Жалоба!!!

Trunichka 6 февраля 2019, 15:36
Здравствуйте! 05.02.2019 года в 23.18 часов с моего счета незаконно были сняты денежные средства в размере 324,59 грн. для оплаты товаров/услуг через интернет GOOGLE* turbo VPN, g.co/helppay#. Дело в том, что я никакой услуги не заказывал и, что самое главное НИЧЕГО не подтверждал лично!!! 06.02.2019 года я обратился в Приват банк, где мне ответили, что моя карта привязана к сайту, мол я когда-то что-то заказывал и они привязали мою карту к своему сайту и теперь могут снимать с моего счета деньги без моего подтверждения… Извините меня, НО ЭТО КАК ВООБЩЕ??? Ничего, что это не законно!? И это проблема не только этого сайта, Но в первую очередь ВАША!!! Получается Ваши клиенты никак не защищены? как же работает Ваша служба безопасности и куда она смотрит? ПОЧЕМУ не предпринимаются никакие действия? Ведь как сказал Сотрудник Приват банка:« Это не первое обращение и никаких возвратов денег не было… Это Вам повезло, что стоял лимит денежных средств, а так всю сумму сняли!»… а это так на минуточку зарплата, на которую жить месяц нужно!!! Я не могу понять, я не первый раз оплачиваю товар через интернет, всегда :1) приходит счет на оплату;2) нужно зайти в приват 24(при этом указать все пароли); 3) перевести деньги на указанную карту( что сделать тоже не так просто, т.к. всегда требуют подтвердить оплату в приложении или звонят для подтверждения оплаты).Как могли в этой ситуации без моего ведома произвести оплату? Мне никакого уведомления от сайта не было на оплату и от Приват банка тоже! Ведь если бы Вы мне позвонили или прислали запрос на подтверждение оплаты, я бы ничего не подтвердил и деньги были бы не сняты. А так моему возмущению просто нет предела!!! И как я могу теперь доверять Вам свои денежные средства??? Мною была написана жалоба, от Вашего имени была отправлена заявка на сайт, который незаконно снимает деньги… это все понятно, но вопрос остается не решенным! Я требую возврата денежных средств!!!
6 февраля 2019, 18:54
Добрый вечер! Нам очень жаль, что с Вами приключилась подобная ситуация. Хотим обратить Ваше внимание, что данная оплата могла пройти только при владении информацией о номере карты, СVV коде и сроке действия. Данную информацию мошенники могли получить по неосторожности, но и более изощрёнными методами (к примеру, камеры наблюдения на кассах магазина и недобросовестные охранники). Поскольку при данном платеже не был введён 3D-secure пароль ( смс на Ваш номер телефона) — шансы оспорить данную операцию и вернуть средства расцениваются как высокие. Однако хотим обратить внимание на то, что рассмотрение подобных дел строго регламентировано правилами платёжных систем и может занять от 45 до 120 дней. Хотим Вам сообщить, что аккаунт Google, с которого осуществлялась операция будет заблокирован. С уважением, ПриватБанк.

martin11
martin11
6 февраля 2019, 20:53
Ситуация кошмарная но хотя бы банк ответил прилично
6 февраля 2019, 22:30
Кошмарная это не то слово!!! А на вопрос в банке сотруднику Чем занимается их служба безопасности??? мне ответили, что наша СБ не занимается лично нашей безопасностью… но как так!? ведь я и другие клиенты доверяют вам свои финансы и получается никто никакой ответственности не несет!!! тем более сообщила, что с подобными жалобами приходят много клиентов, тогда повторяю вопрос ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ СБ банка???
EugenRa
EugenRa
6 февраля 2019, 21:51
Этот ответ им ничего не стоил)бесплатных слов у них много и только решений в пользу клиента 0
6 февраля 2019, 22:31
Согласен с Вами на 100%. Им говоришь одно, а они заученными фразами одно и тоже!!!
7 февраля 2019, 9:48
А так сложно отключить идиотское понятие доверенные сайты и сделать так чтобы проводить оплату можно было только с введением пароля из смс?
Ах да. Я забыл главную фишку. Ложь и лицемерие.
Поскольку пока клиент в ужасе мечется пытая вернуть свои деньги которые у него по сути украли с помощью банка можно эти деньги прокручивать с полгода а потом можно же и не вернуть тоже. А таких клиентов я уверен не даже сотни а тысячи.
Чуток подлости, чуток хитрости а деньги рекой. Молодцы мошенники!
7 февраля 2019, 10:28
Вот именно!!! Я считаю, что и возврат денег не занимает 4 месяца… это бред. все по компу проверяется, если я не подтверждал факт оплаты-значит это незаконно, украли… вы не потребовали оплаты, значит Вы(банк) тому виной.Верните сразу деньги и разбирайтесь дальше с сайтом раз так уж трудно обезопасить клиентов.
7 февраля 2019, 10:39
Представьте ситуацию. Вы стоите летним днем на солнышке. Тепло, светло и мухи не кусают. Настроение отличное. И вдруг к вам подходит какое то *** . Говорит я ваш банкир. Лезет в ваш карман, достает бумажник и говорит я возьму у вас 500 грн и дам второму подошедшему *** . Я ему доверяю. Он отдаст если что.И пока вы офигевший смотрите на все это. Оно отдает ваши деньги, смотрит вдаль убегающему второму *** и задумчиво говорит. А может и не вернет.
Шучу конечно но смешного мало. По моему тут даже самый спокойный человек даст в грызло такому« банкиру» и пошлет его куда подальше.
Буква Ґ
Буква Ґ
7 февраля 2019, 10:50
Так это международная ПС таковы строки по визе. Плюс банк за каждое такое заявление теряет по 10 баксов.
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
7 февраля 2019, 14:21
Плюс банк за каждое такое заявление теряет по 10 баксов
====================

Теряет этот банк что-то или нет, не знаю. Другие ПС на возврат берут не более 45 дней, на практике возвращают дней за 15, тоже виза и м.к… Ни у одной платёжной системы не видел списание денег без подтверждения. У некоторых ПС нужны несколько подтверждений, допустим — ввести код на странице + подтвердить ссылку, отправленную на е-маил. Нежелание банка изменить свою политику, можно расценивать только как мошенничество и издевательство над клиентами.
Ermenegildo
Ermenegildo
7 февраля 2019, 12:17
Лучше подать жалобу именно google play, быстрее будет.