Перевела деньги через приват24, а продавцы оказа лист мошенниками

Наталья Гурба 4 марта 2019, 18:54
2 марта перевела деньги по приват24 на карточку Альфа Банка на имя Сергей Березин 2800грн. 2 дня продавец «морочил» голову, затем вообще заблокировал мои телефоны. Обратилась на горячую линию Приватбанка, все выслушали и посоветовал обратиться в полицию. Я сообщила оператору все данные о мошенника, думаю, можно было бы как-то помочь… но ...!
4 марта 2019, 19:50
Добрый вечер!
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
Банк заинтересован в том, чтобы оберегать своих клиентов от мошеннических действий и всегда работает совместно с правоохранительными органами для розыска и задержания злоумышленников, совершающих противоправные действия в отношении клиентов банка, но, к сожалению, в описанной Вами ситуации банк ограничен в своих возможностях. Расследование случаев мошенничества, а так же розыск и поимка преступников законодательно находятся вне юрисдикции банка. Этим занимаются правоохранительные органы, а банк, в свою очередь, всегда готов оказать им любое необходимое содействие. В случае попытки совершения относительно Вас мошеннических действий, банк не может выступать в роли заявителя в милицию, так как стороной, против которой эти действия были направлены, являетесь Вы. Для проведения расследования по факту мошенничества мы рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы, которые могут получить по оформленному в соответствии с действующим законодательством запросу всю необходимую информацию.

corsww
corsww
4 марта 2019, 19:03
Не знаю. Может в школе ввести предмет обучения элементарным денежным отношениям Просто диву даюсь количеству людей готовых отдать деньги кому угодно.
Олег Хрусталёв
Олег Хрусталёв
4 марта 2019, 20:17
Все всегда пишут: продавец оказался мошенником.
и ни один никогда не пишет: я оказался не шибко умным.
Буква Ґ
Буква Ґ
4 марта 2019, 21:02
Оформляй чарджбек

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Перевела деньги через приват24, а продавцы оказа лист мошенниками