Банк сам аннулировал кредитную карту

Pekavchuk 20 февраля 2019, 7:53
Являюсь клиентом банка уже много лет. Получаю детское пособие на социальную карту, зарплату на зарплатные карту. Владела кредитной картой с кредитным лимитом 1000 грн. Сумма небольшая, но иногда выручала. Просрочке никогда не имела, и тут вдруг, после пополнения на 600 грн. Карту аннулировали, мой кредит стал -400 грн. То есть банк сам решил сделать мой кредит 0 грн. Обратилась на 3700- там ответили, что банк сам может это делать и причины не объяснять! Это как так??
20 февраля 2019, 8:50
Нам очень жаль, если данная ситуация доставила Вам неудобства.
Банк принимает решение о размере кредитного лимита и о его предоставлении на основании математической модели, которая строится на сотнях и даже тысячах показателей. К большому сожалению, по результатам очередного пересчета этой модели банк вынужден был пересмотреть свое решение о размере Вашего кредитного лимита. При изменении решения банка, Вы будете уведомлены дополнительно.

Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
20 февраля 2019, 13:39
Ну, вы же видите, что даже сотрудники банка не понимают, как работает эта их «математическая модель»! Они даже не знают какие и сколько показателей заложено в эту модель. :) Поэтому не забивайте себе голову и не ищите причины — считайте, что так звезды сошлись. Закройте кредитку, если она вам больше не нужна, и ждите пока звезды изменят свое положение. :) Возможно тогда банк сам вам предложит новую с новым лимитом.
17 октября 2019, 5:02
Здесь просто дело принципа. Можно понять так: без разницы какой у тебя кредит, на какую сумму, банк может списать ее с любого твоего счета без твоего согласия или даже ведома. А где это разрешено? В какой бумажке написано? НИГДЕ
20 февраля 2019, 16:56
Откройте кредитную карту в Монобанке или другом. Всегда надо иметь пару карт для диверсификации.
17 октября 2019, 5:05
Я бы открыл, но зачем? мне и от одной карты проблем хватает
17 октября 2019, 9:58
Значит не пользуйтесь кредитной картой, если у вас с ней проблема. Всегда можно иметь дебетные карты, но и их нужно тоже несколько. Если и с ними проблема, то только наличные.
Буква Ґ
Буква Ґ
20 февраля 2019, 17:40
Представь бочку с водой, представь в ней конус. Площа глади = количество клиентов, столб воды деньги клиннта. поплавок, кредитный рейтинг. Ты делаешь дырку выше своего уровня воды и получаешь 0, чтобы банк не обанкротился от выдачи 100 грн кредита
17 октября 2019, 5:03
Правовые последствия ненадлежащего исполнения банком операций по счету клиента установлены ст.1073 ГКУ. Так, в случае несвоевременного зачисления на счет денежных средств, поступивших клиенту, их необоснованного списания банком со счета клиента или нарушения банком распоряжения клиента о перечислении денежных средств с его счета банк должен немедленно после выявления нарушения зачислить соответствующую сумму на счет клиента или надлежащего получателя, уплатить проценты и возместить причиненные убытки, если иное не установлено законом.
А вот эта статья есть в ГКУ, про статью самовольного списания денег банком я не нашел

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Банк сам аннулировал кредитную карту