Нет возможности реструктуризации задолженности

Лилия Симонян 27 января 2019, 15:54
Имею задолженность по карте Универсальная Голд. Тело 60 000 гривен, исправно платила по кредиту, пока не начались сложности по работе! Имею кредиты в других банкам! Все банки пошли навстречу, и списали пеню, и реструктуризировали кредиты. НО не в Приват банке!!! Сумма долга уже 137 000 гривен, и БАНК даже слышать не хочет о списании штрафов и разделении платежей! Угрожают забрать квартиру! Я говорю что она была продана еще год назад! Опишу имущество по месту регистрации! Не имеют права! Регистрация еще не дает права на опись имущества! Я объясняю что я нахожусь без регистрации, но с официальным доходом 8500 гривен. Забирают 50% заработной платы, ссылаясь на то что имеют право!!! Я не велась никогда на их угрозы понимаю что юридически ничего мне они не сделают кроме подачи в суд! Ну пусть, арестовывают мои счета по решению суда,! Мне уже надоело слушать про 190ст УКУ! Я готова оплачивать долг 2 вариантами
1. Реструктуризация, и фиксации задолженности на 24-36 платежей.
2. Через суд! Подаете в суд, я увольняюсь с работы, и начинаю работать неофициально! И взыскивайте что хотите!!!

P.S Я уверена что для многих должников Приват Банка, ну просто невозможности реструктуризации долга является исскуственной создании долговой ямы!
27 января 2019, 17:17
Прежде всего примите наши искренние сожаления, что Вы стали заложником такой неблагоприятной ситуации.
Если мы правильно понимаем, речь идет об использовании карты «Универсальная».
Согласно действующего договора, при использовании кредитных средств после выхода из льготного периода требуется ежемесячное внесение средств. При необходимости Вы имеете возможность внести не всю сумму кредита сразу, а ограничиваться ежемесячными минимальными платежами в размере 5% от остатка задолженности, но не менее 100 грн.
К сожалению, Банк не может выполнить Ваши требования в связи с действующим Законодательством Украины, которое запрещает Банкам предоставлять более благоприятные условия, чем другим Клиентам с аналогичным договором.
Во избежание дополнительных штрафов, рекомендуем погасить возникшую задолженность в кратчайшие сроки.
Минфин
Ответ администратора
30 января 2019, 19:39
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 30.01.2019).

27 января 2019, 18:26
«я увольняюсь с работы, и начинаю работать неофициально!» — не надо так громко. Налоговая может услышать.
«З 1 січня 2019 року зросте розмір штрафу за використання праці неналежно оформлених працівників.
Згідно із законодавством про працю, юридичні та фізичні особи-підприємці за фактичний допуск одного працівника до роботи без трудового договору, оформлення його не на повну ставку в разі фактичного виконання роботи цілий день або виплату заробітної плати в «конверті» сплатять 125 190 гривень.»
Ну разве что можно трусами торговать в подземном переходе.
Alexey2018a
Alexey2018a
27 января 2019, 18:48
Приват банк вообще офигели не чего не хотят делать для клиентов мне точно такое же написали у них одна отмазка
Андрій LIST2018
Андрій LIST2018
27 января 2019, 18:53
Лілія! Звертайтесь за допомогою до юристів, щоб готувати документи до суду. Бо отією понтовою писаниною від приватбанку «нам шкода», «звертайтесь»--- Вам не полешає.
Я так читаю відгуки. То ще добре, що нікого своїм тиском до самогубства не довели… Бо за доведення до самогубства передбачена кримінальна відповідальність.
27 января 2019, 18:54
Лилия Симонян 16 января 2018, 18:26 Райффайзен Банк Аваль
# Райффайзен оббирает клиентов
есть ответ банка
У меня ситуация такая! Получаю зарплату в этом банке, оформила кредитную карту Прозора и через некоторое время 2 потребительских кредита!
Похоже ТС профи.
Олег Хрусталёв
Олег Хрусталёв
27 января 2019, 19:55
… Найдите себе нормального адвоката и решайте все вопросы с ним. Не выносите себе мозг разговорами по мобильному. Вся денежно-финансовая система направлена на контроль людей. С ними нет смысла договариваться, не договоритесь.
28 января 2019, 11:08
Олег Хрусталёв 27 января 2019, 19:55 #
«Найдите себе нормального адвоката» — который согласится бесплатно обслуживать клиента с долгами в нескольких банках.
Если знаете такого — дайте телефончик, пжл, очень надо. Достали кредиторы, а платить очень не хочется.
Могу рассчитаться картошкой.
28 января 2019, 15:29
В разі якщо від Вас вимагають повернення боргу, погрожують конфіскацією майна, дошкуляють Вашим рідним не зайвим буде звернутись із заявою про скоєння злочину до правоохоронних органів.
Нажаль практика внесення подібних заяв до ЄРДР дуже погана, але змусити внести такі відомості до єдиного реєстру досудових розслідувань можливо в судовому порядку. В такому випадку ЖОДНИХ СУДОВИХ ЗБОРІВ заявник НЕ СПЛАЧУЄ.
Пам'ятайте, що банк не має права нараховувати на заборгованість одночасно і пеню і штраф (Постанова Верховного Суду по справі №347/1910/15-ц від 11.10.2017 року)!!! Відповідно до п.5ч.3ст.18 ЗУ «Про захист прав споживачів» сума штрафних санкцій не може перевищувати 50% вартості кредиту (виданого тіла кредиту), такі ж норми містить ст. 21 ЗУ «Про споживче кредитування»
Крім того відповідно до рішення Великої Палати ВС від 28.03.2018 року по справі №444/9519/12 право кредитора нараховувати проценти припиняється після пред'явлення до позичальника вимоги відповідно до ч. 2 ст 1050 ЦК України (або після звернення до суду).
28 января 2019, 15:40
Любопытно бы у автора попросить. Огласите весь список, пАжАлУЙвста!
К сожалению многие заемщики просто безалаберно относятся к деньгам как своим так и чужим.
Впрочем как и банки.
Одной бы подумать как она будет отдавать 60 000. При заявленной зарплате 8500 в месяц, учитывая то, что жить еще на что то нужно. А другим бы, по умолчанию более опытным, подумать как выдавать такой кредит, зная, что человек вряд ли сможет его отдать. И потом они еще втирают какую то чушь что сумма которую банк может судить просчитывается по сотням и даже тысячам показателей!!! Не смешили бы мои подковы.
3 февраля 2019, 16:31
А коллекторами Вам не угрожают, как мне?
3 февраля 2019, 18:40
Нет. Абсолютно. Во первых и это главное я всегда трезво оцениваю свои финансовые возможности и никогда ни разу ни я ни моя жена не брали никаких кредитов даже когда был СССР. Потому что знаю древнюю пословицу что сыр на халяву бывает только в мышеловках. И по моему мнению все эти банки больше похожи на сборища мошенников. Ну может еще конечно выручает моя хорошая как для Украины зарплата. Но уверен даже будь она меньше я поступал бы так же.Хотя кредитка приват банка у меня есть. Но только потому, что удобно мне через приват 24 оплачивать коммунальные услуги и только для этого. Ах да, еще жене втюхали были кредитку альфа банка которую мы почти сразу же сдали да и то нервы нам потрепали ихней глупостью пока окончательно не закрыли. Но это уже другая история.
5 февраля 2019, 2:02
Знаете, ситуации у людей бывают разные, так что судить кого-то не стоит. То что Вам не приходилось брать кредит — это замечательно. В тоже время я сталкивалась с удивительными случаями, когда люди, так же ни разу не бравшие кредит, оказывались должниками. У меня сейчас три таких дела, и все с замечательным «Приватбанком». Ни разу за мою 10-ти летнюю практику в критических ситуациях этот банк не шел на уступки людям. При этом они еще звонят, угрожают и запугивают…
Вопрос — что ж делать в такой ситуации всегда актуален, а информация лишней не бывает.
5 февраля 2019, 6:13
Да я как то мне спорю и не осуждаю. И понимаю. Люди в большинстве своем не подлецы олигархи которые честным непорочным трудом заработали за десять пятнадцать лет всего по нескольку миллиардов долларов. Простые люди вынуждены вкалывать на двух трёх работах чтобы хватило хотя бы оплатить коммуналку и детей более менее содержать. А если не дай бог в семье кто заболеет то вообще труба. Касаемо так называемых банков я уже не раз говорил свое мнение. По мне так это просто группы мошенников которые при откровенном попустительстве государства нагло и бесцеремонно обирают всех, чьи данные к ним тем или иным способом к ним попали Одно время моей жене наяривали какие то дегенераты с требованием позвать должника которого мы не то что никогда не знали а даже живёт он в противоположном конце страны.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Нет возможности реструктуризации задолженности