Пропадают деньги(

mukaa 9 апреля 2019, 21:04
27 марта 2019 расплатился на новой почте своей картой для выплат, но оплата была отменена и не прошла… хотя деньги были списаны… как сказал оператор новой почты что нечего страшного деньги вернутся через 5-10 минут… в итоге два часа прождал и нечего… после чего позвонил на горячую линию привата… в итоге «они создали видишь ли заявку на возврат средст» которая в течении 5-7 дней будет обработана… итого сегодня 7 апреля… не ответа не привета… писал пару дней тому им в чат, сказали, что заявка обработаетса в течении 120 дней, ещё и оператор никакой… написано ожидайте две минуты, в итоге ждал минут 15. после чего каждый ответ ещё по несколько минут… Ребята, вы чего? вы из лучшего банка привращаетесь в баблосбор… стрежете людей на деньги???? пару месяцев тому со счета неизвестно где пропали пару сотен гривен… на то закрыл глаза… видать зря… а сейчас это уже перебор… оплата не прошла но полторы тысячи пропали, неужели для того чтобы вернуть средства надо 4 месяца… или это отговорки что бы люди за это время забыли???
PrivatBankQM 10 апреля 2019, 10:20
Нам жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Вместе с тем, мы бы не хотели, чтобы у Вас складывалось неправильное впечатление о банке. Позвольте пояснить, что сумма автоматически возвращается на 11-й день на баланс карты, при условии, что от торговой точки нет запроса на списание. В случае, если сумма списана, то банк проводит оспаривание, согласно правил международной платежной системы.
Правила оспаривания транзакций строго регламентированы. На данном этапе платежная система предоставляет 15 дней для мирного решения ситуации между плательщиком и магазином, в котором была операция. За это время Вы можете обратиться к получателю средств и запросить возврат. В случае, если получатель откажет в Вашей просьбе, то с нашей стороны будет выставлен спор. Хотим обратить внимание, что он будет рассматриваться в срок до 120 дней.
Если Вы еще не предоставляли документы, предоставьте, пожалуйста, имеющиеся у Вас: чеки, скрины, переписку с магазином или банком, в котором была операция на chargeback@privatbank.ua, в теме укажите, пожалуйста, номер заявки. Это поможет увеличить шансы на оспаривание операции, чтобы она была закрыта в Вашу пользу.

9 апреля 2019, 21:29
Ощад там работает и их терминалы. Все вопросы к ним.
18 апреля 2019, 21:45
Мне пофиг кто там работает… деньги списались с моей карты и все… значит нужно их туда вернуть… или вы думаете я первый раз платил картой....???
9 апреля 2019, 21:30
>, сказали, что заявка обработаетса в течении 120 дней
Таковы правила МПС(Визы/Мастера)
Используй альтернативные способы расчета.
10 апреля 2019, 10:17
Всегда был уверен и вижу что прав. Наличные они и в Африке наличные. Через инет плачу только коммунальные. В магазинах и везде только наличка. Может какие то деньги и теряю по так называемых кешбекам но зато сбереженные нервы и сплю спокойно
Toxa David
Toxa David
10 апреля 2019, 12:34
Ой, я вас умоляю, это волшебное слово «кешбек» — бедным ничего не дает а богатым и на фиг не надо. Ничего вы не теряете. Для того чтобы вывести кешбек вам нужно набрать определенную сумму и не забыть сделать вывод в определенные сроки (а в монобанке не забыть в начале каждого месяца выбрать и подключить категории по кешбеку). А процент кешбека это отдельный разговор 1-2% от суммы платежа — тоже мне процент. Или вы каждый день в кино ходите за 20% кешбека в течении месяца. И сколько вы на билеты потратили? Так что не заикайтесь мне о кешбеке и о сказочных зароботках на кешбеке, чай не каждую неделю в Милан летаете. Кешбек — это просто замануха (виртуальная возможность вернуть 1-2% при гораздо больших расходах). Так что вы все правильно делаете и ничего не теряете. Берегите нервы и спите спокойно
10 апреля 2019, 13:09
Да я признаться вообще до этого практически не знал этого теперь и правда вижу что стопроцентно прав
10 апреля 2019, 16:52
Интересно какими финансовыми услугами банков вы пользуетесь и что вы забыли на финансовом портале Минфин, если пользуетесь наличными и другую форму расчета не признаете?
10 апреля 2019, 16:53
ТС, деньги вернутся через 11 дней — не переживайте, у НП (их экваера) такие бока бывают и банк тут ни причем.
18 апреля 2019, 21:43
Уже прошло в раза два больше и нечего не пришло (((
19 апреля 2019, 7:14
Напишите запрос в Новую почту на возврат средств. Списали деньги именно они и вернуть должны они.