дезинформация менеджера кредитного

Anonim5 18 января 2019, 11:59
Хочу также пожаловаться на ваших менеджеров.Сыну при трудоустройстве сказали оформить карту, при оформлении почему то ему оформили не зароботную а универсальную с начислением кредитных средств, это выяснилось через почти полтора года в 2017 г., как к нам дозвонился менеджер на стационарный тел… Так вот позвонила Анжела Сергеевна кредитный отдел и сообщила, что у сына долг 60 грн Слава Богу что не много. Мы в панике откуда, — это у него скарбнычка он же на нее подписался, вы будите гасить долг? Ответ:- пока не разберусь, не буду. Звоним на горячую линию, нас переключают от менеджера к менеджеру и сообщают да у вас долг в 60 грн, что за скарбничка интересуюсь, есть там деньги, как погасить, мы не имеем права вам об этом сообщать, погасить вы должны сами… нет карты, симки тоже нет при регистрации которую регистрировал… вам нужно привязать новый номер к карте… карты тоже нет… в ответ тишина. Спрашиваю это можно в отделении все решить… да. Подхожу в отделение объясняем звонок менеджера, также о том что нет ничего только знаем что долг и карта заблокирована, ней никто не пользуется полтора года и ее нет.Сын не знал что она кредитная и что там есть средства. Менеджер оказалась знакома с сыном, сама в шоке зачем универсальная, если есть зарплатная, поднимет инфу. А теперь как нас имеет приват! Оказалось что при снятии средств, сын затронул копейки кредитных средств, из них какой то там остаток на скарбничку отчислили, и начали насчитывать пеню на непогашенный долг, пеню насчитывают и в скарбничку кидают на остаток суммы и долг. Уже не 60 грн, а 76 грн.Как оказалось 60 грн это обязательный платеж, а сумма долга 76 грн!!! Вопрос: Уважаемый руководство банка, как вы там пишите согласно договора идет начисление пени, а согласно договора банк сообщает сумму долга и обязательный платеж?! На сколько у меня такая карта, да мне приходят смс, то почему ваши менеджеры несут дезинформацию клиентам?! При звонке она обязана сообщить долг и если вы не можете погасить всю сумму погасите обязательный или подойдите в ближайшее отделение для выяснения ситуации, а сообщает о скарбничке у вас отчисление и идет долг вы будите гасить! Еще вопрос к руководству, почему за все время начисления пени, не сообщили в письменном виде, по проживанию адресата, за это время мы могли и место жительства изменить и т.д это делается все специально, что бы выставлять недвижимость на торги за каких то 50 непогашенных копеек!!! Я давно пользуюсь уcлугами приват банка и никогда не была разочарована, читала посты и удивлялась не может этого быть! А оказывается МОЖЕТ! Вы или спецом так настраиваете своих работников или таким образом погашаете долги тех кто взял кредит и свалил со страны насовсем. По набирали менеджеров молодых по объявлению, что бы больше разводили клиента, вы же им за это премии даете за продажу продукта и чем больше повеcят кредита на клиента. Если бы не обратилась в отделение, а погасила те 60 грн. озвученных причем не одним по тел то на те оставшуюся сумму 16 грн далее насчитывали бы пеня за просрочку, снова звонок от менеджера Погасите тысячу. И еще вопрос: почему как лишать тысяч семью за кредиты, недвижимости, вешать родственника долг это у вас да, а если родственник интересуется долгом или своего мужа, ребенка, жены и т.д у вас эта информация скрыта? Кому нужно и не нужно и кому можно и нет, выдаете карты кредитные, кредиты и т.д, а потом родственники в шоке от взятых кредитов и насчитаной не погашеной пени. сейчас вы мне дадите ответ что эта информация конфиденциальная, так почему тогда долги на родственников вешаете, почему письменные уведомления не отправляете, а выжидаете по пол года и более пока пеня в тысячи вырастет…
18 января 2019, 13:45
Добрый день.
Нам очень жаль, что произошла такая ситуация. Мы каждый день работаем над тем, чтобы наши клиенты чувствовали себя комфортно и безопасно, обслуживаясь в нашем банке. Банк предоставляет множество дистанционных каналов, где можно контролировать движение по счетам. К сожалению, если у Вашего сына не было номера мобильного который зарегистрирован за картой, то уведомления от банка по движению средств он мог не видеть и Мы не могли с ним провести коммуникацию по номеру, что он указал в банке ранее.
Мы стремимся, чтобы все наши сотрудники предоставляли клиентам лучший сервис. Если имели место быть случаи, когда наш персонал не смог выполнить свои обязанности и предоставить информацию в полном объеме или же навязал продукт клиенту, просим Вас предоставить контакты сына(которые он указывал при оформлении карты) в личном сообщении, а так же детали общения с нашей службой поддержки, чтобы мы могли проверить информацию.

18 января 2019, 12:21
Столько слов, а смысл мне так и не понятен. Причем тут «Копилка»? Думаю что или ваш сын неправильно объяснил для чего ему нужна карта, или менеджер объяснял что за карту выдаёт, но ваш сын не слушал.
18 января 2019, 12:37
И мы не поняли при чем копилка… если долг кредитных средств и пеня банка или процент. Эту инфу относительно скарбнычки нам озвучил менеджер и сказала оплатите долг в 60 грн. а то что это минимальный платеж а долг составляет другая сума все менеджеры умолчали. Вот в чем суть. Вы не читали сколько вот так вырастают долги и до ста тысяч. Если у них ведется запись пусть послушают за 17.01.19г.
А то что сын простофиля, то это понятно не банка проблема, и то что вместо карты для зарплат дали кредитную это сына проблема, а зачем менеджер ему предложил?! Да им лишь бы… они за это получают, чем больше кредиток раздадут. Сын поступил в училище и там тоже сказали оформить карту для стипендии, и тут же банк ему и кредитку в зубы…
21 января 2019, 16:02
Я Вам сейчас обьясню почему собственно Универсальная. Если Ваш сын пршел в банк и сказал что он устраивается на работу, но работа не официальная и нет у работодателя ЗП проэкта в этом банке, то открывать ЗП карту она же *картка для виплат* — нет смысла, она не выгодна тогда, в этом случае сотрудник все правильно сделала, что предложила Универсальную — она в такой ситуации намного выгоднее, если хотите узнать чем, потом обьясню.
То что с телелфоном у Вас печаль — это плохо, так как тут будет много мороки, чтобы подвязать новый номер под карту, но, вы через приват 24 (если Вы конечно без телефона к которому была привязана карта как то в приват войдете) можете через копилку всю денежку оттуда перевести на кредитку (при условии что там выше 90 грн) и закроется Ваш долг.
А вообще, внимательнее надо быть в банке и слушать что Вам говорят, задавать кучу вопросов, чтобы все было понятно и не возникало в дальнейшем подобных ситуаций, а то потом начинается *ой у меня кредит, копилка, а я об этом ниче не знаю*, запомните, сотрудник без согласия клиента ниче в жизни подключить не может!!! Они Вам могут говорить: *вместе с картой универсальной Вам автоматом подключается копилка и вся прочая хрень!*, запомните, АВТОМАТОМ у них ниче никогда в жизни не подключается, Вы можете отказать от всего что они Вам предложат, главное повнимательнее быть, не в детский сад все таки приходите, а в финансовое учереждение.
18 января 2019, 12:40
Сколько многа букаф из-за 76 грн.
Карту, если не нужна, надо закрывать и уничтожать. Если она попадет в руки мошенников, могут пострадать невинные люди.
То что банк дерьмовый и отношение к клиентам ниже плинтуса, полностью согласен.
18 января 2019, 12:47
Вот об этом и написала, что отношение у некоторых менеджеров… а карту уничтожим как только выяснится что банку не должны это в феврале, все оплатили, радуемся что взяли 76 грн, а не квартиру… об этом нужно знать, так как не раз читала отзывы, погашаю долг, а он растет, вот от таких менеджеров и растет. Мне лично приходит смс у вас долг по карте такой то, обязательный платеж в этом месяце столько… А тут умолчали, только погасите долг 60 грн у вас скарбнычка взымает, карта заблокирована.
18 января 2019, 13:00
а карту уничтожим как только выяснится что банку не должны

Счет обязательно закройте, иначе ещё что-нибудь начислят, и опять будете должны. От этого банка можно ожидать чего угодно.
18 января 2019, 13:10
Спасибо, карта заблокирована, ждем февраль, проверяем на долг и закроем.
21 января 2019, 16:05
Ваша карта не будет закрыта, пока Вы у менеджера не потребуете справку о закрытии счёта! как только у Вас на руках справка, будьте уверены в ее закрытии!
Не переживайте, если у Вас хоть 1 копейка долга будет по карте, менеджер не сможет Вам выдать эту справку, покуда Вы не погасите эту копейку, так что идите в приват, гасите долг и требуйте справку о закрытии счета, они не имеют права Вам отказать в ней если долг полностью погашен.
18 января 2019, 13:03
И еще добавлю, не только в 76 грн, ту карту кредитную когда ему втулили еще учился в училище, и дпли кредитные средства 500 грн, он получил травму и не смог работать, естественно и долг не погашал, как сказала менеджер ему смс отправляли на тел. а симку он сменил… и смс не доходила, я чисто случайно позвонила на горячую линию обьяснила и попросила посмотреть нет ли долга, сына не было дома а у меня как чуйка сработала информацию не дали, когда с сыном поговорили оказалось он взял 500 грн и не погашал так как не работает, думал так прокатит, потом буду работать верну… пришли в банк оказалось уже 1200 грн, сплатили, карту уничтожили, так ему через 6 лет другую всучили… он помня прошлый раз долг и не обращал внимания что там кредитные средства а снимал свою зарплату и потянул сколько то копеек кредитных, вот и накапало 76 грн. Поэтому и написала, все выше изложенное.
18 января 2019, 13:14
Да, чуйка, как дар божий, это вы еще легко отделались.
18 января 2019, 13:26
Вы будите смеятся, но перед звонком банка от менеджера, мне три раза просыпаясь и засыпая снился сон, сын и что нас грабят, сын бандюг в дом привел, я и его бью и полицию звоню и соседям кричу, утром просыпаюсь сыну рассказываю, он смеются ты сама себя накручиваешь от и приснилось, через час звонок от менеджера, я в истереке, сын подорвался ничего не понимает, я к нему какая скарбнычка, он кричит, я ничего не брал, что такое скарбнычка мы в истереке сразу подумали что это деньги в займы а как она к карте приватбанка привязана, а менеджер — вы будите погашать 60 грн и все, допрашивает. Также столько разводов с банком, что я сказала пока не выясню скарбнычку не оплачу
Вот вам и чуйка и сон в руку.
wman
wman
18 января 2019, 14:20
«Вы будите смеятся»
Нет, не будем смеяться.
Василий Пупкин
Василий Пупкин
18 января 2019, 17:49
Ибо над больными смеяться грешно?
18 января 2019, 14:44
Прикольно, мЫлодрамный отзыв получился!.. :)
Нуууу, имеет банк, бывает, но не настолько же, чтобы за 60 или даже 76 грн. так переживать. :) Это он вас еще не поимел. Зачем впадать в такую панику?
А почему отзыв только сейчас написали, а не в 2017, как всё это выяснили? И с чего вы взяли, что банк за копеечные кредиты кого-то лишает недвижимости или вешает долги на родственников клиента? Откуда вы это взяли?! Кто вам такое наговорил?! Похоже, что вам навешали не долги, а макаронные изделия! :) Ну, зачем вы панику нагнетаете! А сын, тоже как и вы реагирует на происходящее?
18 января 2019, 15:06
Карта выдана в 2017г, а позвонили вчера кредитный менеджер, а написала отзыв о менеджерах которые дали информацию о погашении 60 грн, а если бы у нас была карта и погасили по карте не обращаясь в отделение на остальную сумму шла бы снова пеня и рос долг, об этом речь идет выше, а не наговорил мне, я читала отзывы на фейсбуке, где банк начисляет пеню, даже если судебное решение было, и о том что квартира продана позвонили и сказали сообщите номер карты куда вам перечислить средства от продажи вашей квартиры. Сын не в панике, он в шоке, а макаронные изделия один раз в 1200 грн, ну второй раз 76 это мелочь, но может вам и мелочь а когда мы в отделение пришли и подняли всю информацию, то как сообщили там что с 18.01.19г уже начислят вам с 76 грн + 7 %, вот и считайте в какую сумму выльется эта безобидная макаронина, а потом % увеличивается с каждым разом, это написано в договоре с банком аж до 100%.
А написала, что бы те кто безобидную сумму понимал в какие денжище выливается и откуда берутся долги. А менеджер мог бы сообщить у вас кредитка, на ней задолженность такая сумма вам нужно сегодня погасить, если вы не можете погасите такую сумму, а то связала со скарбнычкою и озвучила только 60 грн к оплате. Вот к чему написала…
18 января 2019, 15:32
Вот! Паника еще чувствуется, но уже что-то начинает проясняться. Определились немного с датами. Приблизительное место нахождения макаронной фабрики определили. А случайно не помните, как туда попасть? Ссылочку не дадите? Веселое, наверное, место. :)
«подняли всю информацию» — сами поднимали или помогли поднять? :) Договор читали? Посчитать не могу — не пойму от чего вы процент считаете, в какой и за какой период времени — год, месяц, день? Интересно, какую же вы сумму себе там насчитали. Если не трудно, напишите пожалуйста.
Про дезинформацию, а вернее недосказанность от менеджеров — это понятно, явление обычное и не уникальное.
Дело, конечно ваше, но вы бы поменьше увлекались макаронинами- они на нервную систему плохо влияют! :)
18 января 2019, 15:12
А долги на родственников вешают, при мне однажды пожилая женщина оплачивала за сына, он взял кредит, сам попал в больницу, благо приват, пошел ей на встречу и расписал долг помесячно она пенсионерка, а если она не погасит, его часть из квартиры выставят на торги если не погасит. Вот и гасят родственники и мужья и жены.
18 января 2019, 15:38
Так это же она добровольно делала — по доброте душевной, за сына переживала! Не существует никаких законных оснований обязать третье лицо исполнять долговые обязательства заемщика, если это лицо не является поручителем или не вступило в права наследования, и вместе с имуществом унаследовала и долги! А на торги выставляют обычно залоговое имущество. За обычные копеечные потребительские кредиты квартиры не забирают, особенно если жилье единственное! Этим только звонари любят пугать! :)
18 января 2019, 16:56
«А долги на родственников вешают, при мне однажды пожилая женщина оплачивала за сына, он взял кредит, сам попал в больницу,»- напомнило цитату из фильма: «Сам я Павла не видал. Мужик один сказывал. Саблей его на пополам.»
18 января 2019, 17:15
+ Для тех кто фильм не видел — этими словами человек подтверждал смерть Павла, что позволяло жене Павла выходить за него замуж.
18 января 2019, 15:50
Добровольно-принудительно, у соседа выше забрали технику, жилья не могут лишить так как двое деток несовершеннолетние и комн 9 кв.м на четверых. у них три семьи в квартире. А коллекторам каким образом продают долги…
18 января 2019, 16:08
Ну, личные вещи могут забрать, но не все — есть ограничения, и не банк, а исполнители, и после решения суда. И не за три копейки. Какая сумма была в решении? Это понятно. Но чаще, если есть официальная работа, то с з/п по 20% высчитывают в мес. Наверное, ваш сосед не работает или официально не работает.
А коллекторам, если продают, то считайте, что вам всё простили — коллекторы не судятся! Они только мозги стараются сушить. Главное не позволять им это делать, и они отваливают с временем. :)
18 января 2019, 16:25
Вы так пишете, что я понимаю, кредиты брать, а долг не гасить, все путем:)
18 января 2019, 20:45
В этом заведении можно ничего не брать, кредиты сами появятся.
А насчёт долг не отдавать, тут как повезёт.
18 февраля 2019, 10:53
Это жесть! 17.01.19г. в приватбанк менеджер установил причину накопления долга, подключена копилка, сняли средства с копилки, попросили закрыть копилку, внесли недостающие средства. И вуаля! Приходит сегодня сообщение на тел. вы должны внести сумму 2.80 обязательный платеж. Заходим в приват24 и в шоке! Списали % за использование кредитом перевод в копилку. Уважаемый приватбанк научите своих менеджеров не только вешать карты, все продукты приватбанка, но и слушать. Кредитными средствами не пользуемся, попросили менеджера закрыть копилку после снятия с копилки! И что в итоге, копилка не закрыта, средства списывают на копилку, % тоже. Когда списывают с карты средства в копилку нет извещения, а вот на обязательный платеж присылают
18 февраля 2019, 11:58
А самому снять в приват 24 условия накопления в копилке слабо? Там же только отключить условия и оно не будет снимать в копилку.
18 февраля 2019, 14:29
Можно самому и ужин приготовить, но иногда же приятно сходить и в ресторан… :) Да, и не все умеют готовить. :)
18 февраля 2019, 19:37
Не все такие подкованные лошади…
Знал бы, что это для них проблема, решали бы сами.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / дезинформация менеджера кредитного