сняли комиссию без предупреждения 300 грн

zolder79 12 марта 2019, 15:38
Пополнил карту «универсальная», оплатил коммуналку, на экране высветилось — комиссия 3 грн, после оплаты вылез чек с комиссией 3 грн + 284 грн!!! Оператор объяснил, что на операции более 10000 грн снимается дополнительно 3%, мол читайте на сайте! Интересно, где мне взять сайт, стоя перед терминалом??? Или звоните перед транзакцией! А когда я в магазине хлеб покупаю, мне то же звонить перед каждой покупкой? На экране терминала, не было предупреждения, что будет взята комиссия в размере 3%!!! После успешного пользования на протяжении семи лет, я не ожидал такого кидалова, от приват-банка! Вывод: погасить карту, порезать её пополам или установить лимит не более 1000 грн, что бы только за хлеб и семечки расчитываться, найти альтернативные способы оплат! Спам рассылает банк исправно, а вот инфо по ограничениям и комиссиям — ищите сами в мегабайтах инфо или куче страниц мелким шрифтом!
12 марта 2019, 16:09
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
Действительно, по платежам в адрес коммунальных и телекоммуникационных компаний на сумму до 10000 грн в месяц комиссия за использование кредитных средств не взимается. При проведении платежей на сумму более 10000 грн в месяц, комиссия взимается согласно тарифам карты.
Ознакомиться с тарифами за проведение коммунальных платежей Вы всегда можете по ссылке: https://privatbank.ua/plategi-za-kominalnie-i-prochie-uslugi.

Буква Ґ
Буква Ґ
12 марта 2019, 15:51
Открой карту портмоне. Там без комиссий
12 марта 2019, 16:41
Печально конечно, но я думаю любой интересующийся клиент перед использованием карточки должен прочесть абсолютно всю инфу, которую банк указывает на сайте в открытом доступе, во избежания всяких таких неожиданных штук. Это ж не банк виноват в том, что клиенты не до конца изучают услуги, тарифы по ним и т.д.
13 марта 2019, 13:27
Когда я получил карту, я прочитал, там речи о транзакциях свыше 10000 не было! А когда мне навязали повышение лимита, мне ни кто не предложил ознакомиться с инфой по операциям свыше 10000! Завтра банк введёт лимит на 500 грн с комиссией 100%, я же не могу перед каждой операцией читать все правила! Я не против комиссии как таковой, речь идет о доверии к банку. Вы правы, банк не виноват в том, что клиенты не до конца изучают услуги, тарифы по ним. Раньше я доверял привату, а теперь я операции с десятками тысяч, буду проводить без него! Я считаю, что на табло экрана, должно было выскочить уведомление о доп комиссии!
13 марта 2019, 14:47
Вот тут я с Вами согласна, довольно странно что комиссии как-то выборочно показываются перед оплатой…
13 марта 2019, 13:44
Речь идёт о доверии между банком и клиентом! Изучать все пунктики, тем более без юриста, я не вижу смысла! Мне проще сменить банк. Сегодня я попал на 284 грн, а завтра на 200 тыс. Я очень доверял привату и всем его рекомендовал, по другой карте выполнял транзакции с десятками тысяч гривен в месяц, когда доллар был ещё по 8. Теперь я оставляю за собой право, на всех форумах и пр. ресурсах, оставлять негативные отзывы. Впредь, я буду пользоваться услугами привата, только когда не будет другого способа. И другим порекомендую поступать так же!
MykolaA
MykolaA
13 марта 2019, 14:28
«Теперь я оставляю за собой право, на всех форумах и пр. ресурсах, оставлять негативные отзывы.» — нее. Здесь принято писать — «уйду в другой банк и заберу с собой всю родню и знакомых». Так -то.
13 марта 2019, 14:42
— «уйду в другой банк» — это как отморозить уши на зло соседу) никуда я не уйду, но транзакции очень ограничу

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / сняли комиссию без предупреждения 300 грн