ПриватБанк - дорогой и не удобный в обслуживании.

Vadosik 31 января 2019, 13:22
Добрый день. Не любитель писать отзывы и долго не хотел писать, но хотел поделиться своим опытом. Я пользуюсь банком чуть больше недели и хочу уже от него избавиться и забыть, как страшный сон. Первое что, ПриватБанк постоянно навязывает кредит, нужно отказываться, менять лимиты и тд, а если это не опытный человек, то рано или поздно он на него попадётся. Во вторых при снятии любой суммы внутри банка процент 1%, то есть при снятии 50000 грн будьте добры 500 грн отдать банку. За что? И это независимо: банкомат или касса. Когда ещё не было у меня карты и я оплачивал товары через терминал, то при оставлении своего телефона, они постоянно названивали и предлагали свои услуги. Банкоматы через раз пустые и тупые, очень долго думают. Когда мне пришла некоторая сумма на счёт, ПриватБанк предложил мне золотую карту. Смысл этой карты, если Вы предлагаете ее всем, а не VIP клиентам. При любом пополнении счета 1 грн, независимо от суммы, нужно оставить. Считаю этот банк не выгодным для использования населением. Банк обогащается на трудностях людей, вгоняя их в долги, нет у Вас совести и уважения. У меня сложилось мнение, что ПриватБанк откроет кредит даже бомжу, а затем отнимет у него душу. Я пользуюсь другим банком, он гораздо выгоднее, удобней и надежней. Нет надоедливой рекламы, предложений и всякой другой не нужной, напрягающей ерунды. Думайте люди головой. Всех благ.
31 января 2019, 14:29
Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное мнение о банке.
Хотим обратить Ваше внимание на следующие моменты.
— кредитная история в ПриватБанке и в УБКИ (http://ubki.ua/);
Также, тарифы за проведение операций и снятие наличных зависят от типа карты.
При использовании карты «Универсальная», действительно, комиссия за снятие личных средств в банкомате составляет 1%, при этом оплата картой в торговых точках происходит без комиссии.
При использовании же Карты для выплат, комиссия за снятие средств и вовсе отсутствует.
Детально ознакомиться с тарифами и условиями всех банковских карт, а также подобрать подходящую, Вы всегда можете по ссылке: https://privatbank.ua/platezhnie-karty

31 января 2019, 13:56
ПриватБанк, став государственным, потерял привлекательность для торговцев с олх.

Кстати, у Привата есть «карта для выплат» — снятие с которой хоть через кассу хоть в банкомате — бесплатно.
Ну а то, что за неделю-другую вы так и не научились пользоваться всеми преимуществами ПриватБанка — это не его проблема…
31 января 2019, 14:52
Не кревите душой — пополнение карты для выплат 0,5%, если нет комиссии за снятие, то есть за пополнение и наоборот.
Да есть преимущетсва, но есть и недостатки как и в любом банке. Человеку не подходит — это его выбор и отзыв об этом.
Мне тоже всегда не нравилось наличие комиссии по картам Привата и я искал другие варианты для своих средств, чтобы не платить эти жлобские 0,5% и 1%. Для безналичных расчетов — хороший вариант.
31 января 2019, 16:48
А у меня и проценты по депозиту и тело депозита без проблем и без комиссий попадает на КДВ.
Конечно если вам посторонние люди пополняют ваши карты а вы только и успеваете делать, что снимать деньги — тогда ПриватБанк не для вас

Я же написал — торговцам с олх он не подходит.
В Приват24 многое чего можно сделать без комиссий, но для этого клиент должен хотя бы тарифы проштудировать…
31 января 2019, 16:58
Я пополняю одну свою дебетную карту и провожу погашения всех остальных карт и при необходимости снятие наличных, оплату по реквизитам, на остаток начисляются % — деньги работают и доступны мне везде и всегда, как и моей супруге. Нормальная дебетная карта не только для получения тела и % по депозиту.
Причем тут торговля на ОЛХ?
R Юрий
R Юрий
31 января 2019, 15:47
А вы хотите чтобы в банке было все бесплатно. А работники банка работали за воздух и банкоматы с терминалами тоже без электричества. Так не бывает, это бизнес в котором надо платить.
Кстати пополнение карты для выплат тоже можно делать без процентов. Просто когда вникать в тонкости работы банка, то можно разобраться.
31 января 2019, 16:05
У банка есть другие источники дохода по карточным продуктам, кроме комиссии с клиента, который дает в пользование банку свои деньги, поэтому не надо тут прибеднять банк.
Есть банки с бесплатным пополнение и снятием своих средств, а значит они зарабатывают на транзакционных комиссиях, платежной системе и других.
31 января 2019, 16:52
ПриватБанку виднее с кого и за что брать комиссии, которые прописаны в его тарифах.
31 января 2019, 17:00
ТС об этом и говорит — его не устраивают тарифы Приватбанка по картам.
Вы будете отрицать отсутствие преимуществ карты голд в Приватбанке, комиссии за пополнение мобильного или наличие навязывания услуг?
Поэтому он закрывает карту, вас устраивает — пользуйтесь на здоровье.
Отзыв правильный и точный — я с ним согласен на все 100%. Есть над чем работать Приватбанку.
31 января 2019, 17:03
И какой смысл было открывать карту — наверное как всегда, сначала принимают решения а только потом думают и изучают тарифы…
31 января 2019, 17:10
С этим согласен. Плюсую.
31 января 2019, 18:08
И какой профит кроме 2% скидки на польский конфискат?
31 января 2019, 16:06
С процентов что на бонус-плюс капают они берут не меньше
31 января 2019, 16:23
«В случае, если Вы желаете изменить кредитный лимит, Вы всегда это можете сделать при помощи Приват24, пройдя в меню «Мои счета» — «Управление картой/счётом».»
А смысл? Банк же оставляет за собой право в любой момент изменить лимит на свое усмотрение и без предупреждения! :)
31 января 2019, 16:26
Человек пришел по одному вопросу, а ему совсем о другом рассказывают, не уточняя деталей.
31 января 2019, 16:55
Человек и недели не поработал, а уже жалуется.
А если бы не был такой ленивый и бестолковый, то смог бы на форумах узнать — как с универсальной кредитки снять деньги без комиссии.

А если даже не додумался загуглить свой вопрос и узнать правильный вариант действий — то пусть закрывает карты и валит куда глаза глядят…
31 января 2019, 17:04
А почему на форумах, а не в банке? :)
Анекдот какой-то! :)

— Вот возьмите вашу карточку.
— Спасибо, а как мне узнать подробности обслуживания в вашем банке?
— А, загуглите и узнаете на форумах от других клиентов.
:) :) :)
31 января 2019, 17:23
В банке вы можете узнать только тарифы банка и как проводить типовые операции.
А вот как оптимизировать (уменьшить до нуля) все комиссии ПриватБанка — вам ни один сотрудник не скажет.
Хотя бы по простой причине — они не знают, а те кто знает — сами молча пользуются.
31 января 2019, 17:53
Так… Интересная позиция. Получается, что комиссии, заявленные в тарифах необязательные, а просто так — для лохов? :) И только избранные это знают, посмеиваются над лохами и иногда на форумах делают одолжения, рассказывая остальным, какие они все недалекие! :) Супер! Но самое интересное, что вы утверждаете, что такое же самое разделение на лохов и избранных существует и среди сотрудников самого банка! :) Мда!.. Свидетели сегодня отжигают! :)
1 февраля 2019, 21:12
«Интересная позиция»

Конечно интересная…

Я пару раз по доброте душевной озвучивал на форуме Минфина варианты работы через Приват24 с нулевой комиссией, так максимум через две недели Приватбанк «закрывал» эти бесплатные варианты своей комиссией и вместо бесплатных они становились платными.

Если я сейчас хоть один действующий вариант озвучу — его тоже прикроют, а такое счастье мне не нужно.
Вот и пишу о том, что варианты есть — но каждый желающий до них пусть доходит своим умом.
31 января 2019, 17:16
Мы все знаем дырки в Привате, так как пользуемся ним больше 10 лет, но это отзыв о первом впечатлении о банке и он справедливый.
Мне не смогли ответить здесь на форуме представители банка по какой причине снятие по карте для выплат в банкомате без комиссии, а Р2Р перевод с комиссией 0,5%+5грн., но это не повод того, так как деньги все таки можно перевести без комиссии, но через платеж по реквизитам в Приват24 — вот об этом разрыве логики речь.
31 января 2019, 17:25
Если бы знали все тонкости работы с Приват24, то не писали о том, что нельзя снять с универсальной кредитки деньги без комиссии…
Значит ещё не всё знаете…
31 января 2019, 17:36
Я прекрасно знаю и пользуюсь.
Речь о другом — банк один, а по однотипным операциям разные комиссии.
Чем Р2Р отличается для Приватбанка от снятия наличных по карте для выплат?
А комиссии разные, хотя по универсальной карте одинаковые — не странно, что свои, что кредитные?
31 января 2019, 18:26
Zhmunya

Неужели до сих пор не понимаете, что безналичные р2р-переводы и снятие наличных — это не однотипные операции…
31 января 2019, 18:37
Но почему-то Приват берет одинаковую комиссию при переводе кредитных и собственных средств с карты универсальной и при Р2Р и при снятии наличных — в чем же разница? Почему тогда по карте для выплат другая логика, если операции разные?
В том-то и вопрос, что в одном случае это по комиссии для банка равнозначные операции, а в другом наличные дешевле, чем безналичный перевод.
31 января 2019, 21:53
Всё прописано в тарифах — не парьте мозги ни себе ни другим.
Почему тарифы именно такие а не другие — это решает руководство банка.
31 января 2019, 19:52
«снять с универсальной кредитки деньги без комиссии…» — я не знаю. А хотел бы знать как снять кредитные деньги без комиссии? Я при необходимости снимаю под 4 проц. А как иначе?
31 января 2019, 22:04
А зачем вы вообще снимаете кредитные средства с кредитной карты.
31 января 2019, 23:07
«неужели так и не научились расплачиваться картой через банковский платёжный терминал.» — расплачиваюсь в торговых точках, где есть терминалы ( продукты, кафе). Вы об этом?
Бывают случаи — нужен нал. с кред. карты, на КДВ з\п еще не поступила. Мне так удобно. У меня 50к универсалки пБ и 40к таскома. Вопрос остался «А хотел бы знать как снять кредитные деньги без комиссии?». Стоять на кассе супермаркета и предлагать — «давайте оплачу за вас б\н, а вы мне нал» не подходит.
31 января 2019, 23:20
Купить товар, оплатить б\н и сделать возврат.
В Эпицентре, например, возврат до двух недель, если товар не понравился.
Купил унитаз, сделал возврат через неделю — получил нал.
Однако, бензина сжег поболе 4%. Поэтому, не заморачиваюсь — снимаю в банкомате.
Или есть другие варианты.
1 февраля 2019, 8:43
У эльфаа-банк кредитка без комисий на снятие
1 февраля 2019, 9:46
26% годовых и комиссия 3,5% по карте от задолженности на конец месяца вас не смущает?
Да дешевле чем комиссия в Привате 4% за снятие при условии возврата в рамках месяца, но не бесплатно.
1 февраля 2019, 9:51
Спасибо, посмотрю их условия… Интересует льготный период.
Я путешествую с кредитками. Не везде берут доллар или евро.
Как-то на Свальбарде в г. Логнгйир за Полярным кругом в обычном супермаркете обратился к кассиру и тот с гривневой универсалки ПБ выдал наличку в местных тугриках. Там никто не хотел брать в руки евро. Очень удобно. На жд вокзале в Осло расплатился той же картой.
И какая открывается замечательная возможность по возвращении пересчитать «драконовский» курс ПБ, комиссию, а потом поныть на форумах, как меня обобрал банк. (сарказм)
1 февраля 2019, 9:52
0% на кредитные комиссия. С карты привата на киевстар-деньги, потом деньги с киевстара на карту альфы. Изи бризи.
1 февраля 2019, 10:08
Спасибо. Потренируюсь на мелочи. А ограничения по суммам у киевстара есть?
1 февраля 2019, 10:22
Минимальная сумма для вывода – 50 гривен. Комиссия при этом составляет 4 грн. Источник: © https://tarifec.com/ua/kyivstar/mobilnye-dengi-kievstar.html#i
И только не для контракта. Или это не те деньги.
1 февраля 2019, 10:25
Не понятно зачем на кредитную карту выводить, если можно на любой дебетный пакет Альфа-Банка это делать. И почему только Приват, если пополнение мобильного с любой кредитной карты без комиссии. Одно ограничение 10 000 грн./месяц.
1 февраля 2019, 10:42
До 3к без комисси при забрасывани на карту(было ща не знаю). Через приложение пополнение бесплатно(типа как у мой_водафон через портмоне).
Прост если забросили на универсалку немного то можно попарится.
Особо не вникал, это оператору нада звонить уточнять. Может есть способы и по проще
1 февраля 2019, 10:44
Например тебе кинули на карту приват, и жалко 1% то можно поискать где прямо через визу с комисий можно перекинуть на другую карту.
1 февраля 2019, 11:43
В Киевстаре 3% за отправку на карту со счета телефона.
1 февраля 2019, 20:00
Был в Альфе. Пересмотрел все варианты. Пустая трата времени. Лучший вариант под 0% 5000 грн. в месяц своих средств, а свыше под 4. Да еще 3% киевстара. Мышиная возня. Тема закрыта.
Viktoria88888
Viktoria88888
31 января 2019, 20:11
Вы имеете ввиду через депозит или есть еще какие-то способы, о которых я не знаю ?)
31 января 2019, 23:17
Есть но нада 2 карточки разных банков
1 февраля 2019, 9:52
Так будет комиссия за межбанковский перевод.
1 февраля 2019, 10:53
На киевстаровском нашел что комиссия 0,5% +2,5грн по картам
1 февраля 2019, 11:56
Да и Приват еще возьмет 0,5% с отправки с универсалки своих средств и 3% с кредитных — это Р2Р. Что-то вы вводите людей в заблуждение. Выгода в чем — мне лично не понятно не по одному из ваших вариантов.
1 февраля 2019, 9:52
Копилка — округление до 100 грн. с карты универсальной в счет кредитных средств.
Депозит долго и не реально с кредитных средств, только свои.
31 января 2019, 19:48
Показательно, что самому автору Vadosikу эта полемика не интересна. Он высказал свое мнение, сделал выбор и ушел в другой банк. Какой смысл уговаривать его вернуться?
31 января 2019, 22:00
Пусть закрывает карты и идёт в любой другой банк — лишь бы ему там было однозначно лучше чем в Привате…

При таком раскладе скоро и толпа страждущих уменьшится — оставшимся клиентам будет
свободнее дышаться в очереди в кассу или к банкомату с терминалом пополнения…
1 февраля 2019, 20:06
Ок. пофиксили значит

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / ПриватБанк - дорогой и не удобный в обслуживании.