Галина Сербина 15 января 2019, 21:48
У сестры в ночь с 11 на 12 января 2019года было переведено с ее карты 25000 грн на платиновую карту неизвестного ей человека. В 15 часов 11.01.2019 ей на телефон приходит смс для подтверждении платежа который она не совершала, она перезванивает на горячию линию 3700 сообщает данный факт, сотрудник приват банка смотрит данные и говорит что возможно это ошибочно, в 17 часов опять смс, она опять звонит, меняют пароли, ночью совершается перевод денег без подтверждения о переводе в телефоне, сообщает в полицию, заводят дело, пишут письмо в киберполицию, проверяют карту телефона перевыпуска сим карты не было, дубликата тоже, пин код и другую информацию никому не сообщала, просто ушли деньги без подтверждения, сотрудники приват банка отказываются принимать заявление. Как быть в такой ситуации? Очень много мошенничеств именно с приватбанком, на которые он просто не дает ответа с ссылаясь на банковскую тайну, и не возвращает деньги клиентам. (разговоры об обращении в приват банк были записаны).
16 января 2019, 9:23
Нам очень жаль, что Ваша сестра столкнулась с такой ситуацией.
Для решения вопроса просим Клиента направить на нашу почту help@pb.ua детали сложившейся ситуации и контактные данные, чтобы мы могли помочь в решении вопроса.

16 января 2019, 10:23
Я написала данные сестры вам на почту, почему вы не разобравшись отмечаете жалобу не засчитаной? она напишет вам на указанный адресс.
Moderator
Moderator
16 января 2019, 10:47
Добрый день. Отзывы о чужом опыте не засчитываются. Подробнее смотрите https://minfin.com.ua/banks/top/
16 января 2019, 10:27
Деньги с карты ушли на платиновую карту клиента приватбанка с Днепра, где сразу перевели расчет за биткоины. Но отношение приватбанка к таким ситуациям это нечто. Создается впечатление что сами сотрудники и есть мошенники.
16 января 2019, 10:48
Я считаю что в вашем случае нужно было сразу блокировать карту через приват24 или через 3700.
Если приходят непонятные смс или запрос на подтверждение перевода который вы не осуществляли, сразу все блокировать! Но это все не воспринимаешь всерьез, пока вас не ограбят…
Ваш приват24 могли взломать до того как вы все поменяли и сделать перевод с подтверждением через приват24, а не через смс на телефон.
А вам не надо уговаривать сотрудников банка принимать заявление.
Вы просто пишете заказное письмо до востребования, на головной офис приват банка в Днепр ул.Набережной Победы 50, на председателя правления приватбанк Крумханзл Петр. Тогда они вам обязаны провести внутреннее расследование и в течении 7-10 дней ,(не помню точно), дать ответ.Но там ничего особенного не ждите, будет обычный отказ на возврат средств, так как вы сами во всем виноваты.Но это нужно сделать обязательно!
И обязательно писать в полицию и требовать чтоб дело зарегистрировали в ЕРДР
16 января 2019, 11:03
Спасибо за совет, просто такое впервые, и на горячей линии ответили что это ошибка, а после второго они поменяли адресс и пароль, а в приват так и ответили что будет отказ в возвращении средств(что ни а каком расследовании речи не будет), и ничего мы у вас принимать не будем.
16 января 2019, 11:27
Надо было просто блокировать карту.А украли кредитные средства или собственные?
там же написан получатель в выписке фамилия или номер карты?
"а в приват так и ответили что будет отказ в возвращении средств(что ни а каком расследовании речи не будет), и ничего мы у вас принимать не будем." — надо было спросить фамилию этого умника и обязательно указать ее в заявлении которое вы будете отправлять в Днепр!
У вас это впервые, надеюсь что и в последний раз.
16 января 2019, 15:51
Собственные сбережения, она в 5 утра встала в субботу увидела, сразу обратилась, на 3700 сказали ну да это мошенничество, но кибербезопастность сейчас не работает, уже 2 дня в полиции провела, пока безрезультатно, банк больше не дает никаких сведений говорит тайна. Я 3 года назад оформляла маме пенсионерке соц карту в ощаде, оформила на свой телефон, получили карту, на следующий день звонит мне парень называет меня по имени моей мамы и говорят что он с отдела безопасности банка и что там какие-то проблемы с картой и должна назвать цифры, я переспросила какие цифры, трубку повесили и при перезвоне сбрасывали, где слив инфы о клиентах? там даже денег не было и никто еще этой картой не пользовался.
16 января 2019, 22:20
Сливается инфа всегда это 100%!
У меня у мамы зарплата лежала на карте привата за 3 месяца и она не снимала ее, так ей позвонили и говорят это приватбанк, вам денежный перевод скажите 4 цифры из смс, при том что ее карту вообще никто не знает и никто никаких денег никогда не перечисляет.Понимаете слишком долго деньги лежали без дела, решили себе забрать…
Поэтому мое мнение — никогда не держите на карте больше 1000 грн! Так же закрывать все кредитные линии, потому что если нет собственных денег снимут кредитные! И еще есть такая штука, как мгновенная рассрочка, берется спокойно в банкомате наличкой сверх кредитного лимита, то есть если кредитный лимит 10 000, то мгновенную рассрочку можно еще 8 000 снять если карту взломают… Сам попал на такое…
16 января 2019, 22:23
То что это банковская тайна — они правы.Вам ничего не покажут.
Вам нужно писать заявление в полицию, чтоб они завели уголовное дело и через суд получили доступ к вашему счету в банке, там и будет видно кто получал деньги, где получал.
Это не в компетенции банка, этим должна заниматься полиция и киберполиция, но это будет очень долго…
16 января 2019, 14:23
Вы просто пишете заказное письмо до востребования
Кто там его востребовать должен?
Письмо надо заказное с уведомлением о вручении, можно ещё и с описью вложения.
Только это всё зря потраченные время и деньги...
16 января 2019, 15:33
«Письмо надо заказное с уведомлением о вручении» — я это и имел ввиду, на почте это так называют.
ну если вам жалко 25грн потратить, тогда ладно.То что получишь ответ отрицательный это да, но все таки официальное письменное заявление нужно делать
17 января 2019, 11:25
жалко 25грн потратить
Жалко у пчёлки…
А 25 грн. лучше потратить на покупку туалетной бумаги, пользы от этого будет намного больше.
16 января 2019, 14:31
Добивайтесь открытия уголовного дела. Доказывайте вину, и через суд требуйте привлечения к ответственности виноватого. Действуйте через юристов и правоохранителей.
16 января 2019, 15:03
Действуйте через юристов и правоохранителей.
Ага, они разве будут за миску риса работать?
Получится сумма намного больше, чем украли, ещё и с непредсказуемым результатом. Вернее, очень даже предсказуемым, если ознакомиться с отзывами о исполнении решений судов данным заведением.
16 января 2019, 15:40
Да, цены у юристов не дешевые… может сумма составить половину того что у вас украли… И потом приватбанк будет на вас подавать в суд, если вы выиграете дело, а это еще нанимать адвоката. Но все же нужно рассмотреть все варианты и принять решение что вам делать.
Деньги были кредитные или нет?
Потому что если кредитные, то вы можете выиграть в суде и не платить долг. А если собственные, то тогда все намного печальнее…
17 января 2019, 13:45
«И потом приватбанк будет на вас подавать в суд, если вы выиграете дело...»
Простите, на каком основании и зачем банк будет подавать в суд, если дело будет уже рассмотрено? :)
17 января 2019, 14:55
Надо уметь читать между строк, наверное он думал про апелляцию…
Не всегда люди думают — что пишут, или пишут — что думают.
17 января 2019, 16:28
Возможно… Я тоже об этом подумал, но ведь и вы пишите «наверное», поэтому лучше уточнить. :)
16 января 2019, 21:53
Почему дело называют безрезультатным?
Если заводится уголовное дело, то по запросу следователя банк показывает ФИО и все данные владельца этой платиновой карты, на которую были списаны деньги. Этой особе должны дать ПИДОЗРУ (извиняюсь за мой французский), то есть статус подозреваемого. И он будет главным фигурантом дела. А не Приватбанк.
Где здесь загвоздки? И кто на каком этапе суёт палки в колеса?
17 января 2019, 9:35
По запросу следователя банк может выдать информацию не содержащую банковскую тайну, или просто послать следователя на ***. Обычно 2 вариант чаще. Чтобы получить от банка хоть какую-то информацию, надо разрешение следственного судьи, для этого надо время и основания. Как правило, никто этим не занимается, есть дела поважнее. Дела по ст.190 даже не вносят в ЕРДР, статистику они не портят и все довольны.
Ну а про фигурантов и подозреваемого, это вообще детский лепет. Никто в здравом уме на свою карту переводить деньги не будет. А если и будет, то отмазка о утерянной карте работает на 100%. За утерю карты пока ответственность не ввели.
Насколько результативное дело получится, посчитайте сами.
17 января 2019, 13:47
Откуда такой пессимизм, позвольте поинтересоваться?
17 января 2019, 14:20
Откуда такой пессимизм, позвольте поинтересоваться?
Это реализм, основанный на собственном жизненном опыте и опыте своих знакомых.
Если у вас есть другой опыт, вы им поделитесь. Перспектива проходить пол жизни по судам меня не прельщает. Находился, энергетика там нехорошая, не стоит оно того.
17 января 2019, 14:31
Могу еще предложить вам доказать свой «оптимизм» на практике. Банк меня обворовал на сумму более 6 тыс. гривен. Сможете их отобрать у банка — они ваши.
17 января 2019, 15:45
Вот вам пожалуйста положительный опыт!

Если вы не смогли, то может кто-то другой сможет, поэтому не надо тут вселять свой пессимизм всем.
17 января 2019, 16:14
Это опыт не из той оперы.
Тут речь не о кредитных средствах, а о собственных. Внимательнее надо быть, незачот.
Если есть решение суда, это не означает, что банк кинулся его выполнять.
Можете продолжать носить розовые очки.
17 января 2019, 16:20
Если вы не смогли,

Не сильно и пытался, здоровье дороже…
17 января 2019, 16:36
Читайте внимательнее.
Суть дела: между клиентом и банком был заключен кредитный договор. Клиенту была предоставлена кредитная карта и кредитный лимит в размере 5000 грн. с уплатой процентов за пользование кредитом в размере 16,80% в год на сумму остатка задолженности с конечным сроком возврата, который соответствует сроку действия карты.
По мнению банка, заемщик нарушил условия договора в связи с чем возникла кредитная задолженность в размере 14 404, 24 грн, которая состояла: из: 4754, 01 грн — задолженность по кредиту, 9 650, 23 грн — задолженность по процентам за пользование кредитом, и начисленные штрафы.
17 января 2019, 16:47
Финальная стадия судебных тяжб — это исполнительное производство. Банки не спешат выполнять решения судов — это факт. А приват, судя по количеству открытых исполнительных, похоже, что лидирует среди остальных. :)
17 января 2019, 15:45
Ради интереса посмотрел ваш отзыв за 2016г…
Моих шесть тысяч вас конечно не спасут…
Сколько уже набежало % и штрафов?
Миллион? Два?
Суд был? Как успехи?
Есть информация для оптимизма?
17 января 2019, 16:04
С вашими 6 тысячами я бы вообще ни в какие суды даже и не рыпался… Это само с собой, дороже будет адвоката нанять…
Я просто вам привел пример того, что можно выиграть суд если очень захотеть и иметь основания.
17 января 2019, 17:00
Правовую помощь, в определенных пределах можно компенсировать с проигравшей стороны, если оформить официальный договор. За пример спасибо!
17 января 2019, 18:10
С вашими 6 тысячами я бы вообще ни в какие суды даже и не рыпался…
А куда пропал ваш оптимизм. Сдулся...
Или ваш оптимизм зависит от количества нолей?
У меня сложилось впечатление, что суд вы видели только по зомбоящику.
С банком можно судиться и за 1 гривну, а судебные издержки и услуги адвокатов взыскать с ответчика. Дело не в сумме иска.
Тут надо видеть перспективу и правильно оценить риски.
После публикации отзыва, очередь из адвокатов ко мне не выстроилась почему-то.
У меня полно знакомых, которые с судов не вылазят, они живут с этого и довольно неплохо. А мне хватило трех судов, больше я просто не выдержу, физически.
17 января 2019, 16:57
Сложно ответить… Мне уже с лета прошлого года никто ничего по этому поводу не говорил. А-банк так и не захотел судиться. Конечно, может быть еще надумает — сроки еще есть. :) Последнее, что от меня банк хотел — это оформить реструктуризацию на придуманный долг. Сейчас, похоже, уже ничего не хочет.
17 января 2019, 16:42
Отобрать?! :) Я бы предпочел слово взыскать. Но у меня нет оснований — они же ваши, а не мои. Суд не поймет мой иск. :)
17 января 2019, 16:40
Так я им делюсь. Разве не заметно? :)
Не примите на свой счет, но есть такое высказывание: «С дурною головою и ногам нет покою!»
Вот я, например, не могу установить рекорд в беге на сто метров или, например, не получается у меня красивую картину написать… Но я никому не говорю, что не стоит даже пробовать это делать.
Надеюсь, вы меня правильно поняли и не будет никаких обид и соплей.
17 января 2019, 18:47
Суд не поймет мой иск. :)
Вам ли не знать как это всё юридически оформляется...

Но я никому не говорю, что не стоит даже пробовать это делать.
Так я вам и предлагаю попробовать, и уже потом давать советы, так сказать, из личного опыта.
18 января 2019, 11:16
У меня нет оснований и полномочий от вашего имени или вместо вас подавать иски. Или вы хотите, чтобы я представлял ваши интересы в суде? Если не ошибаюсь, то после судебной реформы запретили не адвокатам такое делать. Так, вроде, писали об этом, но может эту норму и не ввели. Но все равно считаю, что представительство в суде должен осуществлять профессиональный адвокат. :)

А я кое-что и пробовал, когда сталкивался с спорными ситуациями в отношениях с банками — многое что получалось. Также знаю людей, которые тоже много чего добивались, отстаивая свои права. У меня ситуация, примерно, такая же, как у вас, только результат противоположный — я уверен, что можно много чего добиться при наличии оснований, желания, терпения и толкового подхода. :)
Ze12
Ze12
17 января 2019, 11:07
По моему, в Приватбанке есть крысы на двух ногах. Пока их не словят такое будет продолжатся. Не может это происходить без участия сотрудников.
17 января 2019, 11:34
Я вчера смотрела жалобы людей по привату в инете, мужчина у которого 3 года назад кинули жену на 20000 собирал пострадавших на коллективную жалобу для подачи в суд, я ему перезвонила спросила ну как чего то добились? Ответ нет, сказал что такое чувство что в приват банке целый отдел сидит по кидалову клиентов. На данный момент ей начали говорит что кто-то зашел с ее рабочего компа( в час ночи), и кибербезопасность будет проверять рабочий комп. Начинается бред сумасшедшего.
17 января 2019, 12:14
коллективную жалобу для подачи в суд
Нет ничего хуже стада, ни один уважающий себя юрист не будет заниматься коллективным делом.
А кидал и среди юристов хватает.
17 января 2019, 13:58
А какие действия предпринимал, кроме сбора пострадавших? Если больше никаких, то результат понятен и очевиден. Мне кажется он не тем занимался — думаю, что это не тот случай для коллективного иска. На мой взгляд, очень часто причиной отрицательного результата является полное непонимание того, как нужно действовать в той или иной ситуации. К сожалению, многие люди слабо себе представляют, а иногда и вообще не представляют, что нужно делать и как делать. А некоторые еще и настроены пессимистично и, вообще, не хотят ничего делать. Комментарии total corruption здесь — яркий пример такой позиции. Сдаваться без борьбы — это совсем как-то печально. :(
17 января 2019, 14:49
Сдаваться без борьбы — это совсем как-то печально. :(
Если для вас борьба — это завалить банк бумажками, то чихать они на них хотели, еще на сдаче макулатуры заработают. Собака лает, караван идет. Грабили, и будут грабить.
17 января 2019, 15:49
Для меня борьба — это попробовать использовать все возможности, естественно в рамках закона, чтобы достигнуть своей цели. :)
На: «Грабили, и будут грабить».
Ездят на тех, кто возит! :)
18 января 2019, 12:01
Знаете, слегка рассердили. Всегда раздражали люди вашего типа. Поэтому злая шутка из фильма. Когда душили его жену он стоял рядом и говорил ей потерпи может обойдется. Вот такие люди как Вы очень удобны всем этим по моему мнению группировкам бандитов называющих почему то себя банками.
Лапки кверху! Грабили и будут грабить ваша позиция? А мы станем у стеночки и будем стоять и руки целовать им пока они наши карманы выворачивают?
Теперь по теме. Человек решил для себя идти в суд, писать заявление. Это ЕГО выбор. И он имеет на это право как свободный человек пусть и в не правовой на самом деле стране, чтобы там нам не врали с высоких трибун. Добьется он что то или нет. Будет ли писать в полицию или подаст в суд или возьмет в руки лом и пойдет разбираться по взрослому. Это его ВЫБОР и его решение. Конечно же взять в руки лом это одно а суд это другое. Но опять же за первое его будут судить во втором случае у него просто не хватит сил и нервов чего то добиться. Но он хоть что то сделает и не будет по крайней мере ощущать себя половой бесхребетной тряпкой с которой можно безнаказанно делать все что угодно. чего они все эти банки по сути и добиваются.
17 января 2019, 13:48
Крысы будут всегда. Словят одних — придут другие. :)
17 января 2019, 11:20
К сожалению словосочетание банковская тайна даёт стопроцентно возможность уйти от ответственности. И я абсолютно уверен что таких дел десятки а то и сотни. Люди не делятся на категорию людей и ангелов. Люди всегда люди. И то что они работают в ПриватБанке вовсе не означает ч то если будет возможность украсть то они этим не воспользуются да ещё под защитой этого идиотского словосочетания. К сожалению государству а ПриватБанк государственная структура так вот государству плевать я сделал вывод на своих же граждан. И это настораживает по крайней мере. Чтобы не сказать больше.
17 января 2019, 14:28
А я сделал вывод, что многим нашим гражданам плевать на сограждан и даже на самих себя. Вот это самое печальное, и наверное, проблемное у нас в стране! А государство — это всего лишь форма организации общества на определённой территории. Мы все составляем часть государства. :)
17 января 2019, 12:32
Без неё вас будут грабить те же люди, но уже на законных основаниях. К этому все и идет…
19 января 2019, 8:14
Я не знаю как было бы без нее но без той, в каком виде она существует сейчас, я уверен можно было бы прекрасно обойтись. Потому что, опять же уверен, сейчас она лишь дает возможность всем этим так называемым банкам только скрывать свои грязные делишки а клиента все равно это никак не защищает а скорее наоборот. Пример. Если какому нибудь недобанку необходимо вернуть деньги то они не задумываясь сливают информацию о клиенте куда угодно и кому угодно. Коллекторам, партнерам, и даже дебилоидам что на заборах людям маты рисуют. В тоже время если они обворовали тем или иным образом клиента то он даже внятного ответа от них не может получить потому что они лживо прикрываются этой так называемой банковской тайной. Так что давно пора ее пересмотреть. Но кому это нужно? Если о народе думают в последнюю очередь а в первую как набить свои карманы.
19 января 2019, 13:28
Вот так обычно и получается! Человека грабят, он даже не знает кто и на кого заяву писать.Идет в банк, а они говорят это банковская тайна! То есть меня ограбили в вашем банке, а я даже не могу узнать кто, только время могут показать когда деньги сняли.
17 января 2019, 14:17
Судя по отзывам, то практически нет клиентов которым вернули украденные сбережения, а еще когда люди не брали кредит а им приходило решение суда что они должны, и так далее… как правило порядочные организации заботятся о своей репутации,(учитывая что это государственная организация неужели нельзя найти мошенников? ) то в случае с приватбанком наоборот, ведут они себя так что им все можно, и начинают обвинять клиентов, а они белые и пушистые,,, напрашивается вывод… даже на этом сайте больше всего жалоб на приватбанк, 10процентов решенных вопрос, в основном отказы на жалобы по разным причинам, крыша сверху, логически и основной вор сверху. Да есть и мошенники но они воруют куда значительно меньше… люди как правило просто так не жалуются, есть конечно небольшой процент неадекватов, но не столько. Для себя я уже выводы сделала.
17 января 2019, 15:47
Добиться возврата украденных денег не так быстро и просто — это может затянуться на годы. Как я полагаю, отзывы пишут на эмоциях, как крик души. :) Потом остывают, и интерес закончить историю и описать финал, возможно, пропадает. Найдите аналогичные отзывы прошлых лет и попробуйте связаться с их авторами. Может быть, они в личных сообщениях вам расскажут, чем все закончилось, если, конечно, они еще заходят на сайт. Но если даже не заходят, а пользуются своей почтой, то обычно на почту приходят уведомления о написании личных сообщений тут.
17 января 2019, 16:00
Понимаете, мошенники в большинстве случаев очень хорошо знают систему и схемы их таковы, что потом никого не найдешь… Приватбанк искать естественно никого не будет, Полиция ищет очень-очень долго, так как по их словам :« у меня вот еще 50 таких же уголовных дел лежит по банковским карточкам »…
Поэтому почему бы не заниматься этим мошенникам? а тем более что прикрывают тебя те же сотрудники банка я так предполагаю… а там может еще кто-то…
Единственный выход это искать хорошего юриста и идти до конца, если ты уверен в том что есть основания и доказательства твоей непричастности, но увы не все это делают из-за стоимости услуг.А перспектива выиграть это дело у банка я думаю все таки есть!
17 января 2019, 21:08
А перспектива выиграть это дело у банка я думаю все таки есть!
Вы даже не смогли понять каким образом у вас стырили деньги, а рассуждаете здесь о каких-то перспективах.
Сказочник…
17 января 2019, 23:35
Слушайте, я понимаю что вы обиженый на жизнь или на банк, точно знать не могу…
Но тут люди делятся опытом и подсказывают друг другу, как что лучше сделать или попробовать сделать… может чей то Опыт кому-то поможет… а там уже сами решат как дальше быть.
А почитав таких комментаторов как вы, тут никто и заявление не захочет подавать, а сразу понесут деньги в банк, долги отдавать.
Я сам с этим столкнулся и понимаю, что шансы не равные в противостояни банк /клиент.
Но у всех разные ситуации.
18 января 2019, 11:35
Вы ещё не столкнулись, то и понятий у вас никаких быть не может.
Всё интересное у вас ещё спереди…
18 января 2019, 16:44
Ну посмотрим что будет впереди. Если будет что-то интересное обязательно поделюсь.
18 января 2019, 0:19
18 января 2019, 11:38
В таких случаях совет один — попытаться отстоять свои права, если они нарушаются, и обязательно добиваться открытия уголовного дела, если было правонарушение уголовного характера, а не закрыть глаза и взять всё на себя. На мой взгляд, это очевидно. :) А более конкретные советы можно давать, если будут более конкретные вопросы, или если изучить детали сложившейся ситуации, а это уже отдельная работа, требующая профессиональных знаний и практики в сфере юриспруденции.
18 января 2019, 11:54
Согласен мы не суд что бы подробно рассматривать дело. Но у всех нас есть свой положительный или отрицательный опыт в общении с банком. Вот этим опытом (советами) мы и делимся. Не всегда они профессиональны или к месту, но могут подтолкнуть описавшего свою ситуацию в правильном направлении а иногда даже помочь. Я уже не говорю о сочувствии к потерпевшему или к банку в зависимости от ситуации.
18 января 2019, 12:05
Абсолютно согласен с каждым написанным Вами словом! :)
MykolaA
MykolaA
18 января 2019, 12:14
Позволю себе вмешаться.
Moderator 16 января 2019, 10:47 #
«Добрый день. Отзывы о чужом опыте не засчитываются.».
Станислав Косовцов 18 января 2019, 11:38 #
«попытаться отстоять свои права, если они нарушаются» — мы не слышим голос самого пострадавшего. Пересказ чужой истории носит двойной налет эмоций. Документы могли бы помочь, но их нет.
Поэтому «Не вижу ни одного совета по делу от total corruption, вижу только «Все пропало!»
18 января 2019, 12:19
Если есть что сказать, по делу, пишем. Нет — идем лесом.
Если у вас личная неприязнь ко мне, так я вас любить вроде не собирался…
18 января 2019, 12:57
Ничего личного. Но после допроса в гестапо у Мюллера https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/122880/#comments так и не дождался ваших соображений «Надо этого *** найти и вывернуть с его карманов недостачу», как впрочем и здесь. «Если есть что сказать, по делу, пишем. Нет — идем лесом». Надеюсь вы четко придерживаетесь озвученного вами принципа.
18 января 2019, 15:41
так и не дождался ваших соображений

Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа.
Что именно вы хотите услышать?
Мне вот тоже любопытно.
С остальными более менее понятно…
21 января 2019, 12:00
«Что именно вы хотите услышать?» — Вашу светлую и новую мысль (если она есть) а не общие лозунги.«Если есть что сказать, по делу, пишем. Нет — идем лесом».«Какой интерес к данному форуму у контролёра отк житомирского завода по производству буржуек?» — Не вам указывать какими форумами мне интересоваться.Форум свободный для посещения и высказывания своего мнения как пользователя банковскими продуктами. А если хотели своими словами обидеть, то на больных не обижаются.
19 января 2019, 11:48
Прочитал внимательно все комментарии. И скажу, пусть и банально, что правы все, — каждый прав по своему. Постарался ответить самому себе на вопрос: как бы поступил я, если бы попал в подобную ситуацию — боролся бы до победного, либо махнул рукой — и ответить не могу. Зависит от суммы ущерба, от материального положения пострадавшего (у кого то последнее украли, а кому то в ресторан лишний раз не сходить), от морального состояния человека на этот момент, от опыта в юридических делах, банковских делах и т.д.

Но убеждён, что первый шаг — подать заявление в полицию — это сделать обязательно. Это не сложно. И хотя бы будет фиксироваться фактаж, что случаев мошеннического хищения набирается тысячи, а то и десятки тысяч. И это уже будет основание для совсем другого внимания со стороны всех компетентных органов к этой проблематике.
А иначе — это будет клондайк для мошенников. Они нам дважды будут благодарны. И за подаренные деньги, и за покрытие их преступления.
19 января 2019, 13:49
Хотелось бы надеяться чтоб все компетентные органы увидели эту проблему!
Но у мошенников мне кажется очень много лазеек, прикроют одну, найдут другую…
Поэтому у меня сложилось свое мнение -нельзя держать на картах деньги как не крути, это не безопасно… А там уже дело каждого.
19 января 2019, 19:55
Вот видите, оптимизм из вас уже вышел, и на его месте начал появляться опыт.
А деньги держать на картах можно, но те, которые не «жалко» потерять.
19 января 2019, 23:37
Оптимизм по поводу доверия своих денег банку у меня давно пропал.Тут речь была не об этом, а О том как не отдавать приват банку украденные деньги и есть ли шансы что то доказать и отсудить.
20 января 2019, 12:31
есть ли шансы что то доказать и отсудить
На данный момент шансы сводятся к 0.
Тут размах не тот, грабят не кидалы, а спецюры. Это спланированная акция, а для чего — будет видно дальше.
Все интересое у нас спреди…
20 января 2019, 14:56
То что грабят спецы я понял когда мой приват 24 взломали, перевыпустили карту, поменяли финансовый номер и даже перехватывали смс с подтверждением и за 25 минут обнесли все что можно под ноль.Обычный кидало такое не сделает.Там у людей есть вся информация про счета которые обносят и есть предположение что они их просматривают и в удобный момент когда там нормальная сума, тогда начинают уже свое дело…
21 января 2019, 12:11
«Тут размах не тот… Это спланированная акция» — мировой заговор, total corruption, все пропало! «Все интересое у нас спреди…» — это у вас все интересное спереди, у всех остальных впереди. Тролль Тоха David.
21 января 2019, 14:15
21 января 2019, 19:31
Тролль Тоха David.
Спасибо, развеяли сомнения.
Заодно сделал выводы по поводу житомирских буржуек. Покупать категорически нельзя, качество никем не контролируется.
23 января 2019, 12:21
В свободное от основной работы время могу почитать умные мысли на форуме. Ничего не вырезал, ничего не добавил, все оставил как есть total corruption 18 января 2019, 15:41
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. (сомнения в правильности восприятия)
Что именно вы хотите услышать? (сомнения, потеря мысли)
Мне вот тоже любопытно. ( потеря логической цепи мышления)
С остальными более менее понятно…(повторная потеря логической цепи мышления, раздвоение личности и беседа «сам с собой») Вывод знакомого психиатора — шизофрения. Тролль Тоха David.
23 января 2019, 12:36
Для тех кто в танке повторяю: Обед с 12.00 до 13.00. Свободное время для впитывания умных мыслей.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / сотрудники приватбанка отказываются принять заявление о мошенничестве (обнуление золотой карты)