Платежи за рубежом

Andre Pinion 29 июня 2019, 19:34
Поехали с женой в Париж. Первую проблему встретили в аэропорту, когда не смогли купить билеты на автобус. Потом попытались купить билеты на метро, тоже отказ. Кофе в кафе — тоже отказ. Поддержка сказала что у них все хорошо и все проблемы на стороне терминалов. Хорошо что у жены была карта другого банка и мы не остались без денег за границей.
PrivatBankQM 29 июня 2019, 20:08
Добрый вечер!
Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией.
Пожалуйста, позвольте нам проверить информацию и разобраться в сложившейся ситуации более детально. Для этого мы обратились к Вам в личном сообщении.

Valeriybeer
Valeriybeer
30 июня 2019, 7:58
Обращаюсь к банку: обучите своих горячих операторов тому, что карточки ТОЛЬКО прихват-банка для возможности использования вне пределов Украины необходимо сначала всунуть в банкомат (опять таки вне пределов Украины) и  хотя бы посмотреть баланс, т.о. в карточках активируется чип. Проверено моими детьми, решение было подсказано горячим парнем в то время как горячие девчонки на линии мне втирали чушь типа отрицательного баланса, проблем с той стороны и т.д.
а ещё лучше об этом рассказывать клиентам при выдаче карточек, т.к. на серьезное оборудование у банка наверно нет денег((((
30 июня 2019, 14:36
Был недавно за границей, всё нормально было. Даже не предупреждая банк об отъезде. Оплаты картой в Польше, Германии, Италии, Испании проходили нормально. Хотя мб проблема с картой, особенно если она у вас моментальной выдачи, это тупо кусок пластика, и судя по том как на нём всё затирается быстро, пластик очень дешевый.
MykolaA
MykolaA
1 июля 2019, 11:21
30 июня 2019, 14:36 #
«Был недавно за границей, всё нормально было.» — присоединяюсь и подтверждаю:
«универсальная в евро» при расчетах в торговых точках работает без всякого напряга.
В пятницу делал последнюю оплату в Ираклионе, в мае в Израиле. Даже без указания места поездки в опциях.