Бездействие банка и отказ в помощи при мошенечестве с их картами.

rapynselj 8 марта 2019, 21:44
Отделение по адресу: Киев, ул. Антоновича, 164
15.02.2019. Мошенники пользуясь лазейкой в услугах оператора Vodafone. Получили доступ к управлению номером телефона, привязанного к банковской карте ( данные не передавались, номер карты не на каких ресурсах не указывался). Отключили возможность получения сообщений и звонков на моем устройстве, дублировали мой номер телефона себе. И провели ряд операций: пытались снять средства и карты голд, но банк заблокировал эту операцию как подозрительную. Но далее разрешил создание интернет карты на которые перевел весь кредитный лемит карты 25000 грн., и провел операции по снятию средств посредством терминала.
Поскольку мошенники проводили свои махинации ориентировочно с 21.00 пятницы, а телефонный номер получилось восстановить в районе обеда субботы, и тем самым вернуть возможность осуществления звонков и получения смс сообщений. После этого обратившись в отделение приват банка узнала о этих операциях, в этот же день написала заявление в полицию ( при этом получая комментарии что возвращать кредитные средства должна сама, что передала кому то свои данные). 18.02.2019 в это же отделение принесла заявление о мошенничестве, с корешком о принятие в полиции заявления по мошенничеству, и просьбой рассмотрением этой ситуации банком и заморозкой кредитного долга на период следствия. На что банковские работники отказывались принимать заявление, в итоге добилась принятия его к рассмотрению. Проверяя каким образом могло случиться такое мошенничество, нашла алгоритм как мошенникам это удалось, задокументировала данные которые оставили злоумышленники ( номера телефонов, ай пи адреса, где находился злоумышленник проводя эти операции, упоминание в соц сетях номера телефона который указал злоумышленник) Сообщала эти данные посредством связи по горячей линии банка.
20.02.2019 опять обратившись в отделение банка, поскольку ранее заказанная платная услуга «выписки по счету» была не корректна для полиции, для получения развернутой выписки. Работники вернули ранее оставленное заявление с уведомлением что его не примут. Известила их о полученных данных, была перенаправлена в другой офис. По приезду туда работники сообщили что они такие заявления не принимают, и вообще такие маленькие суммы полученные мошенниками искать не будут, и номера телефонов нужно вообще контрактные иметь.
Вернувшись через пару дней в отделение за выпиской, тоже получила ответ что деньги вернуть обязана я, а банк тут не причем.
Итог на 8.03.2019 Банку данные как проводятся махинации с картами их клиентов не интересны ( а я такая не одна, 16.02.2019 тот же человек взломал мою дочь( которая находиться в другом городе), тем же способом, но снять ничего не смог. И по данным что я вижу с моих аккаунтов которыми завладел злоумышленник, и которым я восстановила доступ, он еще не одного клиента приват банка так осчастливил.) да и зачем если деньги обязан вернуть клиент, которого по факту из-за не достаточной защиты банка и их сотрудничества с операторами связи, ограбили.
Полиции данные переданы но дальнейшие их передача отделу кибер полиции затягивается.
Вывод не утешителен, так работает и защищает ваши средства Банк занимающий первые места по рейтингам в Украине.
PrivatBankQM 9 марта 2019, 10:22
Уважаемый Автор!
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Нам бы не хотелось, чтобы у Вас складывалось неправильное впечатление о банке.
Со стороны банка, были сформированы заявки на возврат средств, они будут направлены в международную платёжную систему для опротестования проведённых операций по Вашей карте, которые Вы не подтверждаете. Номера заявок доступны в личном кабинете Приват24 меню «Поддержка» — «Почтовый ящик», а состояние обработки заявки можно видеть на нашем сайте ( pb.ua/refund/ ).
Так же, хотим заметить, что банк оказывает содействие расследованию, предоставляя всю необходимую информацию для его проведения, при поступлении запроса от правоохранительных органов.

corsww
corsww
8 марта 2019, 22:41
На самом деле я уверен воровство с банковских карт в стране достигло таких масштабов, что если бы рядовые граждане это знали то вся банковская система рухнула бы в одночасье. Потому что несмотря на ложь банков о какой то там защите на самом деле защищают они только свои интересы. Для клиента никакой защиты не существует а наоборот кажется что специально делается все, чтобы клиента проще было обворовать Полиция? А полиции тоже как ни странно выгодно свалить всю вину на клиента. Потому что так проще и делать ничего не нужно и не нужно искать воров. Поэтому всех все устраивает. Полиции можно гулять. Банк свои деньги получит с того же клиента испортив ему жизнь и жизнь его близких. На клиента же и гражданина банкам и полиции плевать. Слюной. Я в этом уверен и никто и ничто меня не переубедит.
Игорь Бабкин
Игорь Бабкин
10 марта 2019, 22:44
У меня тоже по такой схеме деньги увели, полиция нашла мошенников, нас таких много, напишите мне в личку. Могу поделится информацией.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Бездействие банка и отказ в помощи при мошенечестве с их картами.