Не приходят смс подтверждения приват 24 за границей

PolinaPolina 10 апреля 2019, 14:39
Не раз сталкиваюсь с тем что находясь за границей мои родственники и друзья не могу зайти в приват 24 из-за того что смс для аутентификации не приходят, в замен предлагают звонить из заграницы на стационарный номер приват в Украине и решать эту проблему за дурные деньги. Мне при обращении на 3700 оператор адекватно не может ответить почему смс не приходят и формируются ли они вообще, и это при том что тот же приват спокойно присылает мне сообщение на вайбер, что мог бы делать и за границей, но нет же, так было бы вашим клиентам слишком удобно, а это явно не ваш стиль. Отстойное обслуживание, отстойный банк и полное непонимание и дезориентированность ваших операторов! Человек находясь за границей не может получить доступ к своим личным средствам, ну не абсурд ли!?!? И вы не хотите решать эту проблему!!!
PrivatBankQM 10 апреля 2019, 17:41
Сожалеем, что Вы испытали трудности в связи с данной ситуацией.
Сообщения успешно отправляются на Ваш номер телефона. Рекомендуем обратиться к мобильному оператору и проверить наличие блокировок на прием SMS с номера банка, а так же проверить, активен ли роуминг, чтобы оператор мог доставить отправленное банком сообщение. При необходимости, Вы можете установить номер зарубежного мобильного оператора, как финансовый, для этого, находясь за границей, достаточно обратиться в чат «Помощь онлайн» на странице pb.ua.
Вопрос о корректности предоставленной консультации оператором 3700 передан в работу профильным специалистам, после проверки информации с Вами свяжется сотрудник банка.

10 апреля 2019, 17:45
А я не про свой номер телефона интересовалась, человек находится в штатах и с вами не платя охренительных денег связаться не может. В чате его проблему решить не могут, там бесполезные общие фразы, говорят звоните из Америки на 056… а почему он за свои деньги должен решать ваш лаг?
10 апреля 2019, 17:48
И нет у него никаких блокировок на смс из банка, в Украине приходили и на вайбер, и обычным оператором, как только за границу — тишина. И мне консультант по телефону не смог ответить будет ли такое с моим приват 24 если я буду за границей.
11 апреля 2019, 10:15
Заграницей сообщения от привата в вайбер не приходят? я правильно Вас поняла?

Вообще странно, должен же у привата быть номер, на который можно звонить из заграницы…
11 апреля 2019, 12:58
Была такая тема давненько, там вроде помогли человеку проходить авторизацию по вводу пин кода с карты. То есть смс не нужно было, как то оператором это было сделано и человек написал положительный отзыв.
11 апреля 2019, 10:17
Кстати, только что посмотрела у себя, у Вас на обратной стороне карточки вверху должен быть указан номер «для дзвінків із-за кордону», хотя именно он и начинается на (056), Вы спросите у них, он же обязан быть бесплатным
11 апреля 2019, 12:56
Номер 056****** не бесплатен для звонков из за границы. Тарифы обычные.
SlawaS
SlawaS
12 апреля 2019, 1:26
Бесполезно. Этой проблеме уже не один год. Там всем лень добраться до админа и пинками заставить его проверить ВСЕ шлюзы, по которым отправляются СМС-рассылки. Иногда они правят пути и какое-то время всё работает, но потом проходят очередные техработы (отключают сервер, перезагружают систему и т.д.) и все установки слетают на дефолтные.
Пергидрольным блондинкам с клиентсервиса звонить бессмысленно: у них в ноутбуке лежит блокнот со стандартными ответами и они тупо копипастят любой пункт на выбор. Чаще всего несут ахинею про то, что с их стороны всё прошло, а виноват Ваш оператор. Это ложь, проверено многократно. Я уже с места впадаю в сексизм и требую оператора-мужчину. Тогда ваши шансы поднимаются процентов на 25. Он хоть понимает, что я только что написал.
В Вайбере и чате Приват24 Вы ничего не получите, потому что СМСки отправляются автоматически и до сервера, поддерживающего Вайбер Привата, они просто не доходят по причине тех же закрытых шлюзов.
Решение 1 (геморное): требуйте мужчину и пусть отправляет тестовые СМС через разные шлюзы. Но даже с 6 попытки не всегда везёт.
Решение 2 (опасное): отмените двухфакторную аунтентификацию. Впрочем, через какое-то время она опять восстановится, ибо, как и шлюзы, всё слетит на дефолт после первого же техсервиса.
Решение 3: входите через приложение на телефоне. Там есть возможность входа без подтверждающей СМС. Если нужно войти на компьютере, сосканируйте с этого компьютера телефоном с Приват24 QR на ст
Tushkanchik
Tushkanchik
18 мая 2022, 16:54
Вот прошло уже 3 года, а эта проблема так и не решена!

Мой отец-пенсионер из-за войны вынужден был уехать из страны и теперь не имеет доступа в свой аккаунт, поскольку смски не приходян ни на один из наших американских номеров. Мы звонили в наши телефонные компании и тестировали смс, они ничего не блокируют!

В чате сидят бесполезные человекоботы, которые отказываются сделать эскалацию и просто отвечают шаблонными фразами о том, что ничего не знают и что они все делають правильго и что ничем помочь не могут.

Клиент должен иметь выбов включения или отключения двухфакторной аутенцикации! Кроме того, вы обязаны предоставить возможность входа не только через смс, а также через код, посланный на электронную почту либо сообщенный по голосовой связи.

Счет моего отца заблокирован и никакого разрешения ситуации нам так и не предоставили. Просто позор!
hulagirl
hulagirl
26 августа 2022, 23:42
Та же ситуация что и у Tushkanchik. Где искать помощь? Только пожалуйста не пишите что связываться в онлайн чате со специалистом банка. Мною убито 5 часов моего времени в этом чате. *** увольте IT разработчиков кто решил привязывать номер телефона ко входу в личный кабинет да еще и с смс верификацией. Во всем мире банки практикуют несколько видов верификации. Моя мама мне выносит мозг что ее пенсионные деньги пропадут. И таких пенсионеров из Украины, выехавших в течении 6ти месяцев в безопасные места заграницу и переживающие за свои пенсионные счета, сотни тысяч. Исправьте опцию верификации!!!
Єлізавета Опаріна
Єлізавета Опаріна
31 июля 2023, 16:45
Доброго дня. Наразі знаходжусь закордоном і не маю можливості повернутись в Україну. Чи можу я надати довіреність подрузі для управліннями моїм рахунком в ПриватБанку. Відкриття, закриття та перевипуску картки? Дякую за відповідь.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Не приходят смс подтверждения приват 24 за границей