Не давайте согласие на обработку персональных данных

Loginnn2 8 января 2019, 23:32
Здравствуйте, Люди не берите кредитных карт, никакого банка!!!
Когда вы даёте согласие на обработку персональных данных банк всю информацию о вас ваших близких копит вас слушает все ваши разговоры, на любые теми.
Если вы перестанете пользоваться услугами банка информацию уже не удалят!!! отзывайте подпись свою где вы дали согласие на обработку персональных данных! для этого нужно чтобы юрист вам помог написать такое заявление.
Тем кто не верит обратитесь в банк официальным письмом (заявой) обовязав банк прислать вам копии документов где сохраняется у них о вас вся информация.
Дать согласие очень просто а вот заставить банк удалить всю информацию с его электронного реестра очень тяжело!!! деньги которые вытхраните на карте могут в один день исчезнуть случаев очень много уже есть зафиксированных.
9 января 2019, 9:11
Добрый день.
Порядок хранения и обработки персональных данных в ПриватБанке, как и в других банках страны, определяется действующим законодательством для реализации отношений в сфере предоставления банковских услуг, соблюдения требований действующего законодательства Украины, в т.ч. требований Закона Украины «О банках и банковской деятельности», Закона Украины «О предотвращении и противодействии легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансированию терроризма», Правил хранения, защиты, использования и раскрытия банковской тайны, утвержденных Постановлением Правления Национального банка Украины № 267 от 14.07.2006 г. и иных нормативно-правовых актов, регулирующих банковскую деятельность.
Что касается исчезновения денег, информация о движении средств по счетам доступна в выписке в личном кабинете Приват24 https://www.privat24.ua/
Опишите, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua, с какими операциями не согласны, чтобы мы могли проверить информацию и разобраться.
Минфин
Ответ администратора
11 января 2019, 16:01
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 11.01.2019).

Luckymen
Luckymen
9 января 2019, 9:03
Слушают разговоры) Это что то новенькое). Прям не банк а СБУ целое
9 января 2019, 9:41
Бабкам у подъезда Вы даже согласие не давали на «сбор и обработку», а знают они побольше любого банка…
9 января 2019, 10:37
Касаемо разглашения. Смею вас заверить, что лично я абсолютно уверен, что ни один банк Украины никогда правила о разглашении ваших данных никогда не соблюдал. То есть вообще. К тому же существуют так называемые дебилоидные соц сети где люди сами по собственному желанию разглашают о себе такую информацию что диву даешься что у них в голове вместо мозга. Касаемо кредиток. Кредитов я принципиально никогда в жизни не брал так как уверен, что в Украине просто нет и никогда не было ни одного порядочного банка. Более того чаще всего они мне напоминают сборища бандитов и мошенников. Есть правда кредитка привата у меня но чисто потому что удобно оплачивать коммунальные услуги и покупки в китайских аукционах. За три года не было ни разу чтобы пропали деньги. Просто я не пользуюсь кредиткой ни в магазинах где прекрасно зная номер карты и секретный код с вас смогут попытаться украсть деньги либо где то еще. Особенно это легко сделать с кредитки недобанка альфа и ему подобных. Так даже пин код вводить не надо при покупке. Им плевать на безопасность клиента. Они любят только обворовывать. Касаемо разглашения. Ошибочно позвонили с альфа банка якобы кто то из моих знакомых должен деньги. Перезвонил им в тех поддержку. они убедились что неправы и извинились.Я сдуру назвал им свое имя отчество. И тут же буквально через полчаса посыпались смс от дебилоидных компаний типа швидки гроши и им подобные с предложением взять у них кредит. С моим именем и отчеством. выводы? альфа слил инфу
9 января 2019, 10:43
Здравствуйте, вы попробуйте удалить свои данные с электронного реестра банка!!!
Не что слушают, юрист может вам помочь написать такое заявление где вы согласно законам Украины вы обовязав банк прислать вам всю информацию копии там увидите!!!
Это не придумал я.К большому сожалению это правда которую может каждый проверить.
9 января 2019, 10:40
Добрый день, вы говорите что какой то там закон выше конституции?)Человек как и дал свое согласие на обработку персональных данных так и может его отозвать но вы нарушая конституцию Украины не удаляйте его данные с вашего электронного реестра почему? почему чтобы заставить банк удалить данные нужно это делать через суд?
9 января 2019, 11:14
Ну а теперь просто станьте на сторону банка и задумайтесь…
Банк заключил с клиентом договор, открыл банковские счета, проводил клиентские операции и затем по желанию клиента закрыл все его счета.
На следующий день приходит клиент и просит удалить все его персональные данные.
Конечно в банках блокчейн ещё не введен, но есть установленные законом сроки хранения банковской информации даже по закрытым клиентским счетам и если удалить информацию из карточки бывшего клиента, то получиться что банк открыл неизвестному лицу счёт и его обслуживал — а это незаконно.
Ни один банк не пойдёт на удаление информации о клиенте и архива транзакций — при закрытии клиентских счетов во всех ОДБ эти записи блокируются к внесению изменений.
Кстати, если срок исковой давности три года — то банк просто обязан минимум три года хранить информацию по всем клиентам — ведь не только банк имеет право подать в суд на клиента, но и клиент имеет право подать в суд на банк.
Например:
— Альфа-банк в своих документах прописывает срок исковой давности в 50 лет.
— Приватбанк прописывает в своих документах срок исковой давности в 30 лет.
Поэтому и номера закрытых счетов, обороты по счетам и информация о клиенте будет храниться в банке не менее срока исковой давности, который декларирует каждый банк и не менее срока, оговоренного НБУ в своих нормативных инструкциях для хранения тех или иных банковских документов.

9 января 2019, 14:58
Банки не могут в одностороннем порядке увеличивать СИД — это только по договоренности сторон под личную подпись клиента. Прописывать в своих документах они могут хоть 1000 лет, только это не будет иметь никакой юридической силы! :) Кстати, звонари приватовские раньше (до национализации) утверждали, что банк прописывает СИД в 50 лет… Интересно, что же поменялось, а главное зачем? Что 30, что 50 лет без подписи клиента не имеет никакого значения. Есть соответствующая правовая позиция ВСУ по этому вопросу, если не ошибаюсь, сформулирована она на примере того же привата. :) После этого некоторые банки стали вносить условие об увеличении СИДа не в публичный договор, а в договор присоединения, где ставится подпись.
10 июля 2019, 16:03
Нечего тут становиться на сторону банка, если конечно же там не работать!  Ни на что не намекаю. Культуры работы с персональными данными у банков просто не существует. Так вот, вернемся к сторонам. Закрываю все счета, удаляю (по заверению сотрудника банка приват 24),  а по факту попросту блокируют, меняя пароль или что еще, отправляю отзыв на обработку данных, и расчитываю на то, что пусть себе хранят в архивах на здоровье согласно законодательству и не перечащему внутреннему регламенту, но этого не происходит, мои данные и далее на всю мощ используют во всех активных привата, обзвонах, рассылках и т д и т п. Через время вообще быстрозаймы по долгу соседки звонят, с которой и не здоровался никогда, лишь пару раз видел. То есть отдельные нерадивые сотрудники слили инфу соседей этой должницы быстрозаймам, и начался террор. Отдельно добавлю, что финансовый номер привата не использовал больше нигде и никак, ни разу, и купил специально для банка. То есть четко и ясно понятно кто слил мои данные злополучным коллекторам соседки. Кроме того, мои данные и далее используются в терминалах и прочих сервисах привата, хотя казалось бы, после отзыва согласия на обработку, достаточно сохранять в архиве мои данные и перестать обрабатывать в активной клиентской базе или базах банка. Так с какой радости тут входить в положение? Надо сохранить данные, знач храните в архивах, но перестаньте их обрабатывать и задействовать в своих широких базах, к которым имеет доступ каждая собака банка
9 января 2019, 12:16
Знаете. Честно. Прочитал и засмеялся. Ну вот какое мне, к примеру, дело до того что кто то там записал мою фамилию адрес и год рождения? Следуя вашей логике то на улицу нельзя выходить ведь вас могут опознать те к то вас знает. Давайте напишем требование в полицию, чтобы они арестовали этих людей и электротоком или как то иначе заставили вас навсегда забыть! Есть гениальные пословицы. Слово не воробей и молчание-золото. Это для вас раз уж вы так пугливы. А если серьезно то данные о вас можно найти в школе, университете. В архивах где вы работали. В налоговой. Полиции где вы получали паспорт. На работе где вы работаете. Давайте отзовем у них тоже эти данные. Дело не в том кто их и где хранит а для чего. К сожалению их можно использовать и со злым умыслом. Это да. Так это зависит от правовых норм государства и того как законы соблюдаются. К сожалению на мой взгляд в Украине просто отсутствует правосудие. И именно это порождает большинство финансовых преступлений а не то, что где то в каком то учреждении храниться информация о вас.
10 июля 2019, 16:12
Дело очень даже какое, когда касается таких многомиллионных баз как приватовская. Вся нечисть, имеющая выход на отдельных сотрудников привата, имеет доступ до многомиллионных баз привата, и приват стает глобальным донором данных, через который можно найти практически любого человека страны. Мой случай слива приватовских данных быстрозаймам, я написал выше. И ладно бы я был должником, должником является соседка через два дома, из-за которой меня, пенсионеров напротив терроризируют. Ладно я быстро разобрался и послал подальше, а у стариков волосы дыбом, почему от них вымогают те 5 тысяч, угрожают статьями УК, конфискациями и т д.  И месяцами разбирался, дабы перестали звонить и смс-ками спамить, роботы звонят по 20 раз в день, и все потому что когда-то доверил данные приватбанку! Пора без секретных паролей, вообще запретить сотрудникам данные видеть. Пришел владелец данных с паспортом и кодом, назвал код доступа, и данные открылись, не назвал, знач доступ ограничен до имени отчества
9 января 2019, 11:02
Здравствуйте, почему вы людей идентифицируете по номеру который присваеваете каждому клиенту? почему не по фамилии имени отчеству год рождения прописка? Вы считаете людей скатиной? Вы нарушатее конституцию Украины!!!
9 января 2019, 11:19
А вы не подумали, что к примеру Сидоренко Петр Иванович могут быть однофамильцы и год рождения может совпасть. А если это братья близнецы с одним именем (это маловероятно, но всё же) то как их отличить если у них и прописка одинаковая?
9 января 2019, 11:52
Loginnn2
«Здравствуйте, почему вы людей идентифицируете по номеру который присваеваете каждому клиенту?»

В настоящее время код ИНН присваивается всем родившимся на территории Украины детям
и однозначно идентифицирует каждого родившегося ребёнка.
Есть категории граждан, которые из-за своих религиозных убеждений отказывается от принятия регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов.
Такие граждане добровольно отказываются от некоторых государственных услуг на основании своих религиозных убеждений,
тем самым ограничивая себя в своих же правах в этой тленной жизни и притом добровольно.
Кстати, все искренне верующие надеются всю вечность пребывать в раю, а жизнь на Земле для них всего-лишь переходной этап от рождения и до райской жизни.
Зачем верующим кредитные карты — это может испортить их карму и тогда с вознесением в рай могут возникнуть проблемы.

И поэтому каждый украинец должен выбирать сам — или райская жизнь, но исключительно после смерти,
или реальная жизнь в своё удовольствие, но с ИНН-кодом…
9 января 2019, 12:29
Хорошая проповедь, уже заставит задуматься о вечном. Действительно жизнь это лишь временное явление и за деньги не купишь здоровье.
Плюсую ++++
9 января 2019, 15:45
А как раньше жили когда не было присвоения номеров человеку в том же СССР не путали людей все нормально!!!
Если вы ознакомитесь с конституцией Украины то вы увидите что там есть защита персональных данных.
Если удалили всю информацию и человек решил опять воспользоваться услугами банка то что это так сложно прийти с паспортом ещё раз и открыть новый счёт? Получается банк как паутина если попался то уже все никак не выбраться?
Могут информацию мою же использовать против меня данные у них все есть мои могут так сделать любую махинацию в которой ответственность до выяснения буду нести я.
Случаев много очень!!!
Каждый выбирает сам что и как ему далать…
Когда это касается вас тогда вы начинаете думать!!!
Информацию обо мне может хранится только иммиграционной службе в больнице там есть основания чтобы её хранить.
В банке оснований хранить её нету это не аргумент что человек может передумать или 30 -50 лет она должна хранится.
Воруют деньги у людей и потом их не вернуть и почитайте историю ПриватБанка сколько людей остались ни с чем!!! сколько людей обращалось с тем что у них деньги были списаны с кредитной карты и приходя в банк банк не может ничего сказать почему так произошло.
9 января 2019, 16:45
При СССР как раз и были путаницы с документами, но просто это было редко. Не было тогда кредитных карт и интернета. Люди ходили в банк лишь коммуналку оплатить и деньги на сберкнижку положить.
Все документы хранились в папках в архивах. Сгорел архив и нет документов. Думаете просто было восстановить? Ошибаетесь, моя мама так и не смогла восстановить своё свидетельство о рождении так как архив сгорел. Так что не надо говорить что тогда было проще. Бюрократия была ещё похлеще чем сейчас.
И никто не спрашивал ни у кого разрешение на хранение данных, людям даже в голову не приходило такое подумать. А в КГБ наверное быстро бы мозг таким умникам промыли.
9 января 2019, 15:47
Может быть у кого-то из вас есть знакомые которые работают в службе безопасности банка так вот спросите у них слушает банк разговоры клиентов или нет!!!
А по поводу данных которые хранятся в банке интернет вам в помощь как это может обернуться против вас.
9 января 2019, 19:32
Ладно. Буду серьезен по море возможности.По поводу удаления данных о вас в банке. Если у вас есть незакрытые счета или кредитная карта какого нибудь банка то требовать удалить информацию о вас так так же абсурдно как требовать подавать к вам в квартиру воду или газ убрав при этом все водопроводные и газовые трубы из квартиры. И даже если их нет то и тогда банк, (не будем брать какой то конкретный, по мне так большинство их больше напоминают сборища бандитов и мошенников и поэтому я никогда в жизни не брал и не собираюсь брать ни копейки у них. Но это чисто мое мнение и никому не навязываю). по требованию закона о банковской деятельности обязан хранить ваши данные определенный законом отрезок времени. И никуда от этого не деться.
Но вопрос у меня другой к вам. Как по вашему банк слушает разговоры? Подсыпает вашим соседям снотворное: И пока они спят через стенку вас слушают? Или за вами ходят банковские шпионы в темных очках? По телефону? Если по телефону так это вопрос к оператору сотовой связи. Да и скажу честно. Кому вы или я нужны нас слушать? Сливать инфу продавая базы данных это да. Сливают. Я уверен. Номера телефонов для рекламы надежность и платежеспособность и фамилию имя отчество стопроцентно. Сам убедился когда мне посыпались предложения от различных идиотских компаний микрозайма 4 штуки в один день. Но подслушивать разговоры клиентов. Каким образом и где. Абсурд. И паранойя.
9 января 2019, 20:36
А теперь грустная шутка. Вы либо особым умом, простите не блещете. Либо, что хуже преследуете какие то неправомерные цели. И сходя из вашей логики. Допустим я открываю счет или карту в банке. Потом мошенничеством или посулами о продаже несуществующей квартиры или машины собираю с лохов сотни тысяч. Закрываю карту и тут же требую у банка удалить мою информацию. Класс! Вы сейчас высказали прямо мечту всех мошенников страны! Я уже не говорю о торговцах наркотиков и прочей мрази.Кто же меня потом найдет? Представляю, что началось бы в стране если бы и правда следуя вашим не очень умным требованиям удаляли бы информацию. Так вот к счастью, чтобы подонков таких было меньше банки и обязаны хранить и информацию и передвижение средств на счетах.
10 июля 2019, 16:22
Всего-навсего нужно ограничить доступ своим же сотрудникам к многомиллионной базе персональных данных. Если обратился владелец и назвал свой секретный код, знач информация открылась для операций, ушел или не назвал, знач ограниченный доступ. А быть годами многомиллионной базой-лазейкой для нерадивой нечисти и уповать на желание людей очистить с этой помойки данные нечего, естественно они прекратив сотрудничество, не хотят и далее в доступных для «нужных» базах сетиться. Не секрет что тем же быстрозаймам и т д, тот же приват топовый донор. И не обязательно быть должником, достаточно быть соседом должника и когда-то вляпаться в базу привата, чтоб теперь сутками терроризмы получать, на те данные, в частности номер телефона, который кроме банкинга привата, нигде не использовался!
9 января 2019, 17:56
>>Есть законы которым должны подчиняться без суда и тем что приходится обращаться за помощью к юристу.
>>Я это все веду кто тому что банк нарушает закон самый главный это Конституцию Украины!!!
>>По конституции Украины я имею право требовать чтобы банк удалил всю информацию обо мне!!!
Прямо картина маслом :)
Взять кредит, побольше. Потом подключить юристов и заставить банк удалить всю мою персональную информацию… И пусть банк докажет что-то после этого.
10 января 2019, 23:59
С трудом дочитал до конца.
Как активно обсуждается бред ТС.
Эти бы усилия и в правильное русло.
11 января 2019, 0:10
Могли бы показать пример и вообще не читать форум Минфина да и не писать на нём тоже.
А все сэкономленные от этого усилия направили бы в правильное русло.
11 января 2019, 6:50
Наверное так и сделаю, не хочу у вас хлеб отбирать — это ваша корова и вы её доите. Кто же ещё может выполнит, кроме вас, социальную функцию просвещения лучше.
11 января 2019, 9:23
Извините за шутку. Вы случайно в молодости не были комсоргом или парторгом? Просто ностальгией повеяло. И чет жутковато даже стало от ваших слов в правильное русло. Сразу Беломорканал вспомнился и те кого посылали его строить. И слова аж зазвучали в ушах. Кто постарше должен помнить%
Все как один поддерживаем решение! И как сказал на ХХ… съезде генеральный секретарь ЦК КПСС товарищ дорогой Леонид Ильич Брежнев… И т д И т п. Аж как то захотелось смирно встать наперевес с лопатой так стыдно стало что мы тут время убиваем почем зря.
ElenaOdessa85
ElenaOdessa85
21 мая 2019, 11:15
Получается в нашей стране люди не защищены никак, столкнулась с ситуацией, мне позвонили люди с киевского номера и рассказали, что я должна 13 тыс грн, но должна я отдать за маму, которая должна отдать за свою сотрудницу, которая взяла кредит. Люди работают в школе. При этом ни моя мама, ни мой папа, ни сестра, ни я естественно не были поручителем.Т.е. поставили на счётчик всю мою семью. И такое, как оказалось ещё с некоторыми учителями в этой школе, т.е. звонят и требуют деньги за другого человека. К чему я всё это: говорят личную информацию, как зовут, кто родители, кто сестра, где работают, ещё одной сотруднице говорили, что ее мама попала в больницу и пусть ждёт, что к ней прийдут. Т.е. звонят с угрозами изнасилования, всякими расправами и грозят убийством. Единственный банк, где все участники состоят - это ПриватБанк, то что знали, что человек находится в больнице - это прослушка телефона. Заявление в полицию написано, но я бы хотела, чтобы именно работников банка за слитую информацию садили с конфискацией имущества лет на 15
21 мая 2019, 13:32
Почему?! Защищены знаниями и пониманием, что им звонари лапшу на уши наматывают. А от неизвестных звонков конечно не защищены, но и тут можно при желании защититься, например, поставив блокировку на все неизвестные номера, тогда не нужно будет слушать звонарский бред. :)
21 мая 2019, 19:47
Шлите таких звонарей подальше. Они больше ничего не умеют как пугать женщин и детей

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Не давайте согласие на обработку персональных данных