Мошенничество в банке.

Elena Mersi 11 февраля 2019, 12:39
Добрый день.В интернет-банке у меня был открыт депозит.Срок окончания 10.02.В пятницу 08.02 я пришла в отделение банка и сотрудник банка сказал, что срок действия припадает на выходной день, поэтому приходите в понедельник в понедельник.Сегодня я пришла в отделение и с удивлением узнала, что банк пролонгировал мой депозит ещё в пятницу 08.02. и поэтому забрать депозит я могу только через полгода! Разберитесь, пожалуйста, в ситуации, мне не нужен новый депозит, я хочу забрать деньги.
11 февраля 2019, 14:09
Мы сожалеем, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Ваш вопрос передан на рассмотрение нашим сотрудникам. О результате проверки Вы будете уведомлены. Мы приложим максимум усилий, чтобы рассмотреть его в ближайшее время. Извините, пожалуйста, за доставленные неудобства. С уважением, ПриватБанк!

11 февраля 2019, 12:47
Elena Mersi
«В интернет-банке у меня был открыт депозит.»

Ну и какой смысл тащится в отделение.
Зашли в интернет-банкинг, по окончании срока депозита нажали в свойствах на кнопочку «расторгнуть депозит»,
перепроверили куда конкретно должен зачисляться депозит (на какую карту, желательно КДВ)
и подтвердили это действие одноразовым паролем.

Пока дошли до отделения, деньги уже на вашей КДВ, с которой их можно снять либо через кассу
либо через банкомат, конечно не забыв перепроверить размеры соответствующих лимитов на карте.

Всё очень просто и удобно — пользуйся на здоровье — вы же пытаетесь всё усложнить и переложить
принятие решений на банк, а потом ещё и обижаетесь что все решения банк принимает не в вашу пользу.

Кстати, если депозит пролонгирован совсем недавно (один, два или три дня назад),
вы вправе зайти в свойства этого депозита и расторгнуть его по ранее описанной процедуре.

Почему вместо реальных действий вы выбираете хождение туда-сюда — мне это абсолютно не понятно.
11 февраля 2019, 13:41
Так всё же просто и понятно! ТС просто не знает того, что вы написали. Пришла за консультацией в отделение банка, но вместо нее получила какую-то ерунду с отсылкой на понедельник. Некомпетентность сотрудников банка, как в отделениях, так и в колл-центре — вот серьезная проблема этого банка на сегодняшний день! Т.е. получается, что вместо помощи сотрудники банка осознанно или неосознанно вводят людей в заблуждения, что в свою очередь приводит к некоторым проблемам во взаимодействии банка с своими клиентами.
IvaLena
IvaLena
11 февраля 2019, 13:45
Интересно, а к своей матери, бабушке, сестре, Вы тоже обращаетесь использую аббревиатуру ТС?
11 февраля 2019, 13:58
Нет, только в инете к анонимам, которые на разных форумах создают темы для обсуждений. Простите, вас что-то смущает в подобном обращении?
11 февраля 2019, 14:15
Станислав Косовцов

Смешно читать — «ТС просто не знает».
А как же она смогла не зная ничего открыть через интернет этот депозит.
Раз смогла открыть — должна научиться и закрывать.
Для этого можно лёжа в теплой постели набрать 3700 и никуда не ходить.

Было бы желание узнать хоть что-нибудь самостоятельно…
11 февраля 2019, 14:47
«А как же она смогла не зная ничего открыть через интернет этот депозит.» — значит что-то знает, но похоже, что не всё.
«Раз смогла открыть — должна научиться и закрывать.»ключевое слово «должна».
«Для этого можно лёжа в теплой постели набрать 3700 и никуда не ходить.» — можно, но некоторые предпочитают «живое» общение, рассчитывая на то, что оно будет более эффективным.
«Если консультация оператора не прояснила все ньюансы — на сайте ПриватБанка есть видеоуроки — как открывать и закрывать депозиты онлайн.» — опять же, это знаете вы, но не значит, что все клиенты банка.

«Было бы желание узнать хоть что-нибудь самостоятельно…» — с этим абсолютно согласен и полностью поддерживаю!
11 февраля 2019, 14:10
ТС — топик стартер — транслитерация с английского «topic starter».
Означает — «начинающий тему» — обще употребительный интернет сленг.
MykolaA
MykolaA
11 февраля 2019, 17:11
О! Еще один агент банка нарисовался.
Так банк на гонорарах разорится.
(Шутка). Ну кажется всем досталось на орехи.
11 февраля 2019, 14:55
Куда катится наша страна, если некоторым её гражданам даже лень набрать в поисковом запросе Гугла свой вопрос «как закрыть депозит, открытый в Приват24» и ознакомиться с несколькими вариантами ответа…
Зато обозвать всех мошенниками — для этого большого ума не надо.
Кстати, ТС вполне хватило ума зарегистрироваться на форуме Минфина для публикации отзыва — а это намного сложнее чем расторгнуть депозит в Приват24.
Toxa David
Toxa David
11 февраля 2019, 18:45
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Не вижу в действиях банка мошенничества, зато вижу не желание погуглить и чему то научиться (даже на сайте банка все разжевано до молекул).
mary27
mary27