helengordienko 14 февраля 2019, 16:42
С ПриватБанком уже не один год и до этого особых нареканий не было. Но с тех пор, как алименты начали зачислять через счета ДВС, ПриватБанк списывает комиссию при зачислении алиментов, аргументируя это тем, что алименты — это нецелевое зачисление!!! Т.е. ПриватБанк наживается за счет детских денег.
14 февраля 2019, 18:27
Добрый день! Нам бы не хотелось, чтобы у Вас складывалось негативное мнение о банке и хотим сообщить, что, алименты, как перевод средств между физическими лицами, не являются целевыми поступлениями, поэтому при зачислении средств на карту для выплат удерживается комиссия согласно тарифов карты. Хотим обратить Ваше внимание, что Вы можете принимать платежи на карту «Универсальная» без комиссии при зачислении. https://privatbank.ua/ru/platezhnie-karty/universalna. С уважением, ПриватБанк.

14 февраля 2019, 17:16
Ну так правильно, целевыми считаются выплаты, под которые открыта карта для выплат, тобишь: зарплата, социальные выплаты и пенсия — те зачисления, которые перечисляются от гос органов либо предприятий, которые заключили с приват банком договор на зарплатный проект
14 февраля 2019, 21:26
ДВС — это не гос орган?
18 февраля 2019, 13:46
Ну не предназначена карта для выплат для алиментов, просто в ней тупо нет такой функции
18 февраля 2019, 18:18
То есть, алименты это не выплаты?
14 февраля 2019, 17:41
%Любой банк%, расчетный счет, до нее карта.
Кидаешь наличной на счёт без комиссий
Или за р/с с карты за 3 гривеника комиссии
14 февраля 2019, 21:36
«что Вы можете принимать платежи на карту «Универсальная» без комиссии при зачислении» — зато снимать будете с оплатой процентов: в банкоматах і пунктах видачі готівки ПриватБанку та інших банків України — 1%. С уважением, ПриватБанк.
15 февраля 2019, 9:10
Зачем снимать нал с карты?
15 февраля 2019, 10:42
Аххаха Смешно
15 февраля 2019, 9:09
Для зачислении подобного рода существует карта универсальная, комиссии при зачислении нет. По поводу снимать с комиссией, а зачем? Везде можно расплатиться картой, кроме того можно открыть депозит, а после его окончания снять без комиссии. В общем люди у нас пользоваться банковскими инструментами не умеют, а виноваты банки.
15 февраля 2019, 11:29
«Везде можно расплатиться картой» — можно и на рынке при покупке мяса, можно и в киоске при покупке хлеба, можно и в маршрутке, да везде можно. :-) Можно и депозит открыть и ждать окончания депозита — особенно это актуально тем женщинам которые ждут алиментов для ребенка. :-) «В общем люди у нас пользоваться банковскими инструментами не умеют» :-) я даже больше скажу и не представляют как пользоваться кешем, и как люди жили до введения пластика. :-)
21 февраля 2019, 9:35
А по поводу депозита — не у всех зарплаты позволяют алименты на депозиты откладывать
21 февраля 2019, 9:37
Полность согласна — «В общем люди у нас пользоваться банковскими инструментами не умеют»
21 февраля 2019, 9:31
Если есть возможность расчитаться картой, то я думаю это для многих не проблема. НО если, например, мне надо дать ребенку деньги на питание в школу, а в школе нет терминала. Что тогда??? Как обойтись без снятия налички???
15 февраля 2019, 9:43
Негативное мнение уже сложилось!!! Буду искать другой способ получения алиментов
15 февраля 2019, 10:06
Откройте в Альфа-Банке минимальный дебетный пакет и не парьтесь с Приватом из-за этих копеек. 10 грн./месяц за обслуживание или бесплатно при совершении 8 оплат картой в интернете или магазине на любую сумму — я телефон пополняю по гривне 12 раз и пользуюсь бесплатно максимальным пакетом (снятие 30 000 грн./месяц в любом банкомате). Зачисление даже от третих лиц без комиссии, снятие в любых банкоматах до 5000 грн./месяц и 2 раза в кассе в месяц без ограничения по сумме.
15 февраля 2019, 10:42
Не всем нравится играть с банком кто кого надует на комиссию
15 февраля 2019, 11:13
Согласен, но других вариантов не знаю, кроме Идея и Альфа-Банка — условия практически одинаковые.
Ваши варианты банков с бесплатным пополнением от третьих лиц и снятие без ежемесячной платы за обслуживание карты/счета?
Критиковать хорошо, а вы предложите альтернативу.
17 февраля 2019, 21:39
17 февраля 2019, 22:10
Спасибо, но речь шла о зачислении и снятии с карты без комиссии от третьих лиц. И счетаю 10 грн./месяц адекватной стоимость данного сервиса без извращений.
18 февраля 2019, 13:49
Альфа — Боже упаси, не в коем случае!!!
Операторы какие то бесполезные, горячая линия — это нечто, господа!!! Такой х*ровой горячей лини как в Альфе я нигде больше не встречала!
Чтобы дозвониться именно оператору — нужно иметь большое спокойствие и упаковку валерьянки рядом!
15 февраля 2019, 11:10
Алименты, зарплаты, пенсии — должны идти без комиссии. Обратитесь в отделение
15 февраля 2019, 11:17
Человек и так обратился здесь, а его послали. Или вы не читаете ответы банка?
В отделении вопросы решаются по другому?
«Алименты, зарплаты, пенсии — должны идти без комиссии»
В Приватбанке вы должны всегда, а то что должны вам — все простили заранее.
MykolaA
MykolaA
15 февраля 2019, 19:52
«Алименты, зарплаты, пенсии — должны идти без комиссии. Обратитесь в отделение » — в отделение банка порошенко. Там еще доплатят.
16 февраля 2019, 19:00
Так обращайтесь в облуправление. Чего Вы ждете от жалобы?
18 февраля 2019, 13:50
Та не считаются алименты! КДВ для алиментов просто не предназначены!
Ze12
Ze12
15 февраля 2019, 15:44
Столько экспертов, но эти банки реально охренели. Как получал зарплату на карту так с нас снимали комиссию. Как с алиментов, тоже снимают. Надоели уже. Везде комиссии, и так копейки зарабатываем, ещё и делится ними с кем-то.
18 февраля 2019, 13:52
Ну значит у Вас работодатель не заключал договора с Приватом на обслуживание ЗП проектов, а операционист возможно не поняв вручил Вам КДВ, а не Универсальную, чем сделал большую ошибку.
Я получала ЗП на приват, потому что фирма там обслуживалась и все было чудесно, ЗП приходила без комиссии и снималась так же

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / ПриватБанк при зачислении алиментов трактует как НЕЦЕЛЕВОЕ зачисление и снимает комиссию!!!