Задержка возврата денег

Komissa1983 8 марта 2019, 17:29
01.03 купил в магазине Рингоо телефон, 02.03.вернул его назад, оплату проводил картой приват банка. В магазине сказали, что они деньги вернут как можно быстрее назад на карту, но все может зависеть только от банка. И 02.03 я проверил после 14:00 счёт и увидел мою сумму 4950 грн в доступных, но снять их не мог. На мой вопрос сотрудник банка ответил ждите 3 рабочих дня. И 06.03 я лично пошел в отделение банка для выяснения заддержки. В банке создали!!! Заявку на возврат и сказали, что 02.03 никто Вашу заявку не создавал на возврат. Я был в шоке. Магазин Рингоо по телефон 06.03 ответил что деньги они вернули ещё 02.03 банку. И 07.03 я снова позвонил в банк. В приват сказали что Ваши деньги в магазине еще((((. А когда я спросил почему их видно в заблокированных платежах у меня, они ничего ответить не смогли. Прислали ответ, что срок рассмотрения заявки на возврат 30 дней. Хочу сообщить, что в сентябре 2018 я делал такой же возврат с магазина Цитрус и мне за 1 рабочий день их вернули в привате. Я не могу понять, почему 30 дней банк пытается вернуть мне мои не кредитные 4950с терминала именно приватбанк, так как в Рингоо магазине терминал был приватбанк. Задумайтесь, друзья, как долго нужно решать у себя внутри банка вопрос о возрате денег
8 марта 2019, 19:41
Добрый вечер!
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
Направьте, пожалуйста, личным сообщением Ваши контактные данные, указанные в банке, чтобы мы могли помочь в решении вопроса.