Что делать?

Алексей Иаксимов 1 февраля 2019, 15:05
Отделение по адресу: Киев, пр-т Воздухофлотский, 50/2
В августе решил погасить кредит по карте универсальная. Пришёл в отделение банка, где её открывал, спросил сколько я должен, мне назвали сумму я заплатил в терминале и спокойно забыл про него. Да не тут то было! Спустя пять месяцев мне приходит письмо от банка, что на меня подают в суд, что я полностью не рассчитался и мне за это время насчитали пеню. В итоге сумма получилась почти такая же, что и была до погашения кредита! Я обратился в отделение банка и представляете, мне сказали, что если меня это не устраивает, то «обращайтесь в правоохранительные органы». У меня создаётся впечатление, что некоторые сотрудники, или даже больше, делают это умышленно, с какой целью, я думаю объяснять нет нужды.
1 февраля 2019, 15:29
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
Ваш вопрос уже рассматривают специалисты. Мы стремимся решить его в кратчайшие сроки. О решении Вам сообщат сразу, как только будут результаты. Благодарим за понимание.

Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
1 февраля 2019, 15:36
спокойно забыл про него
====================

С этим банком так нельзя. Вам ещё крупно повезло, что прошло только 5 месяцев. Могли только через пару лет узнать, сумма была бы побольше. Открытые счета и карты в этом банке держать опасно, кредиты оформляются без вашего участия. Всё надо обязательно закрывать.
1 февраля 2019, 16:54
Если Вы гасите кредит, требуйте справку о его закрытии
1 февраля 2019, 17:27
Ничего не даст так как есть еще 45 дней на списание деньжат по cvv коду и прочих залоченых деньгах.
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
1 февраля 2019, 15:46
А вам озвучили конкретную сумму, которую не доплатили? У вас сохранились доказательства оплаты? Сумма оплаты, вообще, была зачислена? Проверяли движение средств по карте? И вообще, письмо от банка — это еще не повестка из суда, оно ни к чему не обязывает. Слишком мало подробностей. Отзыв очень обобщенный и вопрос в заглавии тоже.
1 февраля 2019, 16:33
Нужно писать заяву на закрытие каждого счета, основного счёта и разрывание договора.
1 февраля 2019, 16:53
Я не помню точно, Автор, Вы лучше уточните в банке, но по моему чтобы полностью погасить кредит, Вам нужно это делать либо последним числом месяца либо первым, так как если Вы в середине срока его погашаете, то Вам еще будет начисляться просрочка за этот же месяц. Я Вам серьезно говорю, лучше платите в конце и обязательно при уплате требуйте у сотрудника справку, о том что кредитов у Вас больше нет! они ее должны выдавать, если тело кредита вместе с % полностью погашены, в ином случае им эта справка будет недоступна. Да и + Вам спокойнее то со справкой будет.
Подойдите и узнайте в банке то, что я Вам написала.