Не реагируют на сообщения о мошенических банковских картах открытых в банке

Элла Корженевская 25 апреля 2019, 23:36
Столкнулась с мошеническим сайтом ikea.net.ua. За 15 лет покупок в интренете это впервые. Наверное это раслабляет и поэтому не почитала отзывы о сайте перед покупкой.
Оплатила 100% заказа 10.04.2019г. Сегодня после чтения отзывов о сайте-поставщике, обратилась в банк с вопросом о возврате платежа. Получила стандартный ответ, про обращение в полицию и что заявка зарегистрирована. Сообщения о мошеническом сайте датируются еще декабрем 2018г. Много сообщений о том, что люди написали заявления в полицию, кибер-полицию и т.д, обращались в банк. Почему Приватбанк с помощью своей службы безопастности никак не реагирует на такие сообщения. За две недели, пока я ждала заказ, на этом сайте оформлено уже более 100 заказов, дают реквизиты той же карты, что и я платила. Люди продолжают оплачивать и попадать на схему развода, реакции от банка никакой.
PrivatBankQM 26 апреля 2019, 9:45
Доброе утро!
Нам бы не хотелось, чтобы у Вас сложилось неправильное мнение о банке.
Пожалуйста, позвольте пояснить, что В своей деятельности, прежде всего, банк руководствуется действующим законодательством. Вопрос оплаты товара или услуг лежит в плоскости взаимоотношений покупателя и продавца. Банк сохраняет необходимую информацию, материалы обращения клиента и операции, чтобы максимально содействовать в проведении расследования в рамках своих полномочий и возможностей, если из полиции поступит официальный запрос.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Не реагируют на сообщения о мошенических банковских картах открытых в банке