Как же достало...

Tolikol 9 мая 2019, 12:21
Здравствуйте! Я клиент ПриватБанка. Банк считаю удобным, но он явно сотрудничает с мошенниками. Как иначе объяснить слив информации?

Мне постоянно названивал и писали неизвестные. Типичные схемы, разводы. Попытки увести финансовый номер.

Мне это надоело и я купил новую сим-карту, сменил финансовый номер на новый. Все было хорошо, до получения платежа на карту. Буквально в считанные часы начались вызовы от неизвестных, пополнение моего счета на 10 грн и снова вызовы неизвестных. Вот теперь так снова, периодически названивает кто-то с разных номеров, на НОВУЮ сим-карту, которую не светил нигде и знает номер банк только.

Короче, не советую их, хотя банк удобный.
9 мая 2019, 13:11
ПриватБанк не совершает звонки и не отправляет сообщения, в которых просит клиентов указать номер банковской карты, срок ее действия, ПИН-код или CVV2-код Вашей карты, пароль в Приват24 и прочую персональную информацию. Будьте бдительны, если Вам приходят SMS/звонки с неизвестного адреса с просьбой отправить полученный код или странный набор команд — это мошенничество. Не разглашайте содержание полученных Вами SMS третьим лицам. Ознакомиться с простыми правилами безопасности можно на сайте privatbank.ua/safeness/

Игорь Бабкин
Игорь Бабкин
9 мая 2019, 21:14
Ответ банка приблизительно такой: посадила помидоры, а собрала огурцы. Вам сказали, что номер новый у вас в базе и мошенники его узнали что бы заменить sim карту, а вы пишите совсем не то, ответьте клиенту как новый финансовый номер оказался у мошенников?
Viktoria88888
Viktoria88888
13 мая 2019, 19:41
Сами мобильные операторы перепродают номера, поэтому для человека который купил симку он новый, но не факт, что ранее не пользовались другие люди. А номер телефона лучше подвязать под паспортные данные и потом, что бы эти твари которые пытаются взломать, обламались…