Мнимая «безопасность» от Привата

Apologet 21 февраля 2019, 11:16
Вчера хотел снять деньги в банкомате ПриватБанка по QR-коду. Карты с собой принципиально не ношу, в т.ч. как раз в ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ. К удивлению надпись на банкомате гласила о том, что дескать «в целях безопасности» в выдаче средств мне отказано… Возле банкомата я написал в чат. После разъяснения сути проблемы консультант запросил кучу личных данных (полная верификация), на предоставление каких пошло минуты 4-5 (а было достаточно холодно из-за ветра). Когда меня таким образом полностью верифицировали, то к несказанному моему удивлению вместо того, чтобы снять запрет на получение денег, оператор запросил ФОТОГРАФИЮ с картой. Большего идиотизма наверное трудно придумать… Так в чём же мнимая «безопасность» Привата?..

P.S. Деньги я снял с бывшей на момент при мне карты другого банка.
P.P.S. Большая просьба приватовцам не писать мне всякой ерунды по типу: «Извините, сожалеем, что так произошло...» и т.д.
PrivatBankQM 21 февраля 2019, 15:41
Уважаемый Автор!
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией и испытали неудобства в работе с банком.
Системой безопасности ПриватБанка постоянно проводится анализ алгоритма проведения операций, и учитывается опыт клиентов. На текущий момент, система отменяет в банкомате только те «операции без карты», которые фигурируют в зоне риска и возможного мошенничества. Банк ставит своей целью сохранность средств клиентов и исключение возможности мошенничества, со стороны третьих лиц. Будет проведена работа с персоналом, чтобы мы могли предложить клиентам все доступные варианты решения ситуации.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

sergunya73
sergunya73
21 февраля 2019, 12:59
Ну да. «Карты с собой принципиально не ношу» и тут вдруг откуда ни возьмись совершенно случайно появляется карта другого банка.
21 февраля 2019, 13:43
////////Карты с собой принципиально не ношу/////////

Имелось в виду «этой карты привата» (ед.число). Она не основная – с неё лищь иногда снимаю средства.
21 февраля 2019, 16:04
PrivatBankQM, я просил не писать мне подобного «Извините, сожалеем...». Просил именно потому, что за этим, как и за приведенными псевдо-аргументами ничего не стоит. Почему? Обосновал в отзыве. Если кто не понял – уточню на примере:

///////////На текущий момент, система отменяет в банкомате только те «операции без карты», которые фигурируют в зоне риска и возможного мошенничества.//////////

Неужели Вам не очевидна вся НЕЛЕПОСТЬ этого заявления после указанного мною: "… консультант запросил кучу личных данных меня таким образом полностью верифицировали..." !?? Или Вам не очевидна вся НЕЛЕПОСТЬ того, что после всего указанного была просьба сфотографироваться с картой (в ситуации, которая началась с того, что карты как раз с собой нет, иначе не понадобилось бы пытаться снять средства по QR коду).

alexandrz1988
alexandrz1988
22 февраля 2019, 20:19
Приватбанку бесполезно писать, они всё равно ответят не глядя стандартной отпиской!