Работа Менеджера в Приват банке

Отделение по адресу: Киев, ул. Михайловская, 18-А
Добрый день.

Хочу оставить отзыв о работе менеджера, которая работала 18.05.2019 на отделении.
Я пришел в отделение банка для того чтобы открыть валютную карточку. В момент оформления карты, сотрудница сообщила мне о том, что я обязан в ближайшие 30 дней совершить минимальную оплату с данной карты в размере 150 грн, для того чтобы якобы активировать платежную способность карты.
Я был в небольшом недоумении и решил у нее переспросить информацию, сообщив ей о том, что насколько мне известно, достаточно сменить ПИН-код карты для её активации. Она сказала что этого не достаточно для активации платежной способности карты.
Тогда я ей повторно задал вопрос, с уточнением того, что эта карта является валютной, и я её решил открывать не для расчетов на территории Украины. Она сказала, что я всё равно смогу рассчитаться, а конвертация произойдет автоматически.
Я решил с ней более не спорить и по-скорее забрать карту.
После получения карточки, и выйдя из отделения я позвонил на горячую линию ПриватБанка, уточнил информацию касательно активации карты, там мне сообщили что достаточно сменить ПИН-код карты для её активации и никаких минимальных платежей делать нет нобходимости. Совместно с оператором, я подал жалобу на менеджер, которая оформляла мне валютную карту в отделении.

Жалобу довольно быстро рассмотрели и 20.05.2019 мне позвонили из ПриватБанка и принесли свои извенения, что конечно же приятно и я считаю инцидент исчерпанным.
22 мая 2019, 13:06
Рады, что вопрос был решен. Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнулась с такими неудобствами. Будет проведена вся необходимая работа, чтобы в дальнейшем ни Вы, ни другой наш клиент не столкнулись с подобной ситуацией. Для нас очень важна клиентоориентированность всех наших сотрудников. Благодарим за Ваш отзыв, благодаря ему мы понимаем, что движемся в правильном направлении и приложим максимум усилий, чтобы становиться еще лучше.

Toxa David
Toxa David
22 мая 2019, 12:52
Платеж делается для подстраховки и проверки работоспособности карты после ее активации (очень не приятно оказаться за границей с единственной не работающей валютной картой и без кеша ). Платеж не обязателен, но иногда легче купить на Алли какую нибудь мелочь в валюте, чем потом рвать волосы.
Михаил Клипальский
Михаил Клипальский
22 мая 2019, 16:07
Платеж делается не для подстраховки, а для выполнения менеджором плана продаж. Сама карта активируется при смене пин-кода. И если на карту поступают средства, то с нее же и можно платить. Проблема с неработющей картой может возникнуть в том случае, если не предупреждаешь банк о поездке. В таком случае транзакции могут быть заблокированны по причине возможного мошенничества.
SlawaS
SlawaS
22 мая 2019, 12:54
Насколько мне известно, карта активируется при любом использовании ПИН-кода. Например, если просто посмотреть сальдо на экране автомата. Но сам я этого уже давно не делал, поэтому не знаю, актуальна ли информация. Мне карточку активирует менеджер в момент выдачи.