Снимают средства с карты без вашего ведома, если даже у вас нет просроченности

61043742 21 мая 2019, 1:02
Была допущена просрочка по оплате кредита на карте универсальная. После того как просроча была погашена, позвонил оператор напомнить что допущена просрочка. Когда вопрос с ним был улажен и оператор подтвердил, что средства поступили на счет, перевел средства на расчетную карту. Через 3 минуты после пополнения карты с нее списалось порядка 6.500 грн.
Служба поддержки уверенно заявляет, что банк имеет право после погашения кредита снимать с вашей любой карты средства в течении 3 дней. Но не единого документа или пункта, который бы подтвердил законность данного действия предоставить не могут. В общем полный беспредел.
21 мая 2019, 9:24
Позвольте, пожалуйста, нам детальнее рассмотреть Ваш случай и разобраться в сложившейся ситуации. Для этого мы запросили в личном сообщении Ваш контактный номер.

Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
21 мая 2019, 13:42
Так, а если нет просрочки, то за что с вас сняли деньги? Основания снятия денег вам озвучили?
21 мая 2019, 16:32
По словам банка, система обрабатывает отсутствие просрочки от 1 до 3 дней, поэтому зачастую снимает с ваших карт автоматически сумму без вашего ведома, даже если просрочка была погашена. Назад же деньги вернуть на карту они отказываются. Поэтому либо платите комиссию при снятии, либо при переводе на необходимую для вас карту снова. Все чего я добился это ссылок на документ и пункт, где описывается о том, что при наличии просрочки они могут это делать для моего блага.
sanch ☺
sanch ☺
21 мая 2019, 21:38
До 3-х дней это обычный межбанковский перевод, до 2-х дней внутребанковский. Именно на такой срок может растянуться Ваш платеж. При этом речь идет не о календарных днях, а о банковских. Законность действия проста. Это законное право придержать Ваш платеж и договорное право списать в счет задолженности. Отомстить за этот «беспредел» можете рассказывая всем знакомым о негативной стороне этого банка, ну и соответственно больше никогда не пользоваться его услугами.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Снимают средства с карты без вашего ведома, если даже у вас нет просроченности