Приватбанк сливает личные данные своих клиентов

Syomik 8 мая 2019, 20:24
Хочу поделиться любопытной ситуацией произошедшей со мной. Звонит мне молодой человек с незнакомого номера, называет меня по имени отчеству и представляется сотрудником Приватбанка. Затем бегло начинает мне рассказывать о каких — то проблемах с Универсальной картой и необходимостью ее срочной активации. Что сейчас мне придет СМС с кодом, который я должен ему продиктовать. Отказав ему и положив трубку обнаруживаю 2 СМС от Приватбанка — одно с кодом подтверждения, другое с моим «CVV2» кодом и пожеланием приятных покупок. Через 10 минут мне позвонила мадам с приватовского номера представившись сотрудником банка и сообщила, что мошенники пытались произвести транзакцию с моей карты на круглую сумму, после чего карта была ею заблокирована, хотя до этого мои транзакции ее не смущали. Ответ на вопрос — откуда у этих проходимцев все мои персональные данные: 16 значный номер карты, CVV2 код, срок действия карты, мой телефон и ФИО, напрашивается сам. Думаю, что от банка, где сотрудники конфиденциальной информацией распоряжаются в своих корыстных целях или передают ее третьим лицам, а руководство делает вид, что все в порядке, нужно держаться как можно дальше.
9 мая 2019, 9:18
ПриватБанк не совершает звонки и не отправляет сообщения, в которых просит клиентов указать номер банковской карты, срок ее действия, ПИН-код или CVV2-код Вашей карты, пароль в Приват24 и прочую персональную информацию. Будьте бдительны, если Вам приходят SMS/звонки с неизвестного адреса с просьбой отправить полученный код или странный набор команд — это мошенничество. Не разглашайте содержание полученных Вами SMS третьим лицам. Ознакомиться с простыми правилами безопасности можно на сайте privatbank.ua/safeness/

9 мая 2019, 11:45
«нужно держаться как можно дальше.» — справедливо! Поддерживаю! Нужна мгновенная реакция!
Вопрос: В какой банк Вы перевели свои средства? Сколько это заняло времени?
9 мая 2019, 12:03
«Уважаемый» сотрудник банка, люди звонившие мне не просили у меня номер карты, CVV2 код и т.д. Они опрелелено знали кому звонят и у них это все уже было, для завершения транзакции им не хватало 4 значного кода подтверждения из СМС. Вы же не хотите сказать что все эти данные в совокупности общедоступны и их может узнать каждый встречный, и почему именно в этот раз ваша сотрудница решила что транзакцию осуществляю не я, а мошенники?
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
9 мая 2019, 19:49
Если карта именная, то в любом магазине, достаточно камеры возле терминала.
Игорь Бабкин
Игорь Бабкин
9 мая 2019, 21:03
Я тоже считаю, что сотрудники банка сливают информацию, или у мошенников есть доступ до базы. Сейчас описую свою историю. У меня мошенники путём замены sim карты пытались снять деньги, я успел карты заблокировать. На следующий день 5.06.2018 я перевыпускаю карты, ими не разу не проводил ни каких операций и 7.06.2018 мошенники опять заменили sim карту и успели снять 4 тысячи. Такая же ситуация у моей супруги, ей нужны были ключи ЕЦП и ей впарили кредитные карты, она ними не разу не пользовалась и через три месяца мошенники опять же через замену sim карты сняли 40 000грн. Может сотрудники Приватбанка мне обьяснят как номера карт которыми клиенты ни разу не пользовались доступны мошенникам? Кому интересно читайте мой отзыв за 20.01.2019.
10 мая 2019, 17:08
И снова здравствуйте, публика которая пыталась пару дней назад отовариться за мой счет все никак не может успокоиться, сегодня мне пришло сообщение от пРИВАТбанка что я подал заявку на «Авто в рассрочку», а в этой багадельне под названием Приватбанк продолжают кормить меня правилами безопасности.
10 мая 2019, 17:24
Так чего вы не закроете счета до сих пор и не разойдетесь с банком?
10 мая 2019, 17:42
После 8 мая я только сменил карты, но теперь понимаю что нужно менять банк.
11 мая 2019, 14:06
Правильно, масса примеров махинаций со стороны банка по взятию кредитов без ведома держателя карты. а потом люди в судах доказывают, что ничего не брали
11 мая 2019, 9:50
«Так чего вы не закроете счета до сих пор и не разойдетесь с банком?» — а поныть? искать новый повод?

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приватбанк сливает личные данные своих клиентов