Поддерживают мошенников.

EugenRa 10 января 2019, 22:05
Давно являюсь клиентом приватбанка но столкнулся и стал жертвой мошейников.позвонил якобы сотрудник безопасности назвал мои карточки назвал суммы на этих карточках. Назвал мои паспортные данные с датой выдачи и серийный номером. Попросил назвать пришедший код. Все вроде бы нормально. Но был совершен вход в приват24 и начались сниматься деньги позвонил на 3700 карточки заблокировали но деньги ушли. На мое обращение в приват мне сообщили что деньги не вернем нет какого то там договора или еще чего то. Вот интересно что смс подтверждения на телефон не приходили, достаточно как оказалось подтверждения в приват 24.
Телефон мошейника работает до сих пор. Особо интересная заставка мошейника в вайбере «Донбасс медиа групп»
Я не снимаю с себя вины но вопрос как мои данные оказались у мошенников.
Надежда на то что полиция что то сделает отсутствует. И доверие к банку очень сильно подорвал.
11 января 2019, 9:10
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
Банк заинтересован в том, чтобы оберегать своих клиентов от мошеннических действий и всегда работает совместно с правоохранительными органами для розыска и задержания злоумышленников, совершающих противоправные действия в отношении клиентов банка, но, к сожалению, в описанной Вами ситуации банк ограничен в своих возможностях. Расследование случаев мошенничества, а так же розыск и поимка преступников законодательно находятся вне юрисдикции банка. Этим занимаются правоохранительные органы, а банк, в свою очередь, всегда готов оказать им любое необходимое содействие. В случае попытки совершения относительно Вас мошеннических действий, банк не может выступать в роли заявителя в милицию, так как стороной, против которой эти действия были направлены, являетесь Вы. Для проведения расследования по факту мошенничества мы рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы, которые могут получить по оформленному в соответствии с действующим законодательством запросу всю необходимую информацию.
С уважением, ПриватБанк

Руслан Руслан
Руслан Руслан
11 января 2019, 0:31
Давно є інформація що шахрайством займаються самі працівники банку, керівники і служба безпеки. Шахраї мають багато закритої інформації яка відома лише банку, багато випадків шахрайства з обміном валюти коли шахраї виходять з кабінетів керівника відділення представляючись ним, це неможливо без участі в цьому самого керівника, чого не зустрічається чомусь в жодному банку, всі шахрайства пов'язані в основному з ПБ. Ось таким банкам ми довіряємо власні кошти. Пишіть більше реальних історій люди повинні знати і обирати достойний банк, а не цю шарашкину конторку!!!
corsww
corsww
11 января 2019, 5:45
Говорят если посадить десять обезьян за пишущие машинки то есть вероятность что через миллиард лет они напечатают Войну и мир Толстого. К сожалению мы живем в обществе абсолютно лишенным почим порядочности честности и морали. Я иногда сам от себя на ночь бумажник прячу. И он гад утром все равно пустой.
А если серьезно то предупреждения о том что не передавайте коды незнакомым лицам и даже сотрудникам приват банка приходит по моему ВМЕСТЕ с самим кодом в смс. И передать его кому то кто назвался работником банка, женой или любимой умершей бабушке -вот это и есть самая большая глупость.
А то что нечестные сотрудники а то и воры есть везде в любой организации это давно не секрет. Потому и делается акцент в смс сообщении на безопасность И ДАЖЕ СОТРУДНИКАМ БАНКА. Обращайтесь в полицию.
EugenRa
EugenRa
11 января 2019, 9:22
У меня вопрос к банку как мои данные а особенно наличие средств и их движение стало известно мошейникам? без участия работников банка это невозможно.
В открытом доступе подобной информации нет. Не стоит говорить что полиция все узнает. Махинации подобного рода проходят давно номер мошенников даже не меняется. Я не единственный пострадавший. Так что правохранители вряд ли помогут. Следователь молодая так что дело по видимому дано ей что бы тихо его слить.
У меня нет сомнений что информация слить приватбанком.
Alesss
Alesss
11 января 2019, 12:10
Странно, что являясь клиентом банка давно, вы врюхались с кодом) да хоть президент позвонит и скажет что он остаточний раз просить назвать ему код его смело можно послать) меняя карбы по сроку меня лично напрягает и раздражает когда манагер бубнит в стопервый раз что никому код не давать, что сотрудники банка не просят код, но это их работа предупреждать! а вы так просто дали код. ну а то что данные гуляют это неудивительно, люди работают в банках с нашими данными, потом увольняются и что им мешает прихватить базу данных? ничего! потом продают их. просто безопасность банка должна успевать меняться и приспосабливаться к новым условиям современного мира, увы, они не успевают