Отзав о службе поддержки клиентов ПриватБанка

katerinaR 26 апреля 2019, 11:15
Я покупала авиа билет на сайте (сайт оказался мошейниками). После выбора необходимого билета меня попросили ввести реквизиты карты (по системе ipay ) и ввести пароль-подтверждение, который приходил на телефон в Приват24. Заполняя форму, система ipay отображала, что пароль не верный, повторите попытку. Я повторяла попытку, и обратилась в поддержку своего банка, уточнить почему я не могу провести оплату. Там мне сообщили, что уже три раза у меня успешно проведена оплата (на самом сайте продолжало отображаться, что пароль не верный, повторите попытку). Я попросила оператора (Олег) в чате сделать все возможное, чтобы остановить или вернуть платежи, но мне ответили, нет вариантов, обратитесь в систему ipay, возможно они помогут так как перевод был по их системе. В службе поддержки мне так же не смогли помочь решить эту проблему, но предоставили выписки трех моих платежей (в которых было указано не полный набор цифр карты получателя и банк). Сказали, что они ничего сделать не могут, так как это перевод с карты ПриватБанка на карту Укрсиббанка. Далее мне рекомендовали обратиться в в службу поддержки Укрсиббанка и киборполицию. В слежбе поддержки Укрсиббанка мне сказали, что по неполному номеру получателя найдено 425 человек, а я должна предоставить больше информации (полный номер карты или ФИО). Повторное обращение службу поддержки ipay ничего не дало, больше информации они не дали, со своей стороны они уже проверили этот сайт и определили, что он действительно мошенников, обещали подать заявки, чтобы ликвидировать обманщиков (Спасибо Валентине и Алене). Позвонив в милицию направили к киберполиции, но уже к ним я не дозвонилась.
На протяжении 3-х часов я ходила по круга, дозваниваясь во все инстанции, но мне отвечали, что помочь не могут и отправляли «обратиться дальше».
Позже я обратилась в поддержку ПриваБанка по номеру 3700, очень вежливо с большим пониманием отнесся консультант Богдан Павлик. Выслушав все детали, проверив все данные молодой человек помог мне сделать возврат средств на мою карту. Большое ему спасибо! В этот раз мне повезло попасть на высококвалифицированного и ответственного сотрудника. Очень рада, что в моем Банке есть такие сотрудники, желаю, чтобы остальные брали с него пример. Тогда все будут счастливы: довольные клиенты и Банк у которого довольные клиенты.
PrivatBankQM 26 апреля 2019, 14:40
Спасибо за Ваш отзыв и теплые слова в адрес нашего сотрудника. Благодаря таким отзывам, мы понимаем, что движемся в правильном направлении и Вы помогаете нам в этом.
Хотим заметить, что при проведении операций на стороннем сайте, сумма может быть списана не сразу, а лишь взята в резерв. Если на банк поступит запрос о списании от сайта, на котором проводилась операция, банк будет вынужден провести списание средств. Однако, в таком случае будет передан запрос в международную платёжную систему для опротестования операций. Банк всегда прилагает максимум усилий, чтобы вопрос был решён в пользу клиента.

R Юрий
R Юрий
26 апреля 2019, 13:08
Советую вам не расслабляться, эти платежи могут ещё потом снять, такое тоже бывает. Вам нужно немедленно заблокировать и перевыпустить карту, так как ту вы засветили на сайте.
katerinaR
katerinaR
26 апреля 2019, 14:07
Спасибо за подсказку!

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Отзав о службе поддержки клиентов ПриватБанка