistrall
6 июля 2019, 14:39
Мне вот интересно чего все в банк пишут? А завтра, простите, придёт этот товарищ, на которого вы только что написали жалобу, и на вас такую же жалобу настрочит. Кому верить? Когда уже люди мозги начнут включать :(
6 июля 2019, 14:39
SvetlanaNY,а почему банк должен открывать или закрывать глаза?При чём здесь банк,если б у мошенника была карта другого банка,Вы бы всё равно обвиняли другой какой-нибудь  банк?Площадка OLX это собрание продавцов,а среди таковых попадаются и мошенники,нужно было не оплачивать наперёд,Вы рискнули,кто в этом виноват-только Вы.Не рискуйте больше покупать на сомнительных сайтах,таких,как OLX.Прийдёться обращаться в полицию и с маленьким ребёнком тратить время на поиски мошенника.Банк может только подтвердить,что на его карту,Вы сами,а не кто-то из банка, перевели деньги.
gepard76
gepard76
7 июля 2019, 9:01
Одно и то же каждый раз. Грабли совсем ничему не учат.
7 июля 2019, 14:02
А грабли продолжают лупить по лбу и ничему не учат. https://minfin.com.ua/company/oschadbank/review/127901/#comments