vsevolod7717 21 июня 2019, 20:43
Отделение по адресу: Киев, ул. Антоновича, 123
При открытии счета в Приват-банке менеджеры не разъяснили мне, что помимо счета карты есть, оказывается, еще и обычный банковский текущий счет, и соответственно мне такие счета не открыли — открыли только счета карты.
Оказалось так, что именно эти банковские текущие счета (один в долларах, и один в евро) мне сейчас необходимы, поскольку, к примеру, если epayments делает мне выплату, то при перечислении денег на счет карты они берут 2,9%, а если на расчетный счет, то 0.5%.
Я, имея доступ в Приват-24, связался с оператором, который и сообщил мне, что дистанционно открыть расчетные счета на физическое лицо невозможно — нужно обязательно личное присутствие в офисе.
Я не понимаю, честно говоря, почему это невозможно, что такого особенного в этой простой операции, если я уже клиент банка, уже имею его карты и доступ в Приват-24? Убедиться в том, что я есть именно я, проблем не составляет, и в чем тогда суть проблемы, мне совершенно неясно.
(P.S. у меня уже была проблема с Приватбанком, о которой я здесь писал ранее, после чего вопрос был достаточно оперативно решен, за что я благодарен. Надеюсь, и в данной ситуации можно будет найти решение).
22 июня 2019, 9:31
Доброе утро!
Нам жаль, что Вам пришлось столкнуться с неудобствами. Позвольте обратить Ваше внимание на то, что открыть текущий счет физического лица дистанционно нет возможности. Вы можете открыть данный счет в отделении нашего банка.
Также, хотим отметить, что Вы можете оформить интернет-карту. Чтобы ее заказать используйте в Приват24 раздел: «Все услуги — Карты — Заказ карт — Заказать карту».
Интернет-карта открывается бесплатно в течение 10-15 минут, в валюте USD, EUR, UAH, по Вашему выбору (не более трех карт в одной валюте).

22 июня 2019, 2:33
Вы столкнулись с некомпетентностью сотрудников банка.

К любой банковской карточки привата привязан расчетный счет.

Сомневаюсь, что существует возможность делать международный денежный перевод по расчетному счету.

А вот сделать swift возможно (это как раз и подразумевает международный перевод)

А вот swift реквизиты вашей карточки вы можете узнать в приват24 самостоятельно.
22 июня 2019, 2:36
Https://privatbank.ua/ru/peverodi-swift

смотрим: Как получить перевод SWIFT
22 июня 2019, 2:47
На ePayments перевод делается на условиях SHA – оплата комиссий производится совместно, отправитель перевода оплачивает комиссии своего банка, а комиссии остальных банков оплачиваются за счет получателя (вычитаются из суммы перевода). Сумма перевода, которая придет получателю, будет меньше отправляемой суммы, поскольку из перевода вычитаются комиссии банков.

Так что реальная комиссия будет больше 0.5%
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
22 июня 2019, 12:34
Раньше можно было подать заявку через примат24 и счет открывали. Как сейчас, не знаю...
Но, оператор видит этот счет, как дебетовую карту, при пополнении снимается 0,5%.
Без процентов можно пополнить только самому (авторизация нужна) через банкомат или кассу.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Почему-то не могу дистанционно открыть обычный расчетный счет, уже будучи клиентом банка