Дурацкий банк.

Илья Андриенко 23 июня 2019, 22:42
Пользовался «ПриватБанком» года с 2007. Всё было более-менее о'кей всё это время, как с точки зрения ЧП, так и с точки зрения пользователя «цывильным» банком.

Всё было хорошо, кроме непредсказуемых действий. «Приват» пару раз без спросу устанавливал мне кредитный лимит. А теперь вот (третий раз подряд) без предупреждения понижал его. Всё хорошо, но я рассчитывал на эти деньги. Конечно, поддержка каждый раз отвечает в духе «оценив факторы… мы решили понизить кредитный лимит». Конечно, я сам дурак, что решил положиться на кредитные средства (и я понимаю, что это деньги банка, разумеется) — но вот такие действия без всякого предупреждения непростительны.

Всё к лучшему — раз уж приватбанк заставляет полностью гасить кредит — это повод отказаться от услуг этого дурацкого непредсказуемого банка. И вам советую избегать его «услуг».
24 июня 2019, 8:49
Мы понимаем, что изменение кредитного лимита на карте без Вашей инициативы неприятно :(. И вместе с тем, давайте посмотрим на это с другой стороны: решение еще может быть изменено в будущем.
Для этого:
— продолжайте активно пользоваться услугами и продуктами банка, особенно картой Универсальной;
— можете предоставить документы, подтверждающие доходы.

Выполнение этих простых рекомендаций, значительно увеличивает шансы на получение нужного Вам лимита. Мы обязательно отправим Вам уведомление об изменении лимита.

24 июня 2019, 8:39
В прошлом году оформил карту так через час позвонили и уговаривали чтоб я увеличил кредитный лимит ну хотя бы на 500 гривень.А в этом году уговаривали чтоб сделал карту GOLD.
24 июня 2019, 9:44
Если активно будете пользоваться кредитным лимитом или оплатой частями то имеет смысл получать карточку Голд. А если собираетесь получить только для того что бы ежемесячно платить 20грн за членство в клубе то смысла нет. И еще учтите что престижа карта голд привата не добавит - у каждого третьего есть такая карта (в том числе и у безработных и людей без определенного места жительства), а вашему собеседнику пофиг карта какого цвета лежит в вашем портмоне во внутреннем кармане пиджака - у него нет рентгеновского зрения.
24 июня 2019, 10:41
Во первых стараюсь жить по средствам,во вторых уже пользуюсь услугами MonoBank.
24 июня 2019, 10:54
Как альтернатива привата - моно неплохой банк. Иногда услуга Оплата частями (беспроцентный кредит под 0,01%) от привата здорово выручала (у моно есть похожая но менее удобная услуга). По этому пользуюсь как моно так и приватом. Хоть и живу по средствам но не упускаю «халявы» если она есть.