Звонят родственникам

stefmaster 20 марта 2019, 15:56
Отделение по адресу: Киев, ул. Ирпенская, 76
Девушка немного задолжала по кредиту (как оказалось не вносила рекомендованную сумму вовремя), но отзыв не об этом.

Оказалось, что приватбанк, нарушая законодательство Украины, названивал родственникам и не только, и сообщал конфиденциальную информацию, у нас отменили банковскую тайну?

Специально сходил в отделение узнать, официальная ли это позиция банка, и мне сотрудник сказал, что все средства хороши…

Я конечно понимаю, что когда вы стали государственным, клиентоориентирование, законы, качественное обслуживание, для вас просто слова…
20 марта 2019, 16:17
Нам очень жаль, что Ваша знакомая столкнулась с такой ситуацией.
Согласно действующему законодательству и условиям договора, заключенного между ПриватБанком и заемщиком, банк имеет право уведомлять третьих лиц о факте наличия просроченной задолженности у клиента. Данное уведомление было оставлено в силу потери связи с клиентом и нарушению выплаты по договору, таким образом клиенту предоставлен номер обратной связи с банком для решения проблемной ситуации.

20 марта 2019, 16:53
Туупыые согласно действующему законодательству банк не имеет право названивать родственникам и знакомым и сообщать о задолженности.
а ежели такое в «договоре» прописано, то такой договор считается ничтожным, потому что не соответствует действующему законодательству.
Люди, включайте мозги и не слушайте этих приматовских роботов
20 марта 2019, 17:02
Договор в кавычках, потому что никакие кредитные договора банк не подписывает.
тупо цифры рисует на счету и выдает фантики, которые, к слову, никак не берутся из депозитов других людей
corsww
corsww
21 марта 2019, 17:25
Привату. Не позорьтесь ложью. Никто не давал вам право звонить людям не имеющим к вашему банку никакого отношения. И никто вам не давал право лгать про законодательство так как законодательство гарантирует как раз наоборот защиту этих людей.