Обман с кредитами

Viktoriya2019 9 марта 2019, 10:50
Добрый день. Очень разочарованна отношением Приватбанка. Я обслуживаюсь в данном банке как физ.лицо уже много лет и последние два года как юр.лицо. Пользуюсь услугой экваринг, соответственно плачу ежемесячно абонплату за аренду POSтерминала и 2% от всех зашедших денег. Была карта Универсальная с лимитом 15000 грн. Никогда не было просрочек, всегда погашаю задолженность в рамках льготного периода. Настырно стали предлагать карту Голд. Я отказывалась, потому что не вижу в ней необходимость. Тогда стали уменьшать лимит на карте, сначала сделали 14000, через месяц 13000. Обратилась в банк, посоветовали получить всё таки Голд, иначе будут уменьшать и дальше. Получила. И кредитный лимит на ней установили 0! Т.е. 240грн за пользование картой мне нужно платить просто за то, что она лежит в кошельке. Обратилась за кредитом для предпринимателей КУБ. Все условия получения выполнила. Банк два дня думал и отказал. Так как же Ваша пресловутая поддержка малого бизнеса? Буду закрывать всё счета и переходить в другой банк! Можете не трудится писать Вашу стандартную отписку про анализ 1000 факторов при выдаче кредитов.
PrivatBankQM 9 марта 2019, 11:01
Уважаемый Автор!
Нам жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о банке.
Позвольте заметить, что банк, рассматривает возможность предоставления кредитного лимита на основании математической модели, включающей в себя сотни факторов, среди которых есть такие, как кредитная история в ПриватБанке и УБКИ(www.ubki.ua), наличие депозитов, справки о доходах или документов на имущество, а так же многое другое.
К сожалению, по результатам очередного пересчёта модели, было принято решение снизить лимит по карте. Рекомендуем продолжать активно пользоваться продуктами банка, это может повлиять на решение банка о повышении кредитного лимита в будущем.
Информацию об актуальном балансе и размере кредитного лимита Вы можете видеть в Приват24 меню «Мои счета».
Чтобы мы могли проверить информацию детальнее, достаточно направить в личном сообщении Ваши контактные данные, которые оставляли в банке.

Ermenegildo
Ermenegildo
9 марта 2019, 12:05
«…на основании математической модели, включающей в себя сотни факторов, »
Бггг…
Вы говорите, что банк не идет навстречу клиентам.
Идет!
Вот видите, про тысячи факторов уже не написали.
Бггг…
Клиентоориентированный банк!!!
corsww
corsww
9 марта 2019, 14:16
Привату. Лучше бы вы молчали на этот отзыв. Сказать что выглядите уж извините за правду по идиотски это ничего не сказать
9 марта 2019, 14:40
«Буду закрывать всё счета и переходить в другой банк!»

Мне нравиться ваша безрассудная самоуверенность, но может пора поступать как взрослый человек…

А значит, с понедельника ноги в руки и вперёд — обход банков с отбором коммерческих предложений
по списку требований:
— счёт физлица
— кредитка физлица с большим кредитным лимитом и льготным периодом
— счёт ФОП
— карта доступа к счёту ФОП
— интернет-банкинг
— эквайринг
— другое

По эквайрингу — большинство банков вас пошлют сразу в лес,
некоторые намекнут, что решение принимается в головном офисе и не один месяц.
По кредитке с большим кредитным лимитом и льготным периодом — тоже будут проблемы.

Так что собирайте предложения, становитесь клиентом другого банка,
переводите весь свой бизнес на другой банк и только потом пишите о возможном
закрытии счетов в Приватбанке.

Кстати, хоть мне и нравиться Укрэксимбанк, но вам я его не рекомендую — вам не понравиться
платить 2000 гривен за открытие счёта ФОП и ещё по 500 гривен ежемесячно за его обслуживание…