Обнуление кредитного лимита в День Рождения клиента.

Vittek Zavi 20 февраля 2019, 19:47
Всем добра.

Вкратце росскажу историю, как банк лишился своего клиента, на котором зарабатывал свыше 8 лет:

Сегодня, 20.02.2018 года, в свой 29 День Рождения. в Примерно 19 часов вечера при попытке рассчитаться картой обнаружил, что средства в минусе. Пишу на линию, спрашиваю, как так, может ошибка или что? «Никакой ошибки, банк пересмотрел бла бла бла». На мой аргумент, как же так, ведь условия пользования соблюдаются, никаких просрочек, минусов и т.д…

Спасибо Привату за такие поздравления, точнее оскорбление. Незамедлительно принято решение поменять доллары, внести на карту и закрыть её. В МоноБанке так оскорблять не будут.
20 февраля 2019, 20:02
Добрый вечер!
Нам очень жаль, что данная ситуация доставила Вам неудобства.
Банк принимает решение о размере кредитного лимита и о его предоставлении на основании математической модели, которая строится на сотнях и даже тысячах показателей. К большому сожалению, по результатам очередного пересчета этой модели банк вынужден был пересмотреть свое решение о размере Вашего кредитного лимита.
При изменении решения банка, вы будете уведомлены дополнительно.

20 февраля 2019, 19:56
«в свой 29 День Рождения» — а точно в 29, не 8 и не 9? Похож на обиженного ребенка. Под елкой не обнаружил подарок!
20 февраля 2019, 20:11
Ну если у вас отнимают деньги, на которые вы рассчитывали, причём будучи добросовестным клиентом, то как не обижаться? А если бы не было наличных, или другой карты другого банка, и сумма при расчете не 70 гривен, а скажем 2000, вы бы как себя вели?

Кстати, по поводу подарка, ровно год назад, когда стукнуло 28, то позвонили из банка и предложили увеличить лимит, что было конечно приятно )
21 февраля 2019, 6:15
Ничего не делать — разворачиваться и уходить без покупки, а на всякий случай иметь карту ещё одного банка.
Буква Ґ
Буква Ґ
20 февраля 2019, 21:12
Что ты ожидаешь от дебетовой карты с овердрафом и процентами по кредиту 60%?
Может пора норм карточку завести?
21 февраля 2019, 6:13
Откройте в другом банке кредитную карту с льготным периодом — выбор большой. Приват- это не панацея.
Всегда надо иметь 2 карты как кредитных так и дебетные, чтобы не попадать в глупые ситуации — нельзя рассчитывать на везенье, особенно в нашей стране.
21 февраля 2019, 10:07
Vittek Zavi 12 октября 2018, 11:31 # Реструктуризация в Банке Михайловский
«Эта была последняя капля, идёт ваш Банк, Ваша временная администрация и все остальные фагоры — прямо на три буквы в даль. Теперь я просто смирно подожду 8 месяцев и подам на вас в суд. „
Парнишка уже создал проблемы банку, теперь дорожка только в ломбард.
21 февраля 2019, 13:55
Не, тут вы уже перегибаете — проблемы банку Михайловскому явно создали не клиенты этого банка.
21 февраля 2019, 19:11
Вы считаете, если в банк введена ВА, то кредит можно не возвращать. Дотепно.
Удобная философия.
21 февраля 2019, 19:39
Это философский вопрос и ответ зависит от множества факторов.
Банк же может не выплачивать депозиты, когда введена ВА, почему тогда клиент не может не погашать кредит? Это риски и каждый сам решает стоит ли игра того.
22 февраля 2019, 10:41
Это философский вопрос — это двойная мораль.
«Банк же может не выплачивать депозиты,» — удобно!
А ничего, что фонд ФГВ выплатил. А сверх 200к, — извините, все знали, и проценты привлекали.
Можете не отвечать.
22 февраля 2019, 13:37
А какое отношение ФГЛВ к обязательствам банка имеет?
Банк перекладывает свои обязательства на ФГЛВ по выплате депозитов.
А на кого перекладывать ответственность по выплате кредита заемщику?
Удобная позиция у банка и законом закреплена — поэтому и вопрос философский по возврату кредита такому банку, который с себя обязательства снимает, а от других требует их выполнение требует.
22 февраля 2019, 14:05
Фонд выступает в роли гаранта. Об этом говорит даже само его название. Поэтому имеет прямое отношение к обязательствам банка. У заемщиков тоже может быть гарант — поручитель. В таком случае к поручителю тоже могут быть выставлены претензии по возврату кредита. По сути Фонд не за свой счет же компенсирует вклады лопнувших банков. Он занимается ликвидацией банков, в процессе которой распродает активы банка, и с этих же средств, как я понимаю, отдает депозиты вкладчикам, а, скорее всего, сначала отдает с своих средств, а потом возмещает себе после продажи активов. Я думаю можно сказать, что он таким образом помогает банкам выполнить свои обязательства перед вкладчиками.
22 февраля 2019, 18:45
Принцип работы ФГВ мне известен и к нему вопрос нет, но существует противоречие когда банк или юрлицо может объявить себя банкротом, а физлицо нет.
Вы сами ниже пишите, что активы перед ВА из банка выводятся честными и не очень способами, чем себе и противоречите относительно компенсации ФГВ этими активами компенсаций вкладчикам.
1 марта 2019, 15:04
Чем противоречу?.. :) Если активы были незаконно выведены, то Фонд пытается их вернуть через суды. Да, и абсолютно все активы, наверное, очень сложно успеть вывести. :) Фонд успешно распродает с торгов имущество банков и то, что не успели или не смогли вывести. Как я понял, проще всего выводятся кредитные портфели по договорам уступки, как в случае с Михайловским или с Имэксом. Но это чревато тем, что можно увязнуть в судах на несколько лет и по итогу проиграть их, да и еще уголовную ответственность за такое могут прилепить…
1 марта 2019, 15:10
Да, согласен, что физлицо пока еще не может объявить себя банкротом, но… Иногда бывает, что это особо ни на что и не влияет. Если человек работает неофициально, ничего на нем не зарегистрировано, живет скромно — из имущества только то, что не подлежит взысканию, то получается, что и взять то с него нечего. :) Исполнители открывают производство, а потом закрывают.
22 февраля 2019, 13:07
Нет, я так не считаю. Я считаю, что если хозяева банка перед введением ВА, выводят кредитный портфель на какую-то созданную специально для этих целей шарашкину контору типа «Рога и копыта», и что если заемщикам банка начинают одновременно предъявлять требования погасить кредит и банк, который лишился кредитных договоров, и шарага, которая сомнительным путем приобрела право требования долга и лишилась финансовой лицензии, то тут нужно призадуматься, кто имеет право требования выполнения обязательств и какую сумму может требовать, и может ли вообще что-то требовать. Никакой философии, обычная логика и осторожность, чтобы не стать лохом и не платить дважды. :) Похоже, вы не в курсе всех событий, связанных с данным банком.
21 февраля 2019, 13:53
Посмотрите на это с другой стороны. Банк вам сделал шикарный подарок — подарил возможность жить не в кредит и не зависить от него. :)
21 февраля 2019, 16:32
Не когда не рассматривал кредитную карточку как кредит, там временами было и -15тыс, и +30тыс. Скорее это как море для корабля. В эпоху, когда целые страны живут в кредит, не вижу в этом ничего такого. Главное вовремя всё отдавать, с чем я всегда успешно справлялся :)
22 февраля 2019, 13:12
Ну, это была шутка с моей стороны. А так я с вами согласен. Единственное, что добавил бы — это цивилизованные страны с более-менее стабильным уровнем жизни. В нашей же стране жизнь в кредит — это лотерея. Слишком большие риски остаться ободранным до нитки. :)

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Обнуление кредитного лимита в День Рождения клиента.