Урезают кредитный лимит в минус

KinRom 21 апреля 2019, 13:57
Ситуация как и многих людей, которые я читал тут отзывы, значится клиент привата я уже давно, вышел на кредитный лимит в 42000 грн, пользовался все нормально, использовал половину лимита.Платил все вовремя, просрочек не было, и вот в один день кладу на карту деньги, ну чтоб процент закрыть, ну и что-то чтоб лежало в запасе, и каково мое удивление когда приходит смс, что у меня минус по карте, захожу в приват24, и каково мое удивление лимит урезали на 25%, через месяц такая же ситуация, т.е. за полтора месяца лимит урезали на 50%, без всяких уведомлений, извещений и т.д., загоняя таким образом меня в минус и пеню… В банке ответ как и всем.Я все понимаю договор и все такое, имеют право в одностороннем порядке и т.д… Но, сообщите пожалуйста заранее.Ужас и позор нагинать так народ.
21 апреля 2019, 15:34
Мы понимаем, что изменение кредитного лимита на Вашей карте стало неожиданностью. Банк принимает решение о размере кредитного лимита и о его предоставлении на основании математической модели, которая строится на сотнях и даже тысячах показателей.

Давайте мы расскажем Вам как пользоваться картой, чтобы в следующий раз Ваш кредитный лимит был увеличен.
Для этого:
— продолжайте активно пользоваться услугами и продуктами банка, особенно картой Универсальной;
— можете предоставить документы, подтверждающие доходы.

Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
21 апреля 2019, 16:06
Такие ответы банка вызывают только раздражение. Руководство банка непонимает, что сотрудники банка работают на антирейтинг.
21 апреля 2019, 16:34
Стандартные ответы банка, ничего нового… картой пользовался активно, справку о доходах предоставлял… Банк уже не тот, как раньше… Позорище… и все делается задним числом
Ростислав Кирильченко
Ростислав Кирильченко
21 апреля 2019, 16:43
Писал подобный отзыв в районе 8-го марта, была такая же ситуация. Причем у всех знакомых кто пользовался приватом (7-8 человек попали в такую же ситуацию).
Полностью согласен, что их деньги и их право, но раздражает именно отсутствие какого либо уведомления и такие ответы представителей банка.
Явно у банка какие-то проблемы, раз начали даже со старыми клиентами такое проворачивать.
21 апреля 2019, 16:48
Да у меня тоже в этот период все случилось, я тоже все понимаю… Но одно большое Но… целенаправленно загоняют в минус, т.е. чтобы капала пеня… и делают это когда пополняешь карту наличной, и оп… списали моментально… только я пополнил и сразу минус… Позор ещё раз