Обманывают на курсах обязательной продажи валюты в бизнес акаунтах

VitaliyVlad 14 марта 2019, 17:49
Крайне не советую открывать у них счета для работы с ВЭД. Собственно в чем проблема.
У них на сайте четко написано «Обязательная продажа валюты осуществляется на следующий рабочий день по межбанковскому курсу, установленному на 13:00 (с учетом затрат банка).» На сегодня, курс на 13.00, на межбанке 26,8, при этом курс обязательной продажи (которую клиент никак не контролирует) получился 26.63.
17 копеек комиссия, это получается 0,63%, что есть самой большой коммиссией!!!!, да еще и снимают ее совсем не прозрачно. При этом в поддержке, рассказывают какой то бред, что курс на межбанке, это совсем не то… В общем если вам нужен ВЭД, то выбирайте другой банк.
14 марта 2019, 18:01
Нам жаль, что Вы получили негативный опыт. Позвольте нам разобраться в ситуации. Укажите, пожалуйста, в личном сообщении Ваши контактные данные, чтобы мы смогли проверить информацию и предоставить Вам ответ.

14 марта 2019, 18:07
Какие данные вам нужны?
14 марта 2019, 23:45
В приватбанке курс обязательной продажи всегда был заниженный, никак не соответствует коммерческому курсу ни за день поступление валюты не курсу за день поступление гривны после обязательной продажи.

С этим фактом бодаться бесполезно. В других банках обдирают еще похлеще.

Що маемо то маемо
15 марта 2019, 11:52
Нет. Обычно в привате разница 5-10 копеек, что есть нормально. А низкие курсы это при добровольной продаже. Когда я переходил в приват, то задавал этот вопрос, и один из менеджеров по валютным операциям (не поддержка, которая ничего не знает), мне сказал, что да, курс у нас не прозрачный, но они держат связь с рынком и разницы большими не будут из-за конкуренции с другими банками. Судя по всему они потеряли связь с реальностью и пора менять банк.
18 марта 2019, 16:08
В общем чем закончилось. Позовнили и сказали, что на сайте не правильная формулировка, а курс обязательной продажи они берут не по межбанку, а основываясь на межбанковском курсе. Другими словами, такой, как сами захотят. На данный момент, 0.63% коммисия при продаже валюты, самая дорогая среди известных мне банков. Собственно для себя не вижу причин держать у них ФЛП счета, так как плюсов у них уже не осталось.
19 марта 2019, 15:45
Пожалуйста расскажите про другие банки.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Обманывают на курсах обязательной продажи валюты в бизнес акаунтах