Не возможно войти в Приват24!!!

Екатерина Гончар 19 апреля 2019, 22:34
Выдали мне две карты Универсальная и Для выплат, скачала на телефон приват24, а он оказывается не работает:
Авторизацiя з данноi IP адреси неможлива, згiдно налаштувань вашого аккаунту!!! С телефона и компа не могу зайти! Перейду на другой банк!!! УЖАСНО!!!
20 апреля 2019, 10:08
Нам жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о нашем Банке. Позвольте объяснить почему так произошло. Дело в том, что ранее в настройках аккаунта Вы разрешили доступ только с определенного IP-адреса. Управлять настройками доступа можно в личном кабинете Приват24 в меню: «Все услуги — Настройки — Смена персональных данных».
В случае, если по каким-либо причинам Вы не можете осуществить вход с обозначенного Вами раннее IP-адреса — Вы всегда можете обратиться в нашу службу поддержки по номеру 3700 или в чат — online. Будем рады помочь.

R Юрий
R Юрий
20 апреля 2019, 12:31
Да, есть там такое в настройках как вход только с определенного IP адреса. Если у вас динамический адрес, то лучше эту настройку не включать, так как при каждом подключении у вас всегда будет другой адрес. Наверное надо звонить операторам, чтобы они вам отключили эту функцию, а иначе никак вы не зайдёте.
20 апреля 2019, 14:22
Отключить ограничение доступа по ip-адресам можно только при посещении отделения.

Функция просто шикарная, но она однозначно не подходит для мобильного приложения Приватбанка — ведь в мобильной сети «белый» ip-адрес меняется постоянно при переключении клиента между базовыми станциями, зато эта функция не заменима, когда у вас есть несколько не меняющихся адресов с интернет-подключением (дома и на работе) с которых вы можете заходить на веб-страницу Приват24 в интернете.
И даже если мошенники узнают ваш логин и пароль к системе Приват24 и переоформят на себя финансовый номер телефона — они не смогут авторизоваться в системе Приват24 с постороннего ip-адреса.

Иногда даже самые современные разработки в руках людей, которые не понимают как этим пользоваться смотрятся просто бессмысленно.
20 апреля 2019, 15:20
«Функция просто шикарная, но она однозначно не подходит для мобильного приложения Приватбанка — ведь в мобильной сети «белый» ip-адрес меняется постоянно...»

Ну так закажите у оператора услугу «Статический АйПи адрес» и ничего у Вас меняться не будет.
20 апреля 2019, 15:34
На мобильные номера предоплаченного сервиса статический адрес заказать проблематично — надо переходить на контрактное подключение.
А это уже другие тарифы и другие деньги да и статический ip-адрес бесплатно не дадут, а значит ещё дополнительные деньги.

Ежемесячная плата за пользование услугой «Статический IP-адрес» = 31,88 грн.

А у нас большинство даже не готово перевести свой финансовый номер на контрактное подключение, а не то что ещё заказывать дополнительные услуги на 380 гривен в год.

Всё упирается в экономическую целесообразность…
20 апреля 2019, 15:52
Цена указана для Водафона.
У Киевстара такой услуги для мобильной сети нет.
Лайф не вижу смысла обсуждать.
20 апреля 2019, 16:20
«У Киевстара такой услуги для мобильной сети нет.»

Значит адреса IPv4 действительно закончились :-D
20 апреля 2019, 16:08
«А у нас большинство даже не готово перевести свой финансовый номер на контрактное подключение...»
Ну я же Вам советовал, так как Вы неоднократно заявляли что имеете финансовый номер на контракте. :-D
А подключение услуги статического АйПи — дополнительно звено в безопасности.
20 апреля 2019, 17:46
Спасибо за совет, но лично мне это не надо и даром а не то что ещё за деньги — у меня и так «зашиты» домашние и рабочие адреса в ограничение доступа к Приват24.
При поездках на работу и обратно — предпочитаю читать новости на Минфине а не проводить платежи через Приват24, но если припечёт — всегда могу зайти на рабочий компьютер и уже с него сделать всё, что душа пожелает (отдельное спасибо админам конторы за этот функционал).
21 апреля 2019, 14:51
«у меня и так «зашиты» домашние и рабочие адреса в ограничение доступа к Приват24.»

Чисто ради спортивного интереса — возможно ли в ограничениях Приват24 задать АйПи адрес из протокола IPv6?