Проблемная задолженность и приват, который не идёт на встречу.

Reeeturn 23 января 2019, 12:50
Уважаемый приватбанк, как оказалось, что у меня есть задолженность по карте универсальная, долг не особо большой, 11000 грн, которые я согласен оплатить, сам виноват, что снял деньги и забыл про карту. НО! На днях наткнулся на новость в интернете, что приват вводит масштабную реструктуризацию (https://www.obozrevatel.com/economics/privatbank-provedet-masshtabnuyu-restrukturizatsiyu-chto-zhdet-dolzhnikov.htm), на радостях иду с паспортом в банк, восстанавливаю карточку, говорю сотруднице мол, а что можно сделать с долгом? Она смотрела смотрела в свой айпад, сказала, у вас ничего нет, я реструктуризацию дать не могу, я ничего поделать не смогу, звоните 3700, там вам все дадут, вышлют договор на эмеил и будете выплачивать. Звоню. Мне в хамовитом тоне (я ж должник, а не клиент, со мной можно общаться как в дерьмом) говорят, долг есть, реструктуризация недоступна в банке уже как 2 года после национализации (хотя тут ответственные лица привата отвечают, что она есть. вводят в заблуждение?). Сказала, я передам вопрос в финотдел, вам перезвонит какой-то человек, даже с личного номера телефона, но не надейтесь, что все будет радужно, может вам и откажут. Проходит 1-2 дня, звонит какой-то парень, за полсекунды сказал «приват, реструктуризация, 8900 остальное спишем». Я отказался, ибо такой суммы у меня нет, чтобы сразу отдать. Уважаемый приватбанк, почему столько противоречий? Сначала в СМИ освещают, что воскресим всех. теперь оказывается не всех, а какое-то привилегированное меньшинство? Почему сотрудники КЦ так общаются? Я по сути все равно клиент банка, хоть и должник. Просьба внести какую-то ясность, помочь в решении этого вопроса, ибо 11000 сразу отдать — такой возможности у меня нет. Заранее спасибо.
23 января 2019, 14:02
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
К сожалению, Банк не может выполнить Ваши требования в связи с действующим Законодательством Украины, которое запрещает Банкам предоставлять более благоприятные условия, чем другим Клиентам с аналогичным договором.
Во избежание дополнительных штрафов, рекомендуем погасить возникшую задолженность в кратчайшие сроки.
Вопрос о работе сотрудника банка передан в работу профильным специалистам. Нами будет прослушан диалог и приняты необходимые меры к сотруднику. По результатам с Вами свяжется сотрудник банка.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

23 января 2019, 13:11
Если я правильно понял в реструктуризации вам не отказали. Запросите договор реструктуризации с графиком погашения задолженности (8900грн.) с указанием дат и сумм обязательных платежей. Обычно предлагают разбивку на год или оплату 20% сразу одним платежем с разбивкой остальной суммы.
23 января 2019, 14:04
Нет, мне сказали сразу 8900, одной суммой. Не разбивка. В том то и дело, я был бы не против, если разбили, ибо сразу такую сумму я не готов отдать.
23 января 2019, 16:22
Это особый вид реструктуризации — не совсем привычный. Я бы его даже к реструктуризации не относил, чтобы не путаться. Это просто досрочное погашение кредита с дисконтом, т.е. с скидкой.
23 января 2019, 16:05
Ответ банка на вопрос о реструктуризации за 22 января 2019, 14:51 здесь на ветке
«Добрый день! Нам очень жаль, что Вы столкнулись с этой неприятной ситуацией. Банк всегда идет навстречу своим клиентам и персонально рассматривает возможность реструктуризации текущего долга, чтобы помочь клиентам, у которых возникли финансовые трудности.
Детальная информация и условия будет доступна в момент ознакомления при оформлении в ближайшем отделении нашего банка, так как к каждому клиенту банк использует особый подход и может предложить индивидуальные условия» и ответ банка на этот пост «К сожалению, Банк не может выполнитьзапрещает Банкам предоставлять более благоприятные условия, » — два совершенно разные ответа
23 января 2019, 16:29
Я читал в тех же СМИ, что банк будет предлагать реструктуризации клиентам по кредитам, которые были оформлены еще до национализации. Если это так, то возможно вы в эту категорию и не попадаете. У вас когда был оформлен кредит? Кроме того, я так понимаю, что по большинству этих кредитов истек или в ближайшее время истечет срок исковой давности. Лично мое мнение, что всю эту глобальную реструктуризацию банк затеял с целью попытаться восстановить сроки исковой давности. :)
23 января 2019, 17:08
Кредитку оформлял ещё до национализации, где-то в 15 году. Я полностью подхожу под эти критерии, но судя по всему Вы правы, все для исковой давности)

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Проблемная задолженность и приват, который не идёт на встречу.