Отзывчивость сотрудниц отделения

Олександр Дубас 21 марта 2019, 15:20
Отделение по адресу: Винница, ул. Келецкая, 69-А
Хочу поблагодарить сотрудниц отделения и их руководителя за быструю помощь, когда моя сестра потеряла сознание возле входа в отделение. И скорую вызвали, и нашатырь организовали, и водичку предложили.
Я понимаю, что такая помощь не является прямыми функциональными обязанностями сотрудников отделения банка. Вместе с тем, приятно осознавать, что множество вопросов и сложностей в работе сотрудниц не сожгли человечность и готовность включиться в помощь. Спасибо большое
PrivatBankQM 21 марта 2019, 16:37
Уважаемый Александр!
Спасибо за теплые слова в адрес наших коллег. Нам приятно осознавать, что клиенты могут рассчитывать на наших сотрудников в любой ситуации.

21 марта 2019, 17:32
Вот! Еще одно подтверждение, что этот банк лучше обходить десятой дорогой — люди возле его отделений начинают уже терять сознание! :)
Но если серьезно, то что за ерунду вы пишите: «Я понимаю, что такая помощь не является прямыми функциональными обязанностями сотрудников отделения банка.»
Люди очнитесь! Оказание помощи в подобных ситуациях — это прямая обязанность каждого человека! За это даже уголовная ответственность предусмотрена в УКУ!
klara06
klara06
22 марта 2019, 11:49
Сотрудники банка позаботились о сестре Автора, конечно тут захочется грубо говоря расцеловать человека оказавшего помощь потому что в наше время не каждый захочет или сможет поможет другому человеку, если тот потерял сознание и лежит на земле, или что-то еще в этом роде (говорим за большинство), основная масса просто пройдёт мимо.
Часто ли прохожие помогают людям без определенного места жительства? которые просто на улице лежат с закрытыми глазами и поди его узнай, он спит, потерял сознание или еще чего хуже… а ведь это тоже люди.
А вот по поводу этого: «За это даже уголовная ответственность предусмотрена в УКУ!
Стаття 136. Ненадання допомоги особі, яка перебуває в небезпечному для життя стані» — ну кто будет звонить в полицию или привлекать к ответственности граждан, которые не оказали помощь? (горим сейчас конкретно о случае упомянутом выше)

Так что хорошо что в мире есть люди которым не все равно и которые умеют грамотно оказать первую помощь, а ведь это тоже очень важно
22 марта 2019, 16:12
Конечно же хорошо! А хорошего понемножку. :)
«… ну кто будет звонить в полицию или привлекать к ответственности граждан, которые не оказали помощь?» — если человек выживет, то на радостях, конечно, никто не будет, если нет, то родственники могут попробовать добиться результата. Насколько это будет реально доказать — всё будет зависить от деталей. Но не буду фантазировать и предполагать. Хорошо, что всё хорошо закончилось. :)
Судить о большинстве или меньшинстве, можно только субъективно — на основании собственного опыта. Как объективно оценить подобные ситуации, я не знаю.
А с людьми без места жительства действительно проблема, особенно летом — не поймешь плохо ему или просто спит на травке под кустом. Но хотя бы подойти, окликнуть и посмотреть на реакцию можно же?
Max Fil
Max Fil
24 марта 2019, 17:50
Читая такой прекрасный отзыв, где то недалеко в глубине души, чую что меня ***