Мошенничество в приват24

Ирина Турова- Шевчук 27 марта 2019, 23:13
Отделение по адресу: Николаев, пр-т Центральный, 73
У моей мамы есть пенсионная карта приватбанка она инвалид не может передвигаться 28.02.2019 года у неё взломали приват24 хотя телефон и карточка все время были при ней никому она свой пароль не передавала мошенники открыли виртуальную интернет карту и туда перевели деньги около 11000 грн. взяли мгновенную рассрочку на 5566 грн. остальные деньги были заблокированы вместе с приват24 и две карты пенсионная и универсальная никаких смс о блокировке приват24 или карточек не приходили случайно узнали когда делали покупки в магазине. Так как мама не может передвигаться пришлось делать на меня доверенность чтобы узнать информацию и перевыпустить карту пенсионную. При звонках на номер 3700 с номера который был привязан к приват24 говорят что вы не являетесь клиентом банка обращайтесь в отделение в отделении девушка в два часа фотографировала мою доверенность потом выяснилось что только на следующий день банк даст ответ по доверенности. Вызвали полицию домой мама написала заявление и приложили копии выписок с банка. Звонил мне сотрудник приватбанка я его просила перевыпустить пенсионную и универсальную карту для мамы он сказал что в течении недели подьедет домой сотрудник прошла неделя так никто и не приехал звоню 3700 там отвечают что заявки у них нет и опять говорят обращаться в отделение а в отделении говорят звоните 3700 вот такой вот замкнутый круг. Прошу дать обьяснение почему больной человек должен теперь со своей пенсии платить чужой кредит? Почему сб банка заблокировала карточки только после снятия денег?
28 марта 2019, 8:56
Нам очень жаль, что Ваша мама столкнулась с такой ситуацией. Мы написали Вам в личные сообщения, чтобы уточнить информацию по Вашему вопросу и разобраться в сложившейся ситуации.

28 марта 2019, 9:19
«есть пенсионная карта приватбанка она инвалид не может передвигаться» — по личному опыту знаю, что для таких людей есть простой и надежный способ получать пенсию в руки от почтальона. Все навороченные гаджеты для них «от лукавого». Могу ошибаться, ни на чем не настаиваю. Мысли в слух.
28 марта 2019, 14:14
А как неспособному передвигаться человеку взаимодействовать с почтальоном — открыть дверь, например? Я думаю, что самое верное решение — это действовать через доверенное лицо, если, конечно, есть кому довериться.
29 марта 2019, 8:35
«А как неспособному передвигаться человеку взаимодействовать с почтальоном» — я исхожу сугубо из текста ТС.
1 — «Вызвали полицию домой мама написала заявление и приложили копии выписок с банка»
2 — «пришлось делать на меня доверенность.»
Выходит, что с полицией и нотариусом взаимодействовать получается, было кому открыть дверь.
Чем почтальон не такой? Или без велосипеда он плох?
28 марта 2019, 14:10
Вашей маме срочно нужно переоформить свою пенсию и другие социальные выплаты на карту другого банка. Пока приват считает, что она ему что-то должна, он будет позволять себе снимать с ее карточек, открытых в нем, любые суммы в счет погашения образовавшегося долга. Срочно меняйте маме банк, если не хотите, чтобы она без суда и следствия лишилась положенных ей денег.
Strelok123
Strelok123
28 марта 2019, 14:34
Случаи взлома приват24 участились, от этого как то не по себе… «я его просила перевыпустить пенсионную и универсальную карту для мамы», — зачем маме, которая не может передвигаться, универсальная карта??? Вы опять хотите наступить на те же грабли?
AlenaIzmail
AlenaIzmail
28 августа 2019, 19:52
Мошенник! Вымогает деньги! Не высылает товар! не возвращает предоплату
063 252 14 33
099 537 0625
Номер карты Приват банк мошенник 5168 7423 5917 0242 Груздь Л.Н.
Сначала обещает что все есть просит деньги и потом блокирует и пропадает! Примите меры!
На олх написано магазин в киеве — когда просишь подъехать( вживую посмотреть товар и на месте оплатить забрать) — отказывается — ведь нет они не в киеве — вы пришлите деньги а мы отправим с другого места и все пропали!