Требуют вернуть кредит ,без его наличия

Мария Моцяк 3 июля 2019, 16:21
Три дня назад пришло уведомление, о том, что я должна 10000 грн от приватбанка. Оказалось, что шесть год назад, когда я оформляла карточку на детские деньги, мне предложили открыть и кредитную. Я оформила все документы, но кредиткой ни разу не пользовалась. Оказалось, что там стягивается ежемесячная оплата на какую-то страховку, в размере 10 грн и плюс раз в месяц был автоматический перевод на мой мобильный номер в размере 1 грн. Причем меня не предупредили, что даже если я ней не пользуюсь у меня там ежемесячно будет какай-то минус. Плюс ни разу не уведомили о задолженности. Счас я должна отдать 10000 просто так! Если взять во внимание что я ни разу не снимала с этой карты ни копейки. Посоветовалась с юристом, будем подавать в суд.
PrivatBankQM 3 июля 2019, 18:31
Добрый вечер!
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
Мы обратились к Вам в личном сообщении, чтобы уточнить контактные данные и разобраться в сложившейся ситуации.

3 июля 2019, 17:57
Если в будущем не собираетесь пользоваться услугами этого банка - можете послать их куда подальше. Будут угрожать, домогаться, но в суд не пойдут. Сроки исковой давности, да и сама претензия от банка уничтожит все усилия.
4 июля 2019, 11:48
Если в будущем СОБИРАЕТЕСЬ пользоваться услугами любого банка, то будьте хотя бы внимательны к тому, какие услуги Вам в банке будут подключать, чтобы не попадать в такие идиотские ситуации))
4 июля 2019, 13:15
А в привате это возможно?
5 июля 2019, 10:10
Быть внимательным к тому, что подключают и уметь пользоваться приват 24? - думаю вполне)
5 июля 2019, 17:10
Klara06 4 июля 2019, 11:48 «будут подключать»
klara06 5 июля 2019, 10:10 «что подключают»
как-то Вы во времени перескочили

Что «будут подключать» - нужно ознакомится с договором, который имеет объем в 1500 листов А4, текста, который юристы не всегда понимают.
Кроме того, если прочитать внимательнее отзыв, можно предположить, что на момент образования долга или его большей части, женщина уже не пользовалась услугами банка, соответственно и приватом24.
4 июля 2019, 12:46
С одной стороны если не собирались пользоваться кредитной картой то не стоило ее открывать или стоило закрыть счет через месяц — другой (учитывая что обслуживание счета платное плюс может открыли голд карту и подвязали страховку). Это ваш косяк. Но косяк банка значительно больше так как пропущены сроки исковой давности и к вам не приходили уведомления о наличии долга в течении шести лет. В принципе согласен с sanch если банк не предложит разойтись мирно и уменьшить сумму своих претензий до разумной. Но будьте осторожны все оплаты только после заключения нового договора и никакой реструктуризации. Если вы будете подавать в суд то вам придется доказывать не правомерные действия банка, если банк будет подавать на вас то вам достаточно будет только написать заявление на просрочку сроков исковой давности. Я бы выбрал второе.
4 июля 2019, 13:02
«Оказалось, что там стягивается ежемесячная оплата на какую-то страховку, в размере 10 грн и плюс раз в месяц был автоматический перевод на мой мобильный номер в размере 1 грн. Причем меня не предупредили» - но вы же подписывали договор (не читая) и я уверен что экземпляр договора с указанными платежами у банка есть. Теперь банк может и не обращаться в суд а наложить исполнительный припыс нотариуса и передать его в исполнительную службу (стоит учитывать и такой вариант) и тогда вам точно придется обращаться в суд для отмены припыса и доказывать не правоту банка.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Требуют вернуть кредит ,без его наличия