Обычный банк со своими плюсами и минусами

invd 11 апреля 2019, 12:04
Давно пользуюсь услугами Привата, держу там несколько счетов. Касательно клиентского обслуживания, ничего плохого сказать не могу: они выполняют свои обязательства, а я свои. И это хорошо.
Немного напрягает их активная реклама, но и от неё удаётся отписаться (хоть и не сразу).
Но, что начало раздражать в последнее время — это частые и регулярные СМС вот такого содержания:
«Передайте, будь-ласка, Вашому родичу…, що Приватбанк дає шанс...» Причём, СМСки приходят с того же номера, с которого получаю одноразовые пароли, подтверждения об оплате и т.п. Т.е., был бы другой номер, то без проблем отправила бы в спам и забыла.
Уважаемые сотрудники Привата! Я не работаю курьером на пол-ставки в Вашем банке — это не моя забота разыскивать кого-то и что-то кому-то передавать. Я и так потратила кучу времени и сил, чтобы минимизировать контакты со своими «родственниками». Знаю, что это сообщение прочитают сотрудники Привата и надеюсь, что смогу избавиться от назойливого и ненужного спама.
Спасибо
11 апреля 2019, 14:26
Мы рады, что Вы довольны взаимодействием с нами и вместе с тем приносим извинения за то, что Вы испытываете неудобства в связи с подобными оповещениями. Позвольте пояснить, что мы вынуждены оповещать третьих лиц о наличии задолженности Клиентов, в случае, если заемщики не выходят на связь. Для того, чтобы мы смогли разобраться детальнее в Вашем вопросе, мы написали Вам в личных сообщениях.

11 апреля 2019, 12:42
Интересно как банк устанавливает степень родства? может просто иднофаммилец или даже полный теска? Наверное ДНК экспертизу проводят. :-)
invd
invd
11 апреля 2019, 15:43
Я могу понять Вашу логику, но это не значит, что Вы действуете правильно. Если бы я была, например, поручителем по кредиту, то понятно. Но я сама никогда и ни у кого не брала кредитов, не была и не буду поручителем и считаю Ваши методы некорректными по отношению к добросовестным и лояльным клиентам. И, самое главное, Вы пишете, что «заёмщики не выходят на связь» — какое мне до этого дело, я же не бесплатное разыскное агенство? Вы — банк и с Вашими связями не можете найти. Как мне искать да и зачем?
12 апреля 2019, 11:31
Как часто и умно отвечает банк: «Напомним, что риск возможности невыполнения договорных обязательств по договору каждая из сторон оценивает самостоятельно перед заключением договора, а результатом такой оценки является принятие решения о заключении или не заключения договора, и такое решение принимается каждой из сторон договора инициативно, добровольно и по собственному усмотрению». Надеюсь так же умно банк оценил риски по не возврату клиентом кредита и добровольно принял решение.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Обычный банк со своими плюсами и минусами