Передача личных данных!!!

SanyaShurik 22 марта 2019, 16:04
На недели столкнулся с такой ситуацией. Позвонили мне из MoneyVeo касательно задолженности родственника, на вопрос оператору откуда мой номер, получил ответ «У вас же есть карта приватбанка с привязным к ней номером». Т.е приват передает конфиденциальность информацию третьим лицам? А что еще было передано? Все данные карты для проведения интернет платежей?
И сегодня шок №2, у родственника с карты были списаны деньги БЕЗ его подтверждения!!! Где обещанная приват безопасность?

Короче сам буду закрывать счета и всем советую!!! Бегите от этих мошенников!!! В стране есть нормальные с иностранными инвестициями!!!
22 марта 2019, 16:44
Нам жаль, что у Вас накопилось столько негатива, связанного с нами. Позвольте Вам пояснить, что ПриватБанк не распространяет персональную информацию наших Клиентов третьим лицам. Подобные организации могут запрашивать у самого заёмщика контактные данные родственников или друзей при оформлении сделки.
Касательно списания с карты Вашего родственника рекомендуем обратиться к нам, непосредственно, владельцу карты, чтобы мы смогли разобраться в ситуации и предоставить ответ по существу. Хотим заметить, что без предоставления данных карты торговая точка не может списывать платежи. В случае же автоматического списания, возможно плательщик проводил предавторизацию карты на сервисе, при этом указав информацию по карте и подтвердил согласие на операцию.

Сергей Андрущак
Сергей Андрущак
22 марта 2019, 16:25
Стандартная практика Привата)
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
22 марта 2019, 16:30
Приват это большая база данных, которая представляет определенную ценность. А люди, которые имеют к этой базе доступ, испытывают большой соблазн незаконно заработать на этом. Так что, как бы с этим не боролись, а утечка данных была и будет в этом банке — это давно уже известно.
Деньги списывать с своей карты ваш родственник сам разрешил, когда с мфо-шарагой связался и сообщил ей cvv-код. Пусть лучше заблокирует карту и перевыпустит, как утерянную, если не хочет, чтобы шарага самостоятельно снимала деньги с нее.
SanyaShurik
SanyaShurik
22 марта 2019, 16:43
Даже при наличии кода, нужно подтверждения. В частности у привата это или посредством смс или их приложения.
Zhmunya
Zhmunya
23 марта 2019, 10:50
Вы заблуждаетесь — не всегда нужно подтверждение.
Max Fil
Max Fil
24 марта 2019, 17:36
У меня есть задолженность в Манивео, тоже снимались деньги с карты, беру новую симку иду в приват, говорю карту закрываю и делаю новую, привязуют мне номер новой симки, все.Проходит время около часа, звонок на этот номер с Манивео.Номер знал я и Приват
Marija Novikova
Marija Novikova
24 августа 2021, 2:54
Если Приватбанк ведет себя так по-свински со своими клиентами, то в какой банк переходить? Там будет лучше Вы думаете?