Сняли деньги без разрешения со счета

Анастасия Левченко 17 мая 2019, 7:39
Не могу обналичить сумму на карте! Собственные деньги! Расщитываясь в одделении Новой почты платеж не прошел,
но деньги с карты были сняты! Вернулись на карту через 15 минут. Через сутки снова пропали! Позвонив 3700, мне сказали, что мои же деньги в резерве! Вернут через 5 -11 дней ( если вернут, конечно) А кто разрешал то? Пользуются личными средствами безпроцентно, а мы то за кредитные деньги платим? Буду менять банк.
17 мая 2019, 9:49
Когда Вы совершаете оплату картой, за кадром происходит множество операций:
1. После считывания карты терминалом банк-эквайер (банк, который владеет терминалом) направляет данные в платежную систему для авторизации.
2. Платежная система перенаправляет данные для авторизации банку-эмитенту (банк, который выпустил карту), предварительно проведя проверки для безопасности операции.
3. Как только банк-эмитент получает данные по операции, он проверяет возможность проведения конкретной транзакции (лимиты, баланс карты, блокировки, корректность введенных данных по карте: ПИН-код/CVC2/срок действия и т. д.). Результат проверки (одобрено или отказ) сообщается тем же путем, но в обратном порядке. В итоге Вы увидите результат операции на терминале, также мы дополнительно информируем об этом в приложении Privat24.
4. Если операция одобрена, на карте блокируются средства в размере, который направил эквайер. Само списание пройдет позже, его сроки зависят от платежной системы, региона, где совершалась операция, типа операции и т. д.

Могут возникать такие ситуации, что при попытке оплаты картой, сумма на карте заблокирована, но товар или услуга не получена.
В большинстве случаев такие блокировки отменяются в течение 5 дней с момента проведения операции по инициативе точки.
В любом случае, сумма автоматически выводится из резерва на 11 день с момента проведения операции (если Торговая Точка не списывает сумму).

Анастасия  Левченко
Анастасия Левченко
17 мая 2019, 11:20
Тогда обьясните, почему я должна ждать собственные деньги?Если мне они нужы сейчас, не через 10 минут, день или 11 дней ! Возвращайте на щет, а дальше разбирайтесь .
sanch ☺
sanch ☺
18 мая 2019, 0:11
Вот это нагловатый банк, плевать хотели на ЗУ про безналичные переводы и остальное законодательство, будут отменять 5 дней, выводить с резерва 11 дней...

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Сняли деньги без разрешения со счета