Отсутствие логики в тарифах по карте для выплат

Zhmunya 26 января 2019, 9:23
Отделение по адресу: Днепр, пр-т Слобожанский 6
Являюсь клиентом банка с 2009 года. Много было хорошего и столько же плохого.
На текущий момент мне не понятна позиция ПриватБанка по карте для выплат, так как снять средства можно в любом банкомате без комиссии, а перевести на счёт в другом банке стоит 0.5% от суммы перевода.
Где логика в этом мне не понятно. Неужели банку выгодно пополнять банкоматы вместо проведения безналичного перевода?
Я прекрасно понимаю, что это сделано для равновесия с картой универсальной, по которой тариф 1% при переводе и снятии собственных средств, так как при не целевом полнении карт для выплат берется комиссия 0.5% и за перевод 0.5% итого тот же 1%.
Прошу банк прокомментировать ситуацию с тарифами на перевод с карты для выплат.
26 января 2019, 10:20
Тарифы устанавливаются исходя из конъюнктуры рынка.
Данный тариф на перевод действует не только по карте для выплат, а и по остальным картам
Собственные (не кредитные) средства — на карту любого банка Украины (P2P): 0.5% (min 5 грн), в т.ч. через сервисы других банков.

26 января 2019, 11:35
Я говорил за оплату по реквизитам, а не Р2Р перевод.
Меня не интересуют другие карты и Р2Р — вопрос был по конкретной карте для выплат.
На счет в другом украинском банке (платеж по Украине) с Карты для выплат
Потрудитесь объяснить эту логику.
28 января 2019, 12:48
Логику в действиях банка искать не буду но при снятии в банкомате вы обычно снимаете 1-10т грн. а при переводе на счет 10-200т грн. может что бы вам было не выгодно выводить крупные деньги с банка и установлен процент. Другие банки тоже устанавливают процент за перевод + у них есть и процент на снятие (монобанк в чужих банкоматах). Но монобанк компенсирует потери за перевод если с этих денег открывается депозит в монобанке. По привату советую использовать приват 24, все услуги, перевод по реквизитам в другой банк украины на свой счет всего 5грн. независимо от суммы. Сам так делал.
28 января 2019, 13:00
Спасибо за информацию, но речь о переводах до 10 000 грн.
Не удобно, когда надо с наличкой возиться при таких суммах (карт несколько).
Выход вижу перевод ЗП на карту другого банка (есть возможность), чтобы вообще не иметь дела с этим бредом.
Я сейчас из Приват24 все платежи делаю с карты подвязанной дебетной Альфа-Банка — основной счет, а вот пополнить его с карты для выплат не могу без комиссии, только снимать и класть приходиться.
Основные расходы с кредитки Монобанка (терминалы), дебетная карта Альфа-Банка (по реквизитам или переводы на карты), Универсалка Приват (оплата частями, проезд)
29 января 2019, 9:18
По привату: карта для выплат приват советую использовать приват 24, все услуги, перевод по реквизитам в другой (любой) банк украины на свой счет всего 5грн. независимо от суммы (в том числе и до 10т грн). Пробовали?
29 января 2019, 13:15
ПЕРЕВОД НА КАРТУ / СЧЕТ В ДРУГОМ БАНКЕ — Тарифы — с Карты для. выплат — На счет в другом украинском банке (платеж по Украине) — Тариф за платеж — Приват24 — Стандартный тариф — Бездоговорный (Нет договора с получателем) — 3 грн. https://privatbank.ua/ru/plategi-za-kominalnie-i-prochie-uslugi
29 января 2019, 13:41
Спасибо, но по счету деньги идут в Альфу с Привата 3 банковских дня, а по карте мгновенно.
Как альтернатива конечно можно использовать, но просто перевести ЗП на карту Альфа-Банка будет проще в моем случае. Информация будет полезной другим клиентам с аналогичными операциями и без возможности изменить поток по карте для выплат Привата.
29 января 2019, 16:28
Каждый выбирает как ему удобно. Просто я был поражен что при переводе любой суммы через приват24 можно заплатить только 3грн. И это работает.
29 января 2019, 17:28
В Монобанке свои средства можно переводить без комиссии вообще через Р2Р.
По реквизитам есть ограничения, если память не изменяет до 20 000 грн./месяц и один платеж не должен быть более 10 000 грн.
Только проблема есть — я использую как кредитную карту Монобанка, а соответственно дебетные функции мне доступны.
30 января 2019, 12:30
Лимиты операций
по платежам на карту любого банка мира (P2P):- на транзакцию:15 000 грн;
в сутки:
при переводе на карту украинского банка – 120 000 грн;
при переводе на карту зарубежного банка – 15 000 грн;
— в месяц:
при переводе на карту украинского банка – 10 000 долл.;
при переводе на карту зарубежного банка – 150 000 грн.
Недавно переводил с приват для выплат на счет монобанка 110 000грн. одним платежом — прошло и комиссия 3грн, через приват24.
20 февраля 2019, 20:46
А в Монобанке какую комиссию вам компенсировали 0,6% или 3 грн.? Вы же под депозит переводили или я ошибаюсь?

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Отсутствие логики в тарифах по карте для выплат