Скрытая комисия при использования кредитных средств

Никита Маршак 12 марта 2019, 16:29
Добрый день! На сайте банка, при консультация, и в договоре написано следующее при покупки услуги комисия на использования кредитных средств = 0. Но по факту, воспользовавшись этой услугой столкнулся со следующим: при покупки услуги каршеринга, в банке она выделилась как Перевод на карту и снялась коммисия, хоть по факту это в чистом виде покупка услуги, оплата проходит как при покупки услуги, так еще и карта привязывается к сервису, как при покупке услуги.
В тех поддержке, шлют к сервису каршеринга, хоть не ясно, при чем тут они, и почему я должен с этим разбираться, ведь это банк допустил регистрацию этой услуги, как перевод на карту, хоть переводом на карту это не является.
Ситуация не приятная и напоминает работу украинских гос. структур. Хоть я столкнулся на мелочи (общая сумма коммисии была не очень большая), но очень не советую ввязываться с этим банком, в какие-то более серьезные финансовые отношения, они показывают себя. Могут кинуть и отправить потом в центральную прачешную даже на не больших суммах, что будет на больших, думайте сами…
12 марта 2019, 17:11
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
При совершении данной операции, согласно настройкам терминала, платёж был проведён не как оплата в торговой точке, а как перевод на другую карту. При проведении платежей на другие карты, действительно взимается комиссия карты, согласно действующим тарифам.
К сожалению, мы не можем повлиять на настройку данного терминала по той причине, что в указанной торговой точке установлен терминал другого банка.
Ознакомиться с тарифами карты Вы всегда можете по ссылке: https://privatbank.ua/ru/platezhnie-karty/karta-gold

Никита Маршак
Никита Маршак
12 марта 2019, 17:45
Ответ банка, вызывает только facepalm. Даже не прочитали, то что я написал (о том что карта привязывается). Оплата была через онлайн эквайринг, а не через физический терминал… Уж может тогда ответите, как вашему клиенту понять, что он переводит деньги, а не оплачивает услугу, если здравомыслие прямо говорит о том, что каршеринг это услуга, не перевод.
klara06
klara06
13 марта 2019, 14:59
Вам же ответили, что возможно проблема в том, что покупка услуги осуществлялась через терминал другого банка, кто его знает как у того банка настроен расчет через терминалы…
Возможно есть смысл позвонить в банк, через чей терминал Вы рассчитывались и выяснить в чём дело? Возможно действительно вся проблема в этом терминале?
Алексей Клименко
Алексей Клименко
13 марта 2019, 14:14
К сожалению система банка построена не на честном зарабатывании денег, а на «кидалове». А вдруг клиент прозевает и можно будет с него поиметь. И правило — «клиент всегда прав» не относится к этому банку, у них если прочитать правила (даже не рассматривая конкретных случаев), при любой нештатной ситуации виноват клиент. Ну а про нештатную ситуацию — можно почитать отзывы, весь банк — сплошная нештатная ситуация.
ace
ace
19 марта 2019, 17:19
Банк-эмитент не имеет возможности регулировать как проводится транзакция. Продавец, имея все данные вашей карты может повести платеж через любой платежный сервис. В этом случае, ПРОДАВЕЦ заплатит этому сервису комиссию. А может это сделать как перевод карта-карта, напрямую воспользовавшись API Mastercard Send или Visa Direct. В этом случае комиссию заплатите вы.
Поэтому мошенник тут как раз продавец каршаринга, а не банк. Особенно, если они не предупредили, что платеж будет совершен через P2P и при этом возможно будет взиматься комиссия банком-эмитентом вашей карты.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Скрытая комисия при использования кредитных средств