Коррупционные схемы

sergey192540 2 февраля 2019, 14:55
Моя мать в одном из отделений ПриватБанка поменяла карту, которую работники банка в тот момент якобы заблокировали и выдали новую ( и пришла смс на телефон что карта заменена) На следующий день не понятно каким образом (старая карта осталась в отделении) на старую карту берутся 2 мгновенные рассрочки и 1 кредит на общую сумму ~11500 грн. Мать исправно платила свой кредит, но банк начал забирать эти деньги в счёт незаконных, мошеннических кредитов, что привело к начислению пени по её кредиту. Мы обратились в полицию, по поводу незаконно взятых кредитов и мошеннических операций по якобы заблокированной карте написали заявление. Начались звонки с ПриватБанка с угрозами и требовании вернуть деньги. После они подали в суд ссылаясь на то что моя должна деньги по кредиту который брала она, но не слова не сказали о том что она исправно платила за свой кредит, но эти деньги уходили на погашение кредитов взятых машенниками. Суд не зная этих данных присудил взыскать эти деньги с моей матери заберая часть пенсии!!! Где справедливость, куда ушли те деньги что моя мать исправно платила??!!! Она пенсионерка, воспитала 6 детей, двое из которых инвалиды 2 и 3 группы. Куда смотрит СБ ПриватБанка? Что делать и куда нам обращаться? Тут и недоумку понятно что это махинации самих работников банка! Помогите пожалуйста с этим разобраться!!!
2 февраля 2019, 17:09
Добрый день! Позвольте, пожалуйста, нам детальнее рассмотреть Ваш случай. Сообщите, пожалуйста, в личном сообщении контакты для связи с Вашей мамой, чтобы мы могли разобраться и предоставить ответ.

2 февраля 2019, 19:49
«Моя мать в одном из отделений ПриватБанка поменяла карту,» — такие пересказы от третьего лица не проходят.
Не таких сказочников здесь обламывали.
2 февраля 2019, 20:45
Слушай, сказочник-это не пересказ, а факт! Моя мать не умеет пользоваться интернетом, она пенсионерка!!! И это не сказка, и никто никого не обламает, остряк. Это ситуация реальная, и не дай Бог чтобы она случилась с тобой.
3 февраля 2019, 9:59
«Суд не зная этих данных присудил взыскать эти деньги с моей матери заберая часть пенсии!!!» — дай номер дела. Я сам посмотрю в реэстре, отпишусь здесь и публично извинюсь. С меня шапка не упадет.
Пошевелись, реалист, х-в.
3 февраля 2019, 10:09
«Моя мать не умеет пользоваться интернетом, она пенсионерка!!!»- дай, попутно, ссылочку на закон запрещающий пенсионерам пользоваться инетом.
3 февраля 2019, 10:11
Факт — мать не могла пользоваться П24, но сынок имел полный доступ.
3 февраля 2019, 10:38
Ау! Сказочник, ты где?
3 февраля 2019, 11:24
Факт- СБ банка видело тех людей которые снимали эти деньги и проводили мероприятие по опознанию и вызывали брата.Факт- по карточке проводились незаконные денежные операции ( переводы денег на суммы 250-400 гривен от неизвестных лиц, которые потом переводились на другие карточки данных которые банк не предоставил). А может вы оплачиваемый блогер банка? Который реагирует на эти дела и пытается опровергнуть информацию.
3 февраля 2019, 11:32
И все же я уверен что ты из тех, кто является подставным лицом, которое пишет комментарии защищая банк, который тебе платит. И не нужно меня оскарблять называя «сказочником», так как ты ( судя по твоим всем комментариям к людям которые пишут про приват банк) получаешь за это деньги.
Mykola Yershov
Mykola Yershov
3 февраля 2019, 12:23
Сергій, поділіться номером справи. За вас хочуть вступитись і надати особисті вибачення.
3 февраля 2019, 12:33
Подскажите где его найти, на какой из бумажек. Есть номер криминального дела по факту незаконных операций с картой… Это оно?
3 февраля 2019, 14:30
«получаешь за это деньги.» — не смеши мои тапочки.
3 февраля 2019, 13:06
Номер отправил в личные сообщения. Жду ответа…
3 февраля 2019, 14:29
Посмотрел.
14.12.2017 р. ПАТ КБ «ПриватБанк» звернулося до суду з позовом до ОСОБА_1 про стягнення заборгованості по кредитному договору. — первая инстанция удовлетворила полностью.
Аппеляция — частично.
Человек взял кредит в банке, не вернул.
Банк обратился в суд.
И как сюда вяжется вся стартовая история. Нет никакой связи между изложенной историей и судебным иском.
3 февраля 2019, 14:38
Вступило в законную силу. Стягнути 14635,34 + 960 (суд. сбор.)
3 февраля 2019, 14:42
На користь Банку заборгованість по кредитному договору б/н від 06.03.2007 р. в розмірі — 24 226,43 грн., яка складається з: — тіло кредиту — 7 157,86 грн.; — відсотки за користування кредитом — 7 477,48 грн.; — пеня — 7 961,26 грн.; — штраф (фіксована частина) — 500,00 грн.; — штраф (процентна складова) — 1 129,83 грн…
3 февраля 2019, 14:43
3 февраля 2019, 15:20
Приношу свои извинения. Признаю, есть факты установленные судом:
— карта с лимитом 8000 грн.
— снято кред денег — 7 157,86 грн.
Ап. Суд удовлетворил иск частично.
Решение вступило в законную силу в августе 2018. Стягнути 14635,34 + 960 (суд. сбор.)
Должен быть исполнительный лист и открыто ИП.
Вероятно, снимают с пенсии 20%.
Судебный процесс носит состязательный характер.
Никаких обоснованных возражений против суммы иска в деле нет. Так же нет никаких смягчающих обстоятельств.
Ап. суд убрал штрафы, оставил тело и проценты.
3 февраля 2019, 21:02
Извинения приняты. И вам спасибо за то, что люди теперь будут видеть то что эта история не выдуманная, а реальная.
3 февраля 2019, 20:34
Так вот я и писал про этот кредит! А задилжнасть появилась от того что были взяты другие кредиты мошенниками! Когда мать платила за свой кредит- банк снимал эти деньги в счёт погашения кредитов взятых мошенниками! При подаче документов в суд, приватбанк ни словом не обмолвился что что платежи от матери были и то что по этой же карте были мошеннические действия по которым открыто криминальное дело (которое на данный момент ещё не закрыто, так как мошенников не могут найти, или просто не хотят искать) Вы убедились в том что эта история реальна? При первом иске банк затребовал 56000, а при аппеляции решение первой инстанции изменили к 14000. В остальном суд отказал.
3 февраля 2019, 20:38
И возражений не было так как наш адвокат отправил аппеляции в суд и к сожелению через неделю умер, а мать не выездная ( 3 инфаркта), другого адвоката не успели назначить, а на платного у нас денег нет. Так что если бы все это правильно и корректно довести суду- банк не прав+ куда ушли те деньги которые она исправно платила? Теперь ситуация: вы взяли кредит по которому выплачивает деньги, мошенники берут на ваше имя ещё 3 кредита, вы не зная этого платите дальше за свой кредит, нооооо- банк эти деньги заберая в счёт кредитов взятых не вами, а вам по вашему начисляет пеню и всякие неустойки при этом быстренько подаёт в суд, не указывая того, что именно привело к этой задолжности и требует с вас сумму в семь раз превишаюшюю ваш кредит. Теперь более понятно изложил?
4 февраля 2019, 9:32
Давайте определимся:
1. Решение вступило в законную силу. Есть Борг, стягувач та боржник. Долг должен быть погашен должником. Это не обсуждается.
2. Есть уголовное дело. Если суд определит виновного, последует наказание и возмещение ущерба.
Т.е. когда-нибудь каким-либо образом можно будет получить какую-то компенсацию.
По 1-му пункту все четко.
По 2-му весьма сомнительно и расплывчато. Нет смысла обсуждать предположения.
4 февраля 2019, 9:38
По 1-му пункту есть возможность уменьшить ежемесячные выплаты или отсрочить их.