Мошенничество

Fordd 4 марта 2019, 20:51
Не люблю писать отзывы, но наболело. Все у кого переключали, воровали, финансовый номер, который привязан к банковкой карте ПриватБанка — проверяйте не появились ли у вас кредиты, в онлайн займах. У меня был украден финансовый номер мошенническим способом в ночь с 2-го на 3 января. 3 января утром я увидела заблокированными свои карты. Деньги мошенникам снять не удалось. 3 января — у меня был взломан Фейсбук, к нему была прикреплена новая электронная почта, так что пытаясь войти на новую почту высылали — код авторизации не мне. Это пол беды — основное — и лучше проверить всем — 8 февраля я узнала с бюро кредитных историй что я являюсь заемщиком в финансовой компании «Верона» торговая марка «Гроші Всім». Заявку на кредит им подали с моего украденного финансового номера, при этом данная компания мне не дает ни каких документов об этой операции и на мою карту деньги от нее не приходили и заявку я не оформляла. Узнала об кредите в отделеении ПриватБанка — пока приходила в себя — просмотрела настройки своего аккаунта как клиента — и увидела, что в моих настройках добавился новый эмейл, такой же как и в фейсбук. Позже уточнила у банка что его добавили 03 января (когда финансовый номер был украден) через онлайн чат с использованием финансового номера и был запрос выписок на этот эмейл по мне по оборотам по карточкам. Так что все у кого блокировался номер — проверяйте не появились ли на вас «левые» кредиты. Данная компания мне сразу в разговоре сказала — заявка была оформленна с вашего финансового номера. А откуда им было знать, что данный номер мой финансовый??? Ведь если поднять выписку по разговорам я пользовалась этим номером очень редко. И из 4 номеров переключили именно этот.
PrivatBankQM 5 марта 2019, 9:04
Уважаемый Автор!
Нам жаль, что Вы стали заложником такой неприятной ситуации.
В подобной ситуации, рекомендуется обратиться в банк по номеру 3700 или через чат «Помощь онлайн» на странице pb.ua, как можно быстрее, после копирования мошенниками финансового телефона, чтобы сотрудники банка могли сделать номер не актуальным. После восстановления номера, его можно сделать снова финансовым в банкомате или терминале самообслуживания. Если у Вас есть не решённые вопросы, Вы можете направить их в личном сообщении, так же указав Ваши контактные данные, чтобы мы могли помочь в их решении.