EgorLetov 29 марта 2019, 21:08
Здравтсвуйте, я в 2011 году брал кредит в ПБ, обеспечением по кредиту выступил дом, в течении 3-4 лет я закрыл всю задолженность и никаких претензий у банка не было, нет и сейчас. Два месяца назад сделав витяг из реестра заборон выяснил, что арест ПБ до сих пор не снят. 18 января 2019 года обратился с заявлением в ПБ о снятии ареста с дома, сотрудники сообщили, что обычно арест снимается в течении месяца, однако спустя 2,5 месяца арест так и не снят. По заверешниям сотрудников документы переданы нотариусу, Каримова Нелля Сабіровна (указанные на всех сайтах номера телефонов не дейтсвительны). Однако на вопрос, когда же будет снят арест вот уже 1,5 месяца отвечают, что нужно ждать ответа нотариуса! Я просил предоставить мне документы для обращения к нотариусу, который заверял сделку залога дома, и более расторопен в подобных вопросов, но мне отказали, сказав, что изменилось законодательсво и теперь банк должен сам снимать аресты обратившись к своему нотариусу. Но на вопрос сколько ждать1,2,3-20 месяцев или 10 лет сотрудники отвечают, что «Ждать, нужно ждать», на вопрос в течении какого периода банк обязан снять арест после подачи заявления, сотрудники не отвечают. На вопрос «в течении какого периода Нотариус обязан ответить на запрос ПБ о снятии ареста?»- Сотрудники ПБ отвеают, что это не урегулировано законом. У Вас есть кто-то кто может дать хоть один вразумительный ответ? Кто несет ответсвенность за столь длительную задержку? Кто может связаться с нотариусом и напомнить о сроках реагирования? Просил контакты нотариуса для связи, чтобы оплатить процедуру, но получаю отказы.
30 марта 2019, 8:42
Мы сожалеем, что Вы получили негативный опыт. Позвольте нам разобраться в сложившейся ситуации. Для уточнения информации мы написали Вам в личных сообщениях.

30 марта 2019, 9:49
«Я просил предоставить мне документы для обращения к нотариусу, который заверял сделку залога дома,» — смотрите свой экземпляр документов. Там есть реквизиты нотариуса.
30 марта 2019, 9:56
Активнее пользуйтесь инетом. Вот для начала:
Информацию в этот реестр об обременении на недвижимость вносит нотариус, который оформляет договор залога. Причем именно этот нотариус должен изымать запись из реестра, когда кредит полностью погашен. В том случае, если нотариус, вносивший запись, не может ее изъять (заболел, забеременел, ушел в отпуск, переехал на ПМЖ в другую страну и т.д.), Министерство Юстиции назначает другого нотариуса, которому передается это право.
30 марта 2019, 21:39
Так было, но не сейчас. Нынче банк не дает больше бумагу на снятие ареста, чтобы обратиться с ней к нотариусу. Щас ПБ утверждает, что снимет арест сам через своего нотариуса и исключительно в ДНЕПРе. Никаких документов не предоставляет. утверждает, что документы переданы нотариусу 28 февраля!!!(хотя заявку подал 18 января) и они «на обработке». «Ждиииите...». Ни сколько ждать, ни какие максимальные сроки… НИ-ЧЕ-ГО. Справку для обращения к нотариусу о снятии обременения я просил, делал заявку. Нотариус, который офрмлял договор залога, находится в моем городе, несколько дней назад с ним и адвокатом общался. Ждем реакции банка.
«активнее пользуйтесь инетом...» не работает.
30 марта 2019, 21:55
Это просто какой-то ПБ беспредел… Просил документы, сам все оплачу, но нет. 1,5 месяца ПБ обрабатывал Заявку и теперь месяц Каримова Нелля Сабировна не может снять арест. И на вопрос «когда?», получаю ответ «Ждииите...», это в каком нормативном акте предусмотрены сроки «ждите...» для подобных ситуаций??? Очень профессионально, лучший колл- центр, замечательный банк. Никаких объяснений…
31 марта 2019, 4:00
P.S. Это не «мы получили негативный опыт...», не нужно обезличивать виновника. Это ПБ личным бездействием, непрофессионализмом и наплевательским отношением к клиенту осознанно создал проблему.
9 апреля 2019, 12:37
Итак, 09.04.2019 р. Наконец мы выяснили, что БАНК не отсылал документы в указанные ранее сроки, а сделал это только сейчас (по словам тех же, регулярно говорящих неправду, сотрудников банка), никаких подтверждений этому нет и не предоставляют. Также указанного сотрудниками БАНК нотариуса просто практически не существует, указанные в реестрах и сайтах телефоны недействительны, а по указанному адресу нотариуса, мягко говоря, стоит халупа, где нотариуса никогда не видели.
Вопрос не разрешен. Разговоры без какой либо конкретики продолжаются, сроки, предусмотренные законом для снятия ареста банком не сообщаются, сроки обязательной реакции багка на заявления не сообщаются, сроки в течении которых нотариус обязан отреагировать на заявление банка о снятии аеста также не соотбщаются. Очевидно, что это происходит по причине тотального нарушения закона со стороны банка, неквалифицированности специалистов, оплошности специалистов и бездействия. Банк пытается переложить ответсвенность за его оплошность и бездействие.
Решение вопроса с 18. января!!! не сдвинулось ни на шаг.
9 апреля 2019, 12:39
Асолютно бесполезный ресурс, сотрудники банка не желают давать ответы и решать вопрос. Зато запрос с просьбой поставить отметку «вопрос решен» приходит регулярно)
Minfin
Minfin
24 апреля 2019, 17:51
Рады, что с помощью отзыва и заявки на «Минфине» Ваш вопрос успешно решился.
9 апреля 2019, 12:48
АААААА, самое главное, сотрудники банка позвонили и пообещали, что к 5 апреля вопрос будет решен, либо нотариус гарантированно снимет арест, либо они пришлют документы мне для самостоятельного снятия ареста, после этого позвонили повторно, попросили оценить работу специалиста (поставил 5, казалось бы вопрос решился ), они отметили, что заявка выполнена- ОБМАН.
Теперь по старой заявке не отвечают, требуют подать новую)
Информация для размышления клиентам банка.
11 апреля 2019, 11:46
Такой ответ дал представитель банка в личке «В связи с внесением изменений в ч.5 и ч.6 ст. 43 Закона Украины „Об обеспечении требований кредиторов и регистрации обременений“ ипотекодержатель обязан обратиться к государственному регистратору с заявлением о государственной регистрации прекращения ипотеки не позднее 14 дней со дня полного погашения долга по основному обязательству, обеспеченному ипотекой.
В связи с изменениями в процедуре снятия обременения, Банк самостоятельно обращается к нотариусу, с которым сотрудничает.
Документы находятся в работе у нотариуса. К сожалению, мы не можем повлиять на скорость обработки запроса нотариусом.
Приносим свои извинения за длительное решение вопроса.».

Что за ответ??? «в связи с изменениями», это какие изменения там предусматривают это ОБЯЗательство? Где ссылка на «обязанность» ипотекодателя подать заявление в течении 14 дней? где санкции за нарушение? Где ссылка за сроки в течении которых ВЫ обязаны снять арест после выполнения мной обязательсвт? где сроки в течении которых ВЫ обязаны подать регистратору заявление на снятие ареста после подачи мной ЗАЯВЛЕНИЯ О снятии ареста в банк???
Вы их не пишите, потому что злостно нарушили все что было можно и продолжаете это делать сейчас.
Требую ответ! и реакцию на заявление, хватит вводить в заблуждение.
16 апреля 2019, 15:28
А в ответ тишина, тем временем вопрос так и не решился. К
6 мая 2019, 18:50
23.04.2019 г. Вопрос решен спустя 3 месяца. Нотариус Приват банка снял арест в течении недели, а вот сам ПБ нарушил все возможные сроки на обработку моего заявления.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Не снимают более 2,5 месяцев арест с залогового имущества. Ответов не дают. Наносят бездейтсвием ущерб.