Дважды блокируют сумму

Алина Бондаренко 24 марта 2019, 10:03
В ноябре 2018 года совершила покупку на иностранном сайте. С карты была дважды списана сумма за заказ. В службе поддержки сказали ждать 30 дней, выписка обновится и первая сумма вернётся на карту. В итоге эта сумма просто исчезла из выписки. Сумму удалили, а выписка осталась не обновленная. Теперь утверждают, что деньги вернули. Махинации в чистом виде
24 марта 2019, 11:40
Нам бы не хотелось, чтобы у Вас складывалось негативное мнение о банке.
Позвольте нам пояснить, что, в случае, если в банк дважды поступает запрос на списание средств от торговой точки, в которой установлен терминал не ПриватБанка, банком блокируются обе суммы на карте, о чём Вам поступает уведомление и отображается информация в выписке. После чего, зарезервированная сумма ожидает подтверждения списания от торговой точки. Это может занять до 10 дней. Если же в этот срок нам не поступает запрос на списание платежа, то он возвращается на доступный баланс Вашей карты.
Если у Вас остались вопросы по информации в выписке, напишите, пожалуйста, нам личным сообщением.

Алина Бондаренко
Алина Бондаренко
25 марта 2019, 18:10
Було скасування операції та списання коштів з основного рахунку. Сумма з блоку не повернулася. Значні недоліки в роботі технічного відділу. Є всі докази: з аудіозаписами та скрінами на той час та теперішні. А ви говорите, що кошти повернули. Ви просто їх вкрали. Прошу службу безпеки банку звязатися для вирішення питання, а не окозамилюванням зі сторони не компетентних працівників
Viktoria88888
Viktoria88888
27 марта 2019, 20:21
Якщо з виписки сума зникла. то мав вирівнятись баланс і мало б бути повернення. Спробуйте зрівняти скріни за той період коли сума була в блоці і сума. яка по виписці відобраєається на даний момент і там якщо повернення було ви побачите різницю в сумі залишку