ПРИВАТ банк не возвращает депозит

Владимир Федорчук 28 марта 2019, 19:30
Уже 3 месяца ПРИВАТ БАНК не дает ответ на официальный запрос нотариуса по поводу имеющегося депозита моей покойной матери, которая умерла в июне 2018года.
29 марта 2019, 9:46
Позвольте, пожалуйста, нам детальнее рассмотреть Ваш случай. Мы запросили в личных сообщениях входящий номер обращения, чтобы мы могли проверить информацию по данному запросу.

29 марта 2019, 8:25
Даже студент юр. фака знает, как действовать в такой ситуации. Смените нотариуса, он липовый.
29 марта 2019, 10:36
Нотариус тут ни при чём, это проблема в банке
29 марта 2019, 13:27
Это проблема в банке — удобная позиция для терпилы.
А потребовать письменный ответ в означенный законом срок и привлечь за нарушение закона слабо будет этому нотариусу. Продолжайте терпеть, верить и ждать.
29 марта 2019, 13:39
Вы считаете, что нотариусу лично в праве привлечь за нарушение закона??
29 марта 2019, 13:50
Слишком запутанно спрашиваете…
Постоять за себя — это не про вас.
29 марта 2019, 14:01
Много Вы знаете про меня…
У нас в районе один нотариус, больше не на кого «сменять».
Так вот, этот «липовый» нотариус в декабре 2018 года отослал в банк (в Головне урправлІння Приват банк м.Днепр) два запроса — один на депозит моей матери, а второй моего отца, который умер в марте 208 года. В итоге в течении одного месяца пришёл ответ с банка только на один запрос, а на второй до сих пор нет. Я решил немного подождать, может какая-то техническая проблема. А в дальнейшем, если всё будет глухо, я собираюсь обращаться в суд, прокуратуру и т.п.
29 марта 2019, 14:01
30 дней максимальный срок для ответа (учитывая что вы не журналист и не депутат и то что не ответ в течении 14дней не несет угрозу жизни людей и катастрофических последствий) Ответ на данный запрос также не считается сложным с многодневными копаниями в архивах и поднятием исторических документов. Так что через 30 дней имеете право раз в неделю напоминать банку о запросе нотариуса по вашему делу. За два прошедших месяца после срока сколько раз вы напомнили о себе банку? Хотите ответ — толкайте банк (правда жизни).
29 марта 2019, 14:10
Подскажите пожалуйста, каким образом мне напоминать банку о запросе нотариуса???
29 марта 2019, 14:28
https://privatbank.ua/about/contacts Звонки на горячую линию, письма по адресу, посещение отделения где был депозит ваших родителей, https://privatbank.ua/pytannya-skargy-propozytsij Скарги та пропозиції. В конце концов оф запрос на главный офис банка заказным письмом. Вариантов масса было бы желание.
29 марта 2019, 14:30
Также можно попросить нотариуса продублировать запрос в банк.
29 марта 2019, 16:05
На гарячую линию звонил — сказали, что данная информация конфидициальная.
Посещение отделения не принесло успеха — в отделение банка сказали обращаться с запросом в главный офис банка г.Днепр, что наш районный нотариус и сделал. Через 1,5 месяца от первичного запроса, нотариус продублировал запрос. В итоге прошло ещё 1,5 месяца, пока тишина.
29 марта 2019, 16:10
Кстати, заведующий нашего районного отделения Приват банка от отделения послал письмо в главное отделения Приват г.Днепр, т.е. продублировал письмо нотариуса. Это было в начале марта этого года. Ответа пока нет…
30 марта 2019, 9:08
«На гарячую линию звонил — сказали, что данная информация конфидициальная.» — запрос делал нотариус, его право требовать ответ.
Далее см. MykolaA 29 марта 2019, 8:25#
Без обид. Я из лучших побуждений пытаюсь донести — никакой «дядя» за вас проблему не решит. Надо давить. В вашем случае давить надо на нотариуса. В идеале заявитель (нотариус) приезжает в Днепр с копией запроса и не выходит без письменного ответа. Это работает. Все затраты можно взыскать. Часто бывает достаточным показать серьезность своих намерений. На пассивных просителей обращают внимание в последнюю очередь. Удачи.
30 марта 2019, 10:49
Не допускайте ошибки и не запрашивайте конфидициальной информации о сумме на вкладах данного лица или о наличии вкладов. Запрашивайте только когда будет дан ответ на запрос № от числа отправленного в офис банка такого то числа (Вопрос можете задать вы или нотариус в том числе по интернету и по телефону).
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
1 апреля 2019, 8:44
Если банк не шевелится, надо писать в надзорные службы.