Ситуация с лимитом и оплатой частями

leviafor 27 марта 2019, 16:50
Неприятная ситуация получилась. Хочу всех предупредить. Был у меня кредитный лимит, который я весь исчерпал и исправно оплачивал ежемесячные платежи. И был смартфон по «Оплате частями», который я также исправно оплачивал каждый месяц.
И вот за день до списания средств по «Оплате частями» приходит на Вайбер сообщение — мол, вам установлен кредитный лимит 0 грн. То есть все деньги что я буду класть на счёт, будут идти на погашение долга, а на носу у меня ежемесячный платёж по «Оплате частями».
Пришлось мне экстренно, за день, искать деньги чтобы погасить весь долг по лимиту и платёж по «Оплате частями», чтобы не попасть на просрочку.
Не спорю, хозяин-барин, банк что хочет, то и делает, деньги его. Но данный инцидент я воспринял как попытку вогнать меня в просрочку и очернить мою кредитную историю. Если бы мне обнулили лимит хотя бы за неделю до платежа по «Оплате частями», чтобы я успел найти деньги, у меня бы осталось меньше негатива.
Будьте внимательны!
27 марта 2019, 18:44
Добрый вечер!
Нам очень жаль, что Вы получили негативный опыт. Позвольте объяснить Вам ситуацию: Банк принимает решение о размере лимита по сервису и о его предоставлении на основании определенных показателей. Решение о допустимом лимите по данной услуге принимает кредитный комитет и, к сожалению, свои решения он не аргументирует.
Хотим, так же, обратить Ваше внимание на то, что платеж по данной услуге списался бы с Вашей карты в любом случае, в независимости от наличия на ней средств. По услуге « Оплата частями » списание проводится автоматически и может быть проведено сверх кредитного лимита. Просрочка бы не образовалась
В случае изменения решения, Вы будете дополнительно уведомлены банком.
Извините за неудобства.
Минфин
Ответ администратора
27 марта 2019, 18:21
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 27.03.2019).

DmitriyMV
DmitriyMV
27 марта 2019, 17:05
Пока нацбанк не начнёт наказывать этот горе банк ничего не поменяется..., ну а для этого нужно чтоб была адекватная власть и принимала адекватные законы… клиенты бессильны перед такой махиной как приват, им тысячу раз плевать, что и как у вас и есть ли у Вас деньги.
А сейчас получите очередную отписку про тысячу параметров и индивидуальный подход :)
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
28 марта 2019, 14:39
На привате свет клином не сошелся. Выбор пока еще есть — в этом сила! :)
27 марта 2019, 17:23
Не судьба?

Так у тебя договор на руках, а не непонятный овердрафт
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
27 марта 2019, 18:26
«Нам жаль».

Вообще кредитный лимит у Приватбанка очень мутная тема. Вроде бы как кредитка, но карта дебетная.
27 марта 2019, 18:47
У монобанка аналогично. Потом люди удивляются что не видят их кредитного лимита терминалы или не хотят оренду на авто по «кредитке» монобанка выдать.
social
social
30 марта 2019, 1:47
Аналогічна ситуація, і в цьому довіру приват-банк втратив, зрозуміло що в даному випадку банк має право, але тим не менш, вірніше було б попередити про такі комбінації тим більше що по суті кредитний договір — це ж договір двох сторін, а з лімітом в такому випадку з другою стороною взагалі не рахуються. Теж утворились тимчасові проблеми і обмаль готівки якою можна перекрити ліміт, на протязі місяця накопичую суму для проплати комунальних платежів та відсотків по кредиту, тим більше що багато років є, або вже був кліентом банку, бо сенсу накопичувати вдома кошти аби потім 1-го числа закрити відсоток який буде більшим при таких і займатись маячнею підрахунками як обійти якусь систему яка не попереджає на бачу сенсу. краще закрити все і забути, і тут саме в той день в який збираюсь проплатити платежі знаходжу що ліміт знижений і ті всі кошти вже є недоступні, в смс цікаве повідомлення за фактом зниження ліміту — «ви можете користуватись власними коштами» — звичайно сарказм чи цінізм. але їх вже нема. були наші стали ваші без доступу.)
leviafor
leviafor
7 апреля 2019, 14:35
Моя ошибка в том, что я относился к Привату как партнёру, с которым мы работаем на взаимовыгодных условиях. Он мне — кредитные продукты, а я ему — ежемесячные проценты.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Ситуация с лимитом и оплатой частями